Помогите...не включается телевизор ( Надо прошить)

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Телевизор Mystery 1907w не включается, светодиод на передней панели загорается на дальше не какой реакции...Поюзов инет, предположил что он не выходит из режима ожидания, я так понимаю в этом виноват блок питания (хочу сказать что в ремонте телевизоров я новичок, но не смотря на это хочу сам отремонтировать его, конечно не без вашей помощи).......Моих знаний не достаточно для дальнейших предположений, поэтому прошу вашей помощи......помогите советом, уже три дня маюсь




Вдруг если не смогу все таки сделать, сколько мне это будет стоить в сервисе??????
 
Последнее редактирование модератором:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Я, простите, тоже не силен в этом, но первым делом предложил бы проверить конденсаторы на беременность(вздутие).
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Salut совершенно прав, 90% это кондеры на БП, вскрываеш тв смотриш на БП если кондеры вздуты один или несколько выпаиваеш запоминаеш как стояли идеш в стелс и покупаеш такой же емкости, можно купить больше вольтаж, но емкость должна быть в идеале такая же...
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо за совет.....я изначально так же предположил, но оказалось что все кондеры на внешний вид в порядке, т.е вздутых нет и внешних повреждений других радио деталей также не наблюдается, и вот на этом я встрял.....прошу дальнейшей помощи
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю что посоветовать без изучения схемы кроме как замены электролитов, можете еще пропаять области платы где при работе есть нагрев. При каких обстоятельствах поломка появилась, тоже было бы не плохо знать. Часто подобная неисправность возникает изза поломки инвертора ламп подсветки. А вобще в блок питания советую залезать очень аккуратно и на свой страх и риск, т.к. обычно его ремонт связан с измерениями работающего "на столе" блока, в котором присутствует напряжение больше 1000 вольт. Причем это вам не статика, ударит - мало не покажется. Резких движений не предпринимать.
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
к счастью током еще не ударило....по поводу предпосылок так же не чего не могу сказать, телевизор родители отдали, вроде бы они его просто выключели, а он так и не включился


после юзанья по инету появилась версия неисправности диодного моста, как его проверить, он с 4мя ножками....жаль не могу пока фото платы выложить
 
Последнее редактирование:

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а какие параметры у него должны быть.....не могу не как найти
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
1 диод звонится (пропускает ток) только в одну сторону... как должны звониться диодные мосты с 4 ногами не помню
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Блок питания там скорее всего устроен так: он там всего один, и работает постоянно, то есть все напряжения он должен выдавать уже в режиме ожидания. Возможно какой то из выходов БП отказал. Хотя в глаза не видел конкретно эту модель, возможно там по другому, но последнее время практически во всех жк тв блок устроен одинаково. На вскидку, блок должен выдавать несколько напряжений, чаще всего это 12В, 5В, возможно так же есть 3,3В и 24В. Предполагается что у вас есть хотя бы тестер, без него делать там особо нечего :) Если с БП все нормально, то нужно "идти" дальше, на основную плату, там тоже есть цепи питания (линейные стабилизаторы) и так далее. Скорее всего это проблема по питанию, но может оказаться что например сдох проц.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а какие параметры у него должны быть.....не могу не как найти
в защиту походу вырубается... вы бы не советовали ему туда ползти форумчане плин, хуже сделает потом вообще не восстановить....
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вы бы не советовали ему туда ползти форумчане плин, хуже сделает потом вообще не восстановить

Обычно отговаривать бесполезно, по опыту знаю. Есть выбор или попробовать объяснить или не объяснять.

А вобще rady дело говорит, несите, починим.

после юзанья по инету появилась версия неисправности диодного моста

Если бы он был не исправен, то светодиод то бы точно не горел. Если бы в защиту уходил БП - тоже самое. Но это не говорит о том что сам БП полностью исправен.
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вообщем на выходе из блока такая картинка

1) on/off
2) +12v
3) +12v
4) GND
5) GND
6) +5v
7) STBY
8) +5v
9) GND
10) GND
11) PB
12) BR
13) *

Подключив питания получилось что 1 и 2 выходы выдают 11,7в 3 и 4 выдают -12,6в 5 и 6 выдают 5в, а вот 7 и 8 понулям


Заранее благодарен всем кто мне помогает, я новичок в этом деле, но уже неделю потратил на этот телик и теперь дело принципа для меня его сделать
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Попробуй на нормальный фотик снять блок питания крупным планом, сверху и с низу, будет яснее, измерял все относительно GND? В идеале бы конечно схему найти хотя бы на БП. Посмотри по плате, 7 это выход питания или вход управления?
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да х.з. 5 вольт нет потому что нет запуска, а запуска нет потому что б.п. не даёт, а там дальше походу в защиту уходит и не даёт запуск, такая картина как раз и говорит что он в коротком где то....
Ну может ещё попробовать вывести телек в сервисный режим.....
Бывает ещё в розетке мало вольтов и микросхема которая управляет входной цепью может не давать команду...

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Попробуй по нажимать кнопульки совместно с кнопкой включения и их комбинации , может б.п. и не причём... может пульт сдох, часть логики из строя вышло и.т.д
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да х.з. 5 вольт нет
А вы уверены что нет? Автор темы написал, что измерял между выходом +5 и (предположительно)управляющим входом STBY, может быть, что на управляющем входе присутствует так же +5в в качестве управляющего напряжения, по этому я и написал, что все нужно измерять от земли, т.е. от GND. А иначе ничего не понятно..

pigas, На самом деле может все таки лучше в ремонт сдать? Ремонт стоит не дорого, пишите в личку. Я потрачу меньше усилий на ремонт, чем на объяснение и разбирательство через форум.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
pigas, На самом деле может все таки лучше в ремонт сдать? Ремонт стоит не дорого, пишите в личку. Я потрачу меньше усилий на ремонт, чем на объяснение и разбирательство через форум.

да ладно, больше на парасячит, дороже ремонт....
 

Хатабыч

New member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вот эта тема!!!
Ответ прост, выкинь его к ебе.ям и купи новый.
 
Сверху