помогите! не ставится XP с внешнего привода.

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
беда такая. есть ноут. dell. сломался родной привод, приобрёл внешний usb привод. теперь сам гемор, не устанавливается система с внешнего привода, при этом пишу им диски, то есть комп его видит. а вот переустановить систему с установочного диска не могу. при запуске нажимаю f12, выбираю установку с usb и загружается установленная винда. может кто поможет разобраться. по интернету ползал, ссылок много а дельного нифига.
 

katran29

New member
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не поставится т.к. нужна поддержка usb в дистрибутиве самой винды. можно либо дописать в дистрибутив енту самую поддержку (это гем..ройно). либо заменить сидюк на внутренний.
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
не поставится т.к. нужна поддержка usb в дистрибутиве самой винды. можно либо дописать в дистрибутив енту самую поддержку (это гем..ройно). либо заменить сидюк на внутренний.

а вот интересно, в семёрке эта поддержка есть?
ну ведь не может быть что бы с внешника винда не ставилась, а внутренний менять ............опять деньги:)......эх!!!!!
 

katran29

New member
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в висте должно быть и в седьмой тоже.
но нужно тебе глянуть в биосе где то связанное с usb чтобы сидюк там определялся. и в принципе должно загрузиться и xp.
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
да нет, привод определяется, в том то и дело. только что им сидюшки писал. в биосе ставлю первым приоритет-установка с usb девайс но, ничего не происходит. просто заново запускается старая система. вот. а мне то нужно установить новую. ну то есть там с установкой драйверов, форматированием диска С, одним словом как обычно. может кто встречался с подобным.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
XP с USB DVD ставится! Лично ставил на нетбуки и на обычные ноуты.
Попробуйте сменить установочный диск, возможно проблема в нём.

У меня была такая байда, что загрузка начинается с USB DVD, диск раскручивается, происходит косяк чтения загрузчика, BIOS думает, что DVD не рабочий, начинает грузить с HDD. Сменил установочный диск - всё стало замечательно.
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
XP с USB DVD ставится! Лично ставил на нетбуки и на обычные ноуты.
Попробуйте сменить установочный диск, возможно проблема в нём.

У меня была такая байда, что загрузка начинается с USB DVD, диск раскручивается, происходит косяк чтения загрузчика, BIOS думает, что DVD не рабочий, начинает грузить с HDD. Сменил установочный диск - всё стало замечательно.

Хм. спасибо попробую, но у меня вообще даже не дёргается диск в приводе. может дрова какие нужны, хрен знает что:)
 

katran29

New member
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да нет, привод определяется, в том то и дело. только что им сидюшки писал. в биосе ставлю первым приоритет-установка с usb девайс но, ничего не происходит. просто заново запускается старая система. вот. а мне то нужно установить новую. ну то есть там с установкой драйверов, форматированием диска С, одним словом как обычно. может кто встречался с подобным.

приоритет понятно. я тебе говорю про другое в периферийных устройствах глянь где то может еще и поставить определение usb cd-rom. точно так же винду ставил на какой то dell.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
gosha-t, привод может в винде то и определяется а биос может его просто не видит, попробуй ставить из под винды начать
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Press any key for boot from CD/DVD...

а можно по русски? и ещё хочу подметить...... люди будьте добры, объясняйте как первокласснику. в компах нифига не понимаю, если есть возможность по подробнее пишите.
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN из под винды я пробовал, там вроде как идет установка, но мне же надо диск С форматнуть. а биос, ну вот когда я при загрузке нажимаю f12, там мне предлагается список откуда ставить ОС. раньше я выбарал cddvd-rom что ли и теперь ставлю уже с usb и............. тишина.
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
приоритет понятно. я тебе говорю про другое в периферийных устройствах глянь где то может еще и поставить определение usb cd-rom. точно так же винду ставил на какой то dell.

а можно по подробнее, что за переферийные устройства? и ещё я как понял даже биос может бить разным? я по нету искал и видел настройки какого то феникс что ли. у м еня не такой точно. настроек в моём слишком мало или я не умею им пользоваться:lol:
 

katran29

New member
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
установка из под винды и установка из под биоса две разные вещи...
ройся в биосе и включай поддержку с usb. где то должно быть точно. но биосы тоже разные... вообщем ищи. если не найдешь пиши в личку! договоримся :)
 

gosha-t

New member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
katran, спасибо за участие. но если честно то я уже практически живу в етом биосе, чьёрт пабери:))))))))))))))))))))))))))))))))). теперь точно знаю где рыться. спасибо.
 
Сверху