Помогите настроить звук на нетбуке

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
На нетбуке asus 1001px если смотреть фильм с многоканальной дорожкой, звук получается какой-то отдаленный и опережает видеопоток, как быть?
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
посмотреть фильм с многоканальной дорожкой в другом плеере
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
XP sp3 лицуха, с KMPlayer и начинал, и WMP тоже самое. Фильм разрешением 1280x534. Устанавливал кодеки mkv и AC3, настройки облазил. Звук как будто тыловые динамики работают, - при наведении камеры на героя, его голос становиться тише. Может звуковая не поддерживает многоканальный звук?... И почему тогда рассинхрон?... Может видюха не справляется, если видеопоток отстает?... Фильмы меньшего разрешения со стерео дорогой нормально читаются. Есть выход?
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
для kmpleer не нужно вобще кодеки ставить
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
более бестолковых ответов я ещё не видел), возьму на заметку, в свою коллекцию перлов.

во-первых, если пофлудить, то рассинхранизация звука и видео очень частое явление, бывает ещё звук есть но более приглушённый, с эхом и т.п. особенно это часто проявляется в Windows Media Player с его дефолтными настройками и каких-нить не сильно хороших паках кодеков со своим плеером, где о настройках и не слышали. кстати а файлик какой, случайно не .mkv?

во-вторых, было бы совсем здорово если бы вы ещё привели инфу видео файла из програмки mediainfo или подобной её, данная тулза есть как отдельная программа, так и иногда попадается уже интегрированая в плеер.

но, если отвечать на вопрос "что делать?" ^^ то я бы поступил так:
1. скачал и установил набор кодеков и плеер K-Lite Codec Pack, http://www.codecguide.com/
2. при открытии видео внизу справа появится 2 значка, а может и 3, не важно, нужно найти синий значок FFa - ffdsnow audio decoder, открыв его получи афигительное кол-во настроек, вплоть да смены местами каналов ^^ левый на правый и т.п., но нас будут интересовать вкладочки переключение потоков и задержка, есть ещё в ввод\вывод - задержка аудио и т.п.

кстати, совсем недавно у знакомого видел похожий случай: сериуал симсоны 21 сезон, винда 7, при открытии в стандартном виндовс плаере звук очень тихий, как из ведра и ещё присутствует английская дорожка, а если запустить этот же .mkv в плаером из K-Lite Codec Pack всё отлично, и без настроек. ^^ интересно, мне кажется дело в какой-то фигне для работы со разными дорожками .mkv файлов, я видел эту программу на сайте klcodec которая учит виндовс медиа плаер и т,п. работать с .mkv но не запомнил и нафиг не нужна, всё равно ставлю klcodec и там уже усё есть.
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
vlc player? Установил и забыл про кодеки, так как они у него в наборе
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Niki, в топике черным по-русски написано:
Фильмы меньшего разрешения со стерео дорогой нормально читаются
следовательно проблема только в обработке HD-видео.
скачал и установил набор кодеков и плеер K-Lite Codec Pack
которые в данной ситуации ничем не помогут ибо необходимый набор кодеков в системе уже есть.
Увеличивать задержку звука подстраивая его под тормозящую картинку? Оригинально...

maksim, попробуй поставить CoreAVC. Если не поможет, то придется делать так, как сказано в посте №9.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
SUPER © v2009.build.35 (Jan 5, 2009)
Detailed Analysis of: Transformers. Revenge of the fallen.mkv
General Complete name : D:\Transformers. Revenge of the fallen.mkv
Format : Matroska
File size : 6.75 GiB
Duration : 2h 29mn
Overall bit rate : 6 450 Kbps
Encoded date : UTC 2010-02-03 15:53:41
Writing application : mkvmerge v2.1.0 ('Another Place To Fall') built on Aug 19 2007 13:40:07
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 12 frames
Muxing mode : Container profile=Unknown@4.1
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 29mn
Bit rate : 5 738 Kbps
Nominal bit rate : 6 000 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 534 pixels
Display aspect ratio : 2.35
Frame rate : 23.976 fps
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.350
Title : Video: x264_L4.1 @ 6000 Kbps
Writing library : x264 core 68 r1179M 96e2229
Encoding settings : cabac=1 / ref=12 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy_rd=1.0:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=-4 / threads=24 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / bframes=8 / b_pyramid=1 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=1 / wpredb=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / rc=2pass / bitrate=6000 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.80
Language : English

Audio Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 29mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Language : Russian
 

Freid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
У меня на ноуте(Селерон2.0/1Гб RAM/Intel x3100) фильмы такого размера всегда подгаливали на MPClassic(синий экран) и тем более на VLC(часто зависал). Спасал только Light Alloy, который позволял смотреть фильмы до 8Гб. Правда это было год назад, сейчас может и VLC пошустрее стал...
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/...450_1.66_1024_WiMAX_cam_10.1_1.26_105812.html
На моем компе в драйвере звуковухи при выборе звукового устройства можно выбрать 2/4/6/8 динамиков, а там только наушники и две колонки, явно звуковуха не воспринимает шести канальную дорогу и выдает только тыловые каналы, отсюда и звук странный, при наведении камеры на героя, его голос становится тише, т.к. переходит на фронтальные каналы, потому может и звук опережает, т.к. 2 канала быстрее обработать чем 6. Но это всё моя теория, я могу ошибаться. Сначала попробую всё, что здесь посоветовали, а если не поможет, думаю есть смысл попробовать внешнюю звуковую карту, я так понимаю там на входе цифра, на выходе аналог.
 

Freid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
7 гигов для такого нетбука - чересчур тяжело. Качни 2-4 гиговый рип и не такого разрешения а 1024х576.
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, извините, нетбук и не потянет такой фильм, а, возможно и вообще .мкв. Нетбук не для того создан, чтобы гонять такие фильмы. Можешь даже не мучаться с этими фильмами. ХД фильмы черезчур тяжкие:)
З.Ы. Если брали нетбук именно под просмотр фильмов, то, в будущем, следует подходить к выбору устройства исходя из ваших задач более глубоко, может даже проконсультироваться со специалистом или человеком, который достаточно хорошо разбирается в этой области.
 
Сверху