Помогите настроить сеть

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
короче делать там не чего не надо как я понял, тогда где настройки роутера ставить?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
судя по всему - да. и в инструкции об этом не написано.
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
почитал, спасибо, но все равно сеть не хочет работать, сцуко
 

RAVen2k

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
покажи настройки ip (ipconfig /all), дальше посмотрим
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Может может, но в магазине чуть ли не мамой клянулись ,что придеш воткнеш и будет тебе счястье!
но вот чего странно что без инета хаб на всех портах работает без проблем, но вот как только инет подрубаю, усё труба
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
RAVen2k
в плане настройки IP? Настройки двух компов? я как понимаю, для стабильной работы надо включить на модеме NAT но вот 2500u это сделать почему то недает.
 
Последнее редактирование:

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
RAVen2k
в плане настройки IP? Настройки двух компов? я как понимаю, для стабильной работы надо включить на модеме NAT но вот 2500u это сделать почему то недает.

нажми reset на задней панели модема, рядом с кнопкой включения и настрой заново. Витую пару сам обжимал?!
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
кабеля 100 проц робочии, щас поробую
 

RAVen2k

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
RAVen2k
в плане настройки IP? Настройки двух компов? я как понимаю, для стабильной работы надо включить на модеме NAT но вот 2500u это сделать почему то недает.
режим роутера и NAT обязательны.
сброс модема делал?
 
Последнее редактирование:

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
С кабелями все впорядке, щас поробую резет сдлать
 

DimaSik

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо большое, все получилось, оказалось надо резет сделать. фу чуть мозг не взорвался, целый день по рунету ползах, в такие дебри заберался что аж страшно, а оказалось что все до идиотизма просто!! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
у меня такой вот вопрос. Есть большая локальная сеть, но доступ в инет надо организовать лишь 2м человекам. Если я подрублю к хабу езернетовский модем, то какие настройки нужно прописать на машинах, чтобы в инет могли выходять только я и он, а никто другой сети?=(
 

ssz

New member
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
воткни модем не в хаб а к себе во вторую сетевуху, поставь лбую прогу-проксисервер, там укажи кому можно пользоваться инетом а кому нет и куча других настроек
более дорогой вариант с отдельгной железкой не предлогаю- там несколько тысяч рублей обойдётся
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
ssz,
воткни модем не в хаб а к себе во вторую сетевуху, поставь лбую прогу-проксисервер, там укажи кому можно пользоваться инетом а кому нет и куча других настроек
почти так у меня и стоит 4 месяца.....и 1комп работает всегда (сервер)
Мне надо такую конфигурацию, чтобы не было постоянно работающего компа, а доступ в инет был для обоих компов одновременно.
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ssz,

почти так у меня и стоит 4 месяца.....и 1комп работает всегда (сервер)
Мне надо такую конфигурацию, чтобы не было постоянно работающего компа, а доступ в инет был для обоих компов одновременно.

Тогда колдуй с Queue Management Configuration и танцуй с бубном на IP фильтрации...;D
 

sanetm

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
было подобное при подключении нескольких компов DHSP автоматом поставил и всё исправилось
 
Сверху