Помогите настроить НТВху

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Нужно просто правильно ее повернуть.Все установлено.Все готово.Живу на левом берегу.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чем настраиваешь, через ресивер или через комп или как?
 

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Просто все установил.Ни че не показывает.Нужно крутить лопух и настроить рисивир.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Включи ресивер, зайди в меню-настройки-ручнойпоиск(или ручная настройка - не помню как точно называется) где есть 2 шкалы(сила и качество сигнала), выбери частоту трансподера 11727(там сигнал всех сильней) и настраивай тарелку до появления сигнала.

2. Саму тарелку настрой по компасу на юг (смотри чтобы был свободный обзор по вертикали градусов 20-25 от тарелки и по гризонтали градусов 20-25 в право и лево), по вертикали настрой тарелку паралельно сданию и начинай крутить медленно-медленно по горизонту на право и на лево градусов на 30 в ту или иную сторону. Пару раз прошелся в ту или другую сторону, наклони тарель вниз по вертикали на пару градусов и снова прогони медленно-медленно по горизонту градусов 30 в ту и другую сторону .... и так до получения желаемого.

3. Как только появится сигнал, попытайся настроить максимум и начинай равномерно обжимать все гайки, после чего настрой все каналы по инструкции от ресивера.

П.С.:Если есть припятствия в вибе сдания, деревьев и т.д., то забудь про настройку с окна.
 

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Я это пробовал уже.Ну еще попробую.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перемещайте тарелку медленно, сдвигайте с малым шагом, после каждого шага, ждите 5-10 секунд, сигнал появляется не мгновенно.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
после каждого шага, ждите 5-10 секунд
бред достаточно 2 секунд а то и меньше сигнал на шкале сразу появиться
если на доме есть еще 55см тарелки направленные на юг с надписью триколор то примерный ориентир по ним можно найти и уже вертеть не так много надо будет
 
Последнее редактирование:

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
На моем доме ни кто не может повесить тарелку.Мет есть желающие помочь???Сам привезу до места и обратно.Главно не дорого...
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
777Антон777, я знаю что какая то из сат-фирм у вас в Архангельске ставит-настраивает за 500руб. с окна ... максимум 1000. Обзвони фирмы и поспршивай цены.
Я бы приехал настроил не за бесплатно, но я в Северодвинске живу и мне будет не выгодно. Если нужны телефоны фирм то взгляни тут - http://www1.tricolor.tv/Dealer.aspx?reg=166
 
Сверху