Помогите настроить NETGEAR JWNR2000 на Авангард ADSL

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
WAN порт нужен чтобы втыкать типа билайна ионита и стрима у них VPN и PPPoE

Авангардовский интернет тоже по PPPoE подключается.


а если от модема там уже не нужно ничего вписывать инет то уже раздается

Переведи модем в режим моста (Bridge Mode) и посмотрим что там вписывать не надо )))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

Убрать посредников. Модем используется только для соединения, а всё остальное берёт на себя NETGEAR JWNR2000, что на мой взгляд гораздо предпочтительнее.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
а смысл? без перевода можно было втыкнуть в один из 4х лановских все точно так же работало бы

по твоей схеме вай фай роутер будет просто пинать модем и модем будет выдавать адрес, следовательно вся нагрузка идёт на модем и Wi-Fi маршрутизатор становится просто точкой доступа и всё. По правильнному надо - в модеме прописываешь VCI/VPI и переводишь в режим моста и сессию поднимаешь на роутере, поддерживать соединение и прочее начинает роутер что улучшает работу в целом. Netgear JWNR2000 во первых лучше держит соединение на торрентах и максимальное число может доходить до 1000 и прочее. по правильному нужно делать так.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2012 в 20:23 ----------

Lom
Где и за сколько брал? в Эльдорадо? у тебя сзади погляди версия не указана, у тебя там не NetGear JWNR2000v2 ?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Ёкарный бабай.Может вы тут мне Netgear WNDR 3800 настроите на Стрим?Судя по инструкции (вот она кстати - http://arkhangelsk.stream-tv.ru/common/img/uploaded/arkhnlsk/files/dir-3xx.pdf) с сайта Стрима,где выложены настройки на примере DIR 300,кроме того что нуно вводить логин и пароль под PPPoE,нуно ещё прописывать статические маршруты (по крайней мере так молвит та инструкция),под локальные ресурсы.НО,при настройке всего этого-инета всё равно нема.Об этом-же молвят данные из командной строки под запрос "route print"-никаких маршрутов и никакого роутинга на 10.0.0.0 вообще нет.Получается никакую статику вообще прописывать не нужно.
Чё за шняга ваще.Есть у кого какие мысли?Такое чувство что у Стрима какая-то особая прошивка,которая работает только на DIR 300,и только со Стримом..
1. скрин как бэ инструкция.2. данные команды "route print".3. То,что выдаёт Нетгир при попытке соединения с нетом.


 
Последнее редактирование:

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vesel,
1. В роутере нужно запустить 2 подключения (называются в разных роутерах по-разному: Dual Access, Russia PPPoE): к инету и к локалке. В последнем случае, будет выдаваться локальный IP. Если второе подключение не создано, то и маршрут (опять же, на некоторых моделях) вы прописать не сможете.
2. Инет без локалки работать должен. Т.е. маршруты прописывать для его работы не нужно. Может регистр в пароле не соблюдаете?
3. Я так понимаю, если все функции роутинга перекладываются, собсно, на для этого и купленный маршрутизатор, то и "route print" никаких маршрутов не выдаст.
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
vesel,
1. В роутере нужно запустить 2 подключения (называются в разных роутерах по-разному: Dual Access, Russia PPPoE): к инету и к локалке. В последнем случае, будет выдаваться локальный IP. Если второе подключение не создано, то и маршрут (опять же, на некоторых моделях) вы прописать не сможете.
2. Инет без локалки работать должен. Т.е. маршруты прописывать для его работы не нужно. Может регистр в пароле не соблюдаете?
3. Я так понимаю, если все функции роутинга перекладываются, собсно, на для этого и купленный маршрутизатор, то и "route print" никаких маршрутов не выдаст.
1.Имеется ввиду в настройках протокола выбрать Dual Access?У меня там только PPTP,PPPoE и L2TP.Собственно говоря грех сомневаться что такой роутер не поддерживает Dual Access-он у него с рождения.
2.На меня клавиатура уже косо смотрит.Регистр не вводил разве что вверх тормашками.
Бытует мнение (больше похожее на абсурд),что Нетгиру для корректной работы с некоторыми рос.провайдерами,необходимо в настройках выставить русскую локализацию (сменить язык),но ядрён батон этого я без интернета сделать не могу,чтобы хотя-бы опровергнуть или подтвердить эту гипотенузу)

P.S. Если найдётся добрый молодец кто подключен к Билайну по Ethernet,принять меня с пивом,для проверки-настройки у него дома,моей лягушонки в коробчёнке,буду премного благодарен.
 
Последнее редактирование:

Monkeyboy

New member
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1.Имеется ввиду в настройках протокола выбрать Dual Access?У меня там только PPTP,PPPoE и L2TP.Собственно говоря грех сомневаться что такой роутер не поддерживает Dual Access-он у него с рождения.
2.На меня клавиатура уже косо смотрит.Регистр не вводил разве что вверх тормашками.
Бытует мнение (больше похожее на абсурд),что Нетгиру для корректной работы с некоторыми рос.провайдерами,необходимо в настройках выставить русскую локализацию (сменить язык),но ядрён батон этого я без интернета сделать не могу,чтобы хотя-бы опровергнуть или подтвердить эту гипотенузу)

P.S. Если найдётся добрый молодец кто подключен к Билайну по Ethernet,принять меня с пивом,для проверки-настройки у него дома,моей лягушонки в коробчёнке,буду премного благодарен.

Я спокойно настроил свой netgear JWNR2000 под билайн и р2р работает.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Блин, а не судьба было сразу ADSL WiFi Router купить рекомендуемый Ростелекомом)
Всего лишь то позвонить в ТП и спросить, а соединение 2-х модемов напоминает мне тройник включенный в сеть, в него еще один тройник и во всесвободные разъемы распиханне устройства!!!
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Да вы задрали).Уже все всё давно настроили..
 
Сверху