Помогите настроить локальную сеть между ПК (XP) и ноутбуком (Win7) через Wi-Fi модем

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
при работе через wifi связь теряется? если не меняете настройки доступа кабельного соединения? я так и не пойму

вы можете точнее формулировать проблему а не писать что мол чё то не работает?

если компы друг друга не видят, так и говорите, если видят но доступа к папкам нет, так и пишите, а то ничего не понятно, в чём проблема
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
при работе через wifi связь теряется? если не меняете настройки доступа кабельного соединения? я так и не пойму

вы можете точнее формулировать проблему а не писать что мол чё то не работает?

если компы друг друга не видят, так и говорите, если видят но доступа к папкам нет, так и пишите, а то ничего не понятно, в чём проблема

При подключении кабеля на обоих компах появляются расшаренные папки и файлы передаются без проблем. При отключении кабеля расшареные папки пропадают, но если в сетевом окружении XP нажать "отобразить компьютеры рабочей группы", ноут отображается но не открывается, говорит не найден сетевой путь.
Что за настройки доступа кабельного соединения, их надо менять при отключении кабеля?
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Что за настройки доступа кабельного соединения, их надо менять при отключении кабеля?

:) неправильно выразился, я имел ввиду настройки общего доступа при подключении через сетевой кабель и через wi fi

попробуйте тогда настроить доступ на основе учётных записей, для этого в 7ке надо выбрать пункт "Включить общий доступ с парольной защитой" в разделе "Общий доступ с парольной защитой", и "Использовать учётные записи пользователей и пароли для подключения к другим компьютерам" в разделе "Подключения домашней группы" (см. 9 пост скриншоты)

затем создаёте в 7ке пользователя с именем и паролем как на ХР и даёте этому пользователю доступ к папке (так же как давали доступ Гостю)
 
Сверху