Помогите найти вентилятор.

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Сегодня сестра вернулась из Крыма, поезд Евпатория-Архангельск. Сказала, что переезд перечеркнул все приятные ощущения от отдыха. Душно, грязно, хамство проводников. Так что полностью поддерживаю в том, что необходимо максимально подготовиться к поездке, обеспечить самому для себя комфортные условия проезда в наших поездах, на сколько это возможно конечно... ИМХО.

По прошлогоднему опыту: Архангельск-Адлер и обратно было вообще невозможно ехать. Поэтому в этот раз запасаемся всем необходимым: влажные салфетки, пульверизаторы, и вот наконец вентилятор.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вентилятор Coolcox (20020M12S) 200x200x20 4pin Blue - 176.00 руб.
+Аккумулятор CSB GP1272(GP1270), 12V 7Ah ~ 350.00/450.00 руб.
На несколько часов хватит.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Вентилятор Coolcox (20020M12S) 200x200x20 4pin Blue - 176.00 руб.
+Аккумулятор CSB GP1272(GP1270), 12V 7Ah ~ 350.00/450.00 руб.
На несколько часов хватит.

У меня Gembird 200x200x20 за 63 и 2 батарейки космос кроны по 22 - дешево и сердито, чем аккум за 450
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вентилятор потребляет 0,25-0,35A, дальше всё просто...
Можете на практике проверить, если выше написанное для вас сложно (50 руб. компенсирую)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Честно не знаю сколько ампер в батарейках, но акумы есть и по 2700mAh. С расчетами чет запарился (физик из меня плохой)
Я так понял что акума на 2500 должно хватить на час для винтеля 0,25 ??? или нет??
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вентилятор потребляет 0,25A

Честно не знаю сколько ампер в батарейках, но акумы есть и по 2700mAh. С расчетами чет запарился (физик из меня плохой)
Я так понял что акума на 2500 должно хватить на час для винтеля 0,25 ??? или нет??

емкость акк. = 2500 мА\ч
потребляемый ток - 0,25 А\ч = 250 мА\ч
время работы = емкость \ ток = 2500 \ 250 = 10 ч
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня сестра вернулась из Крыма, поезд Евпатория-Архангельск. Сказала, что переезд перечеркнул все приятные ощущения от отдыха. Душно, грязно, хамство проводников. Так что полностью поддерживаю в том, что необходимо максимально подготовиться к поездке, обеспечить самому для себя комфортные условия проезда в наших поездах, на сколько это возможно конечно... ИМХО.

Психология Червякова. ("Смерть чиновника". А.П. Чехов. http://public-library.narod.ru/Chekhov.Anton/smert.html)

поделитесь секретом, гуру переездов. :lol:
Никакого большого секрета здесь нет. Потребовать и усё. Не попросить дрожащим от волнения голосом, а потребовать. Права и обязанности сторон есть в бумажном виде в любом поезде (вагоне) их просто нужно знать и руководствоваться.
Для сведения:
Из материалов пресс-конференции президента ОАО РЖД Владимира Якунина ко дню компании 1 октября 2007 г.:

Дополнительные услуги

На сегодняшний день пассажирам в поездах бесплатно оказывается первая доврачебная медицинская помощь, осуществляется застил постели в фирменных поездах, а так же во всех поездах инвалидам, больным людям и пассажирам, следующим с малолетними детьми. Пассажиры имеют возможность пользоваться поездной библиотекой, настольными играми (шашки, шахматы), чайной и столовой посудой. С 14 мая текущего года, учитывая многочисленные обращения пассажиров, во всех поездах введена услуга по зарядке мобильных аппаратов, данная услуга также предоставляется пассажирам бесплатно.

За отдельную плату предоставляются продукты чайной торговли (чай, кофе, кондитерские изделия, минеральная вода), печатная продукция, причем ассортимент постоянно расширяется. Во многих поездах предоставляется возможность посещения бытовых купе, прокат фена и утюга, вызов такси к железнодорожному вокзалу и бронирование места в гостинице.

На крайняк - есть начальник поезда, а у него та самая книга жалобная На 99% уверен, что он не захочет доводить дело до записей.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
pomor333, Дело не в "требовать", когда я ехал, то у проводника вырубало автомат в вагоне при двух включенных зарядниках, и приходилось каждый раз вызывать электрика. И кондиционер Вы хоть затребуйтесь, но если его нет в наличии, то никто его для Вас персонально не включит. Тут и будет очень кстати вентилятор домашней заготовки)))).
Можно конечно поднять скандал, дойти до начальника поезда, довести даже дело до суда и возместить (или нет) моральные издержки, но стоит ли того? И улучшатся ли от этого условия Вашего переезда?

P.S.: Ваше утверждение, что мое мнение - есть психология Червякова, я расцениваю как попытку оскорбления, потому как персонаж указанный Вами - человек глупый и трусливый, и образ этот использован Антоном Павловичем утрированно, чтобы высмеять свойственное той эпохе чинопоклонство....
Требую извинений.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
pomor333, Дело не в "требовать", когда я ехал, то у проводника вырубало автомат в вагоне при двух включенных зарядниках, и приходилось каждый раз вызывать электрика. И кондиционер Вы хоть затребуйтесь, но если его нет в наличии, то никто его для Вас персонально не включит. Тут и будет очень кстати вентилятор домашней заготовки)))).
Можно конечно поднять скандал, дойти до начальника поезда, довести даже дело до суда и возместить (или нет) моральные издержки, но стоит ли того? И улучшатся ли от этого условия Вашего переезда?

P.S.: Ваше утверждение, что мое мнение - есть психология Червякова, я расцениваю как попытку оскорбления, потому как персонаж указанный Вами - человек глупый и трусливый, и образ этот использован Антоном Павловичем утрированно, чтобы высмеять свойственное той эпохе чинопоклонство....
Требую извинений.
Вячеслав, простите конечно, если всё не так обстоит. Принял фразу : "...что полностью поддерживаю в том, что необходимо максимально подготовиться к поездке, обеспечить самому для себя комфортные условия проезда в наших поездах, на сколько это возможно... за готовность безропотно терпеть эту самую грязь и хамство работников РЖД. Это, с моей стороны, был скорее призыв ставить на место проводников-хамов. Езжу много и почти всегда после замечаний открываются и окна, и вентиляция, пол чистый и начинают работать розетки...
Так что ничего личного.
 
Последнее редактирование:

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Принято.
Речь шла именно о подготовке. Потому как даже открытые окна не всегда комфортно и вентилятор в таких случаях очень гуд. )))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Stalker, дует нормально, питается если не от юсб - 4 х АА батарейки..
 
Сверху