Помяли машину, ищу очевидцев.

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
А я оставил на парковке, прихожу - под дворником бумажка: перезвоните
Звоню, оказывается мужик ехал, зацепил бапер чуток, срочно по делам нужно было или еще что. А там еще снегом запорошило, я бы сразу не заметил. В общем решили все полюбовно :D
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кстати да, тоже вариант. оставлять на стекле бумажку "в случае ДТП звоните 911-ххх-хх-хх в любое время суток. вознаграждение гарантирую" :lol:

Не всегда вариант. Неадекватные люди могут вызвать Гайцев и тогда уезд с места ДТП, доказывай, что ты не со злого умыслу.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Никогда не ставлю машину так, что бы кому то было сложно проехать, пусть даже большегрузу.. Единственное это то, что в тот день я не поставил машину на привычное свое место, потому что занесло все снегом, чистить времени не было и заехать туда ни как, встрял бы точно.
з.ы. Тоже подумывал на трактор, а именно на поднятую щетку у его. Вмятины до ночи не было точно, после парковки курил сзади машины, заметил бы сразу же, так как убирал лёд с багажника.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Никогда не ставлю машину так, что бы кому то было сложно проехать, пусть даже большегрузу.. Единственное это то, что в тот день я не поставил машину на привычное свое место, потому что занесло все снегом, чистить времени не было и заехать туда ни как, встрял бы точно.
з.ы. Тоже подумывал на трактор, а именно на поднятую щетку у его. Вмятины до ночи не было точно, после парковки курил сзади машины, заметил бы сразу же, так как убирал лёд с багажника.

Cочувствую. Однако подумайте на счет видеонаблюдения.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
из любой точки мира в любое время суток!))
537962_489855261074540_432002054_n.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сейчас с лыжной прогулки возвращался, заехал на Стрелковую (известный в городе двор..известный количеством авто). Мужчина средних лет пытался припарковаться задом на стоянку, задел слегка передним бампером (не рассчитал радиус) Опель корсу в задний бампер и крыло, ну еще и забуксовал, дорогу во дворе перекрыл. Я, мимоходом проходя, подбежал-подтолкнул его и побежал дальше, подумал, что дальше он сам разберется. Ну он даже спасибо не сказал, да и фиг с ним. Оглянулся я, а он крыло себе поправил (выскочило из креплений) и спокойненько домой пошел. На обратном пути взглянул - царапины на Корсе присутствуют, наверное часть из них и до этого инцидента были. Но все же не понимаю - теперь это норма у автовладельцев просто тихо смываться?
 

Никонтов

New member
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это вообще идеальный вариант и подстраиваться ни под кого не надо.
А лучше не ставить колымаги на газонах, лучше пользоваться специализированными стоянками как я)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А лучше не ставить колымаги на газонах, лучше пользоваться специализированными стоянками как я)

Кто ж спорит то.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Вот только это вас ну ни как не спасет от горе водилы, случайно решившего впендюрить в зад вашего авто.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
там, кста, платная автостоянка в 300-тах метрах есть.
Неоднократно встречался со случаями повреждения авто и на автостоянках...Что то выбить с владельцев автостоянок получалось в редких случаях. Пару раз вообще у стоянок не было никаких разрешительных документов ни даже статуса ИП у хозяина...при этом стоянки были фактически в центре города.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Страховщики в этой теме как-бы молчаливо дают нам понять - оформи каско и спи споконой без всяких камер, поисков виновных и прочех ненужной хренотени.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Два раза уже во дворе били, первый раз сильно, пьяный мудак во дворе 8 машин побил, за ним еще потом пол ночи гонялись дпсники, второй раз задний фонарь и крыло чуть. Причем в отпуск уезжал, специально машину ставил так чтобы не зацепили. Так нет же. Парень 17ти летний без прав умудрился въехать.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сочувствую :( Знакомо это, замяли крыло и бампер поцарапали сзади справа год назад. И хз кто, я ездил по магазинам, заметил уже когда домой вернулся.

По поводу каско (оформлял первые пару лет владения авто) страховая открытым текстом предупреждала, что повреждения на платных стоянках не являются страховыми случаями. Возможно и не у всех так, просто единичный случай. Тем более, никто ж не мешает в подобном случае уехать с охраняемой стоянки и вызвать дпс куда-нить в другое место для оформления справки.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сочувствую :( Знакомо это, замяли крыло и бампер поцарапали сзади справа год назад. И хз кто, я ездил по магазинам, заметил уже когда домой вернулся.

По поводу каско (оформлял первые пару лет владения авто) страховая открытым текстом предупреждала, что повреждения на платных стоянках не являются страховыми случаями. Возможно и не у всех так, просто единичный случай. Тем более, никто ж не мешает в подобном случае уехать с охраняемой стоянки и вызвать дпс куда-нить в другое место для оформления справки.

Это почему? Прям так в полисе или правилах страхования указано? У меня такого не было.
Если есть каско, зачем платная стоянка :)
 
Сверху