Помяли машину, ищу очевидцев.

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
В ночь с 06.02.2013 на 07.02.2013 г. На яграх во дворе б-р. Приморский, в районе домов 22\26\28 случился очень не притяный мне инцидент... Помяли машину Ford Focus 2. Замята крышка багажника рядом с правом задней фарой. Вмятина не большая, в глаза даже сильно не бросается (если честно даже не понятно от чего), чуть чуть пошкрябалась краска. Посторонней краски нет, да и для автомобиля как то высоковато, разве что газель или внедорожник какой-нибудь высокий. :cry:
Вообщем рад любой информации, может кто-нибудь машину с какими нибудь не адекватами там видел рядом или компанию пьяных каких-нибудь.
Человеку, чья информация поможет найти виновника гарантирую вознаграждение.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ночь, да ещё и двор.На форуме маловероятно очевидцев обнаружить. Есть смысл распечатать объявления с просьбой и на подъезды близлежащих домов, а ещё лучше и в почтовые ящики для надёжности. Тогда больше вероятности, что кто-тот откликнется.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если такая небольшая вмятина, может до этого где? Не?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Трактор мог снег убирать и если машина неудобно стояла - мог слегка зацепить.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Машины надо ставить так, чтобы их никто не зацепил.... самому дверь мяли уже два раза и зеркало сбивали. Теперь когда ставлю - думаю, а кто и как будет проезжать мимо и как будут парковаться.
Каждый день одного придурка объезжаю - пикап с торчащей заднцей на колею паркует. Не каждая машина может из колеи выбраться, чтобы объехать.....
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Машины надо ставить так, чтобы их никто не зацепил.... самому дверь мяли уже два раза и зеркало сбивали. Теперь когда ставлю - думаю, а кто и как будет проезжать мимо и как будут парковаться.
Каждый день одного придурка объезжаю - пикап с торчащей заднцей на колею паркует. Не каждая машина может из колеи выбраться, чтобы объехать.....

От всех дебилов не перестрахуешься. Единственный вариант, на мой взгляд, ставить авто в радиусе обзора камер видеонаблюдения, если есть такая возможность. Например у банков.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
От всех дебилов не перестрахуешься. Единственный вариант, на мой взгляд, ставить авто в радиусе обзора камер видеонаблюдения, если есть такая возможность. Например у банков.

Почему б не поставить дома камеру? )))

526520_489473121112754_2100461674_n.jpg


фото правда с телефона, посему качество не айс - с регера читает даже номера и лица.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Например у банков.
у банков свои стоянки, деньги на уборку выделяются и т.д. с какой стати там будет постоянно левая машина стоять?
Видеокамеру в окошко двора выставить - вариант. Ну и правильно выше пишут: ставить машину так, чтоб не торчала
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
у банков свои стоянки, деньги на уборку выделяются и т.д. с какой стати там будет постоянно левая машина стоять?
Не знаю. Больше года свою ставил у сберика на Советской-Терехина. Чет ни кто мне не зудел.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

многие тупо скидываются с соседями. в зоне камеры 4-5 машин может уместиться)))
Плюсов у такого варианта просто не мерено. Кроме наблюдения за авто можно камеру так примастить, чтобы захватить еще хотя бы часть детской площадки. А то в последнее время за детей как-то не спокойно.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
фото правда с телефона, посему качество не айс - с регера читает даже номера и лица.

вопрос на засыпку: а ночью оно читабельно будет?:)
с камер не за стопиццот денег
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вопрос на засыпку: а ночью оно читабельно будет?:)
с камер не за стопиццот денег
не, ну особой конкретики вряд ли ночью увидишь. Оно ж в ЧБ режим переключается. Но так, марка авто, общие приметы зафиксирует. Номера не прочтет, если токо камеру шибко близко вотыкать, но тогда панорамы не будет
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Есть же с ИК диодами для ночной съемки. Метров на 20 бьет.

СК40 на 40 метров бьет, но все одно качество то ночью шибко ниже. опять же условие " не за много денег" ))) если взять кошерную ИП камерку - то и ночью яко днем сымает))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
СК40 на 40 метров бьет, но все одно качество то ночью шибко ниже. опять же условие " не за много денег" ))) если взять кошерную ИП камерку - то и ночью яко днем сымает))

Лучше реально скинуться троим, четверым соседям по парковке и взять нормальную камеру. В итоге бабло отобьется, а главное спать спокойнее будет=))
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Вряд ли найдете. На парковке на авторынке на московском, часто такое случается, почти никто не остается на месте дтп. Сам был в такой ситуации, подхожу после работы, а у меня на левом поворотнике трещина и крыло с бампером потерто. И пустая стоянка. Так то менять эти элементы собирался, но всё равно обидно.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня есть пример друга. Пятый этаж. Парковка за домом на две машины. Ночью есть уличные фонари. Две камеры направлены на машины. Пишет постоянно. Подростки ночью поглумились над машиной. Отнес в ментовку запись - сказали, что к делу приложат, но как основное доказательство не пройдет. В итоге так никого и не нашли. Пришлось самому искать и наказывать))))) Денег не вернул, но душа спокойна)))))
По поводу Банков - никто вам запись не даст просто так, только через полицай, и то если повезет.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
По поводу Банков - никто вам запись не даст просто так, только через полицай, и то если повезет.

А я сам ни кого искать и не собирался в случае чего. Для этого есть полицаи. И видео съемку, если таковая является уликой, свидетельством преступления, банк, не банк, а выдать обязан ментам по запросу.
 
Сверху