Пользователи Samsung i900 WiTu 8 Гб

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Вопрос к пользователям Samsung i900 WiTu 8 Гб.
Хочу брать этого зверька и в связи с этим хочу услышать пару мнений кто с ним уже хорошо знаком. В частности интересует:

-совместимость с программами, из-за нестандартного разрешения экрана.
-Как он дружит с SPB Mobile Shell, будет ли он корректно работать в таком разрешении.
-Качество GPS
-Удобство работы с гарнитурой (под заглушкой, + разъем самсунговский...)
-Время работы работы акамулятора

Ну и какие плюсы минусы были замечены в нем.
Выбираю между ним, енотом Х610, Asus P750, еще нокия 5530(ну он непоявился еще). И как вариант айпод 3g 8гб, но он стоит 12к, и после сервиса, и в магазине неговорят что с ним было...

Пишите плиз конкретный отзовы, а не "классный телефончик" и т.п.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
напишу только минусы(извини плюсов чёто неуглядел)
- необходима для тонкая настройка под себя (сразу и удобно почемуто у самсунга не получается)
- мало оперативки (128м это уже прошлый век)
- малое время жизни аккамулятора (два дня всего)
- (не знаю минус ли это, но очень раздаражало пока тестил) тормознутый отклик вибры на нажатие
- качество картинки на экране оставляет желать лучшего (как будто поставили туды QVGA дисплейчиг)
- (ОЧЕНЬ БЕСИЛО) всё время не вовремя нажимается кнопка отмены вызова что приводит к сбросу на рабочий стол
- (самый главный МИНУС на мой взгляд) тачскрин пальцы воспринимает очень плохо, а перо просто (извините) ёбн%тое

чего вспомню ещё - допишу..
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Седня еще немного его поюзал... Управление пальцем и вправду неочень. Про стилус чистая правда. Про заглушку которая наушники закрывает продавец сказал что её вобще оторвать можно если она ненужна^^ Посмотрю кто что еще про него скажет.
Может кто знает где Asus P750 продается? Ничего дельного ненашел больше...
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
markos все тобой описанное может быть следствием старой прошивки?
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
markos, будем объективны. Практически все моменты, описанные тобой, относятся ко вновь приобретенным КМК. Естественно они не настроены под тебя, ибо покупая устройство на основе WM нужно быть готовым к тому, что перед тобой не что иное, как почти "голая" винда на компьютере, которую доводишь до ума уже СВОИМИ руками.
128 мб оперативки действительно немного, однако, отнюдь и не мало. У меня было 2 кмк всего со 64 мб и нареканий к ним никаких не было, даже фильмы смотрел любые безо всякой конвертации. Но тут главное, чтоб процессор был >400 Мгц.
Малое время жизни батереи - бич не только таких производительных устройств, как кмк, но и почти всех телефонов. А кмк редко когда держат дольше, ведь огромный экран, процессор, GPS, Wi-Fi и прочие причендалы кушали всегда неслабо.
Тормознутый отклик вибры на нажатие присутствует. Соглашусь. Причем в других кмк встречал подобное.
Про экран ничего сказать не могу. Картинка живая и сочная, смотрится норм для своего размера и разрешения.
Ну с кнопкой отмены вызова проблем не возникало.

Хотя если честно откровенно, то сколько ни юзал, ни покупал КМК, всегда в них разочаровывался..и в итоге продавал обратно и брал норм рабочий телефон, который не заглючит и не зависнет намертво, да и которым удобно управлять.
ИМХО кмк хорош как дополнение)
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
С комуниками я знаком хорошо. Меня смущает именно то что это САМСУНГ! Никогда нелюбил их даже незасматривался... Вобщем вроде бы понятно все с ним, главное прямые руки, впрочем как всегда в ВинМобайл. Остался только вопрос с GPS. И насколько крепкая заглушка гарнитуры/кабеля.
P.S: ах да, что то вдруг подумал, а на нем есть отдельная кнопка входа в спящий режим?) Или что-то типо отключения экрана/блокировка?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Как вариант приглядись к эпл йфон (можно и б/у, надёжная техника) - если тебе конечно очень важно "пальцевое" управление..

Dmitrium, только "настройка под себя" является пунктом "для новых кпк"
а про батарею - в режиме ожидания два дня мало для кпк.. Аналоги в режиме ожидания работают и по 3-4 дня(использование вафли, блюзуба и прочих пожирателей энергии не учитывай)
 
Последнее редактирование:

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Купи 5800 и не парься;) имхо
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
markos все продавцы молчат ходят и неговорят что с ним, цена то считай на 8к ниже, из-за пустяка думаю нестали бы так скидывать, стремно как то...
shev123 5800 нерасматривается, неподходит мне, громко красиво, сэнсор и все, и симба, приверженцем которой я неевляюсь. Достоинств в нем невижу.
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
а мне дак айфон не очень понравился.я его посмотрел.все попробовал.по началу все понравилось,все красиво,эффектно.но все это слишком просто.ничего толком не разшарить как на wm.все его фишки довольно быстро надойдают.махание пальцем нравиться только по началу.вспышки на нем я че то не заметил,да и камера не айс.1 динамик и тот внизу.мне это не понравилось.орет как то не очень.простая гарнитура.и главным недостатком я считаю его цену и стоимость его ремонта,если токовой приедться делать.в официальном магазине aplle аккумулятор для айфона стоит вроде около 6к!!!.мне больше понравился самсунг виту.стоит не так дорого.но имеет камеру в 5mpx+ вспышка.там стоит винда в которой можно хорошенька порыться.ремонт его обойдеться дешевле,да и дополнения к нему будет легче найти,тот же аккумулятор или какой нибйдь переходничок.хотя до виту я к самсунгам относился крайне негативно.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
konstantin802, без обид, но всё что ты написал про технические моменты - брехня.. если не знаешь - лучше не выдумывай и не вводи в заблуждение других.. точка

п.с.
хочешь поспорить - прошу в личку
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
markos, интересно, что из того, о чем написал konstantin802 брехня? =)
Меня только смущает один момент

ничего толком не разшарить как на wm
Конечно, для тех, у кого руки растут откуда надо, можно и разблокировать ФС телефона, и добавить некоторые отсутствующие функции типа передачи по синезубу, записи видео, установки любой мелодии звонка, смены оформления, однако это все давно было и есть в самых разных телефонах, не говоря уже о КМК.
Со всеми остальными недостатками, которые упомянул konstantin802, спорить смысла нет. Потому как они неисправимы.
 

Only

New member
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну у меня данный телефончик имеется. На яндексе оставил о нем свой отзыв, поэтму просто скопирую сюда :)


Достоинства:
По пунктам:
1. Приятный дизайн
2. Шустрый проц
3. Оперативки хватает для комфортной работы SPB Mobile Shell + всего необходимого софта
4. Камера довольно таки неплохая
5. После опредленной настройки - громкий звук, причем настраивается все намного проще, чем в большинстве устройств на WM
6. Стилус, довольно таки оригинальный
7. Хороший большой экран, изображение четкое
8. GPS довольно таки неплохо ловит сигнал
9. К Wi-fi, Bluetooth тоже никаких претензий нет
10. Стоит Spb Mobile Shell, заменено большинство стандартных приложений на пальцеориентированные, все очень удобно и работает без зависаний
11. Батарея довольно таки неплохо держит заряд, тестировал один день, с утра 100%, 3 часа c GPS, 1-2 часа разговоров, постоянно работающая аська, + фото и видео съемка. Подсветка стояла на авто, все хорошо видно. К ночи осталось 15%. При такой нагрузке - очень даже неплохо

Недостатки:
1. Стандартный софт во многом неадекватен, но хороший процессор и достаточное количество оперативки позволяют делать с телефоном все, что угодно, так что это несущественный недостаток
2. Стилус. Решение оригинальное, по первому ощущению - довольно таки удобное, но мне кажется быстро надоест эта болтающаяся палочка

Комментарий: Ну телефон в целом - довольно таки приятная модель. Людям которые хотят купить и наслаждаться - не рекомендую. Для тех, у кого руки из правильного места расту - у аппарата очень большой потенциал, помогите ему раскрыть его, сделайте девайс под себя, и удовольствию вашему не будет предела
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Dmitrium, несправимы бывают только руки и мозги

Only, полностью согласен с последним коментарием!
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
а мне дак айфон не очень понравился.я его посмотрел.все попробовал.по началу все понравилось,все красиво,эффектно.но все это слишком просто.ничего толком не разшарить как на wm.все его фишки довольно быстро надойдают.махание пальцем нравиться только по началу.вспышки на нем я че то не заметил,да и камера не айс.1 динамик и тот внизу.мне это не понравилось.орет как то не очень.простая гарнитура.и главным недостатком я считаю его цену и стоимость его ремонта,если токовой приедться делать.в официальном магазине aplle аккумулятор для айфона стоит вроде около 6к!!!.мне больше понравился самсунг виту.стоит не так дорого.но имеет камеру в 5mpx+ вспышка.там стоит винда в которой можно хорошенька порыться.ремонт его обойдеться дешевле,да и дополнения к нему будет легче найти,тот же аккумулятор или какой нибйдь переходничок.хотя до виту я к самсунгам относился крайне негативно.

Согласен. Недостатков куча, но расстаться с этим аппаратом не могу. Подарили почти всем сотрудникам компании в честь 5ти летия деятельности и подсадили на корпоративные номера.
Маркос, Протрите уже глаза. Iphone - это всего лишь имиджевая модель с кучей недостатков. Но недостатки есть у каждого телефона любой компании, так почему Вы боитесь признать их у Apple? К тому же первый блин всегда комом =).
Еще хочу сказать, что ощущение понтовости и халености телефона исчезает молниеносно, когда видишь его у каждого второго коллеги/партнера, с которыми общаешься. Больше даже скажу - становится часто стыдно за него.
Маркос, если руки растут откуда надо у ВАС, то почему они растут из другого места у разработчиков Iphona? :gg:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Иннокентий, я николько не расхваливаю продукцию яблочной компании.. просто когда кто то пытается говорить неправду это несколько коробит, а у Вас появляется ощущения что для меня это божество.. в нашем мире нет ничего идеального..
вы меня совсем не знаете.. и попытками оскорбить меня по поводу рук ни к чему не приведёт..

мне например больше понравилось 6ое издание 40ой платформы нокии (жене купил 6303 класик) чем то что установлено на ви-ту (да, я знаю что оба телефона абсолютно разные по классам, однако сути это не меняет).. ищу сдк чтоб туда пару программ портировать.. но мы отошли от темы разговора.. обсуждаем плюсы и минусы другого телефона :)
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
markos, без обид, но всё что ты написал про технические моменты - брехня.. если не знаешь - лучше не выдумывай и не вводи в заблуждение других.. точка.почему брехня???этьо мое личное мнение,как человека пользовавшегося айфоном пару раз.я считаю что все его фишки столько не стоят,а цена высока всего лишь изза лейбла
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
konstantin802, цена, согласен, завышена.. За всё надо платить :)
но допустим покупая одежду (для работы в офисе к примеру) вы не пойдёте покупать на рынок, вы пойдёте покупать качественную в магазин, уж будет это к примеру кевин кляйн или московская фабрика решать вам..

Народ, прекращаем отхождения от темы и обсуждаем главный вопрос..

П.с.
Дальнейшие сообщения "не по теме" будут удаляться
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
я согласен платить за стояшее,но айфон я таковым не нахожу.опять же это мое мнение.apple вообще много денег берет за свой лейбл.на примере майти мауза,который стоит больше 2к и реально в нем кроме уже надоевшего дизайна ничего нет.есть более лучшие мыши,стоимость которых гараздо ниже.ну хватит я думаю об apple,вернемся к тебе поста.
 

Westbam

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пользуюсь почти год. никаких замечаний или неудобств не замечено. прошивки менял сам, сейчас вм6.5 - намного шустрее чем 6.1
так как кпк который я купил - один из первых, то есть проблема с тачпадом, заказал новый. стоит недорого, менять недолго. на новых аппаратах тачпад лучше, только нужно правильно откалибровать.
 
Сверху