Полировка лобового стекла. Где лучше?

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
На лобовом стекле остались значительные разводы от старых щеток (ширина 1 см в длину 40см), хочется от них избавиться.
Подскажите где лучше сделать и сколько примерно стоит?
Пасту ГОИ и другие народные средства не предлагать - подсказали что такие царапины лучше у проф делать.
Склоняюсь сделать в позитив-авто на смольном, но ценник немного насторожил.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тоже интересует, поставил новые щетки и через полгода нацарапали местами
 

Vovchik M

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так то лоб не полируют, ибо диоптрии появятся и искажения соответствующие...
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
вверху сбоку ,думаю, эти диоптрии будут "побоку"
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Заехал в позитив на смольном. За мою глубокую царапину озвучили ценник в 3,5 рубля и день работы. Плюс сказали что до идеала не доведут.
Уехал думать стоит ли.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Заехал в позитив на смольном. За мою глубокую царапину озвучили ценник в 3,5 рубля и день работы. Плюс сказали что до идеала не доведут.
Уехал думать стоит ли.
В свое время заменить лобовик на новый (включая вырезать старое стекло и влеить новое, и стоимость самого стекла) на форде обошлось мне примерно в те же самые 3,5-4 т.р. на круг. Стекло, конечно, было кетай (так и стоило 1700 не то 1800 рублей всего), но я потом с ним 2 года проездил - оно оказалось даже прочнее, чем родное: на родном-то мягком стекле камешки оставляли жучки, потом пошла трещина, а от кетайского лобовика камешки отскакивали словно от брони, без последствий. Стекло было нормальное, с защитной полосой в верхней части, без диоптрий, в дождь не протекало.
Делал в Архангельске на Московском 25, на авторынке, в павильоне, который под прямым углом примыкает к сервису "Автореал" (там еще авторазборка в том же павильоне). Хотя, конечно, делал давно - лет 5 уже прошло. Тем не менее, заполировывать царапину за 3,5 рубля я бы не стал - сдается так, что к этой сумме сущую пару копеек добавить, и у тебя на машине стоит абсолютно новое лобовое стекло без дефектов.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня стекло с подогревом, и новое очень не гуманно выйдет. Хотя одну царапину за 3,5!!!! Это же сколько все стекло будет?
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня стекло с подогревом, и новое очень не гуманно выйдет.
У меня было без подогревов лобовое, но тырнет утверждает, что, в принципе, лобовики с подогревом Китай тоже уже изготавливает. Просто цена стекла возрастает вдвое, до 4,5-5 тыров, по сравнению с китайским же лобовиком без подогрева, и работа по монтажу оценивается дороже, т.к. недостаточно просто вклеить стекло, нужно еще нити обогрева запитать. Но, читаю вот, что люди в 13 году ставили себе стекла XYG с подогревом на всякие там Аутлендеры XL и т.п. самобеглые коляски, с бюджетом 8-9 тыров на круг, включая стекло, молдинг и работу. Пишут, что оригинальное лобовое стекло стоит 26 тыров, без учета работ.
 
Сверху