Покупка велосипеда

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так, я тогда не понимаю. Уже гидравлика лучше механики? Я понимаю что это новый шаг и плавность там, но даже сборщик и велосипедов не очень хвалят гидро. Возможно на бюджетных велосипедах из-за её дешивизны. Но если брать байк за 150 к то там наверное хорошая гидравлика, я вот о чём имел ввиду киа и мерседес.

Я оспорил иной тезис. Про "любые зап части требуют обслуги, будь это киа или мерседес. Просто во втором это будет очень дорого". Видимо, просто мысль не совсем корректно изложена.
Касаемо же тормозов, уже писал, но более подробно напоследок объяснюсь:

Хорошая гидравлика - лучше механики и вибрейков. Более предсказуемая, надежная. Особенно актуально в холмистой местности. Обслуживание очень редкое. Это уже аксиома, многократно доказанная. Но речь именно о хорошей гидравлике, необязательно очень дорогой. Я покупал тысяч за 8 (но до 2014 года). Понятно, что не ваш бджет.
Если же рассматривать гидравлические тормоза в самой нижней ценой категории - то это больше проблем по мере их старения: прокачки, негерметичность системы, скрипы и прочее. А велосипед должен доставлять удовольствие, а не заниматься постоянной его настройкой и ремонтом. Тут же именно дань моде. И их брать не стоит.
Т.е. рассматривая достаточно бюджетный велосипед, лучше брать 1)ви-брейки (простота ремонта, настройки в домашних условиях) 2) дисковая механика (с ними тоже не все просто, но выбор их допускаю).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
херня все ваши гедравлики и прочая требуха :crazy: велосипед это прежде всего велосипед и чем он проще тем надёжнее, навешай на него всякой лабуды, так то будет не катание, а вечное недоразумение :lol:
важен сам процесс, а не его новомодные приблуды, а с нашими "велодорожками" :)rolf:) вааще он нужен раз пять за лето задницу размять и забыть его до следующего сезона
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не поискать ли тебе вакансий продавца велотехники? ))

Что-то в культовом месте велосипедистов - в "Дарнице" не все так хорошо, по слухам, не смотря на сезон.
А так - я готов, но после того, как ты в гитарный магазин устроишься продаваном. Буду приходить - доставать и нудеть.
 
Сверху