Покупка велосипеда

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Пару велов на авито упустил по хорошей цене, много продают почти по магазинному ценник, те же gt по 30-50 продают.
На Авито попались пару объявлений где продают велосипеды с Ленты, да ещё и дороже в полтора раза и катанные.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Молодцы в триале, за 15 минут все устранили по гарантии

Ну если за 15 минут устранили, значит мелочевка со сборкой-настройкой, а не дефект велосипеда. Следовательно, нужно учиться обслуживать велосипед. Смазка-настройка требуется постоянно в эксплуатации.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
лошки привыкли: сел и поехал :crazy: а так не бывает, любой механизм требует ухода и настройки, даже старый советский вел надо было иногда чистить и смазывать, тем более современные многоскоростные, да ещё и китайские к тому же
даже каптяй из кампелы наверное знает, шо смазка нужна в любом случае, и не только при встрече с омоновцем :rolf:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Друзья, есть возможность скинуть цену в триале ниже цены по карте, указанной на сайте?
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Нашёл Navigator 500. Есть MD и D. Второй с гидравлическими тормозами. Это круто или нет?
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
Нашёл Navigator 500. Есть MD и D. Второй с гидравлическими тормозами. Это круто или нет?

какого года модель и выпуск?

гидравлику дорого ремонтировать, если нет опыта покатушек, я бы не стал брать
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вставлю свои 5 копеек: в 2014 году захотел так-же педали покрутить, пошел в велосалон на Урицкого (Милан), имея 10 тыр в кармане. Купил первый попавшийся. Попался Stels 690
Катаюсь по сей день, в год накатываю километров 400-500 (судя по Mi Fit). Пару раз завозил в к4спорт на профилактику, полностью устраивает.

Как то тоже подумалось - "Что я как лох катаюсь на Стелсе?" После чего покатался на GT Avalanche, Orbea у товарищей - вауэффекта не ощутил абсолютно, на ГТ даже меньше понравилось.

Сейчас единственное, что хочется - попробовать шоссейник, но денегнет)
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
После чего покатался на GT Avalanche, Orbea у товарищей - вауэффекта не ощутил абсолютно, на ГТ даже меньше понравилось.)
А какой вауэффект должен быть? :) Качество складывается из многих компонентов, включая надежность и используемые материалы...а какой-то мог понравится меньше просто из за неподхощей ростовки рамы или состояния велосипеда. Да и те велосипеды товарищей может из сегмента нижних в линейке.
Да и с Вашим пробегом выбор вполне оправдан (для сравнения - у меня за май-июнь уже пробег выше, хотя он в разы меньше чем был до 2012г.). У Вас и лентовский несколько лет без серьезных проблем прослужит. А этот Стелс из разряда очень приличных для покатушек, не шлак. Как писал выше, в своей простыне - "Т.е. в некоторых случаях, его можно прикупить, но лучше в ценовой категории повыше лентовской. У того же Стеллса и Форфарда есть модели уже с более-менее приличным обвесом".
Рамы у многих Стелсов делались на вполне приличных заводах, тех же, что именитые производители (в Китае, правда). Название на раме ни о чем не говорит. Я сам покупал Стелс на запчасти б.у. за 15 000 руб. и за 3000 руб., "на раздербан". Просто есть у них модели мало чем отличающиеся от самого хлама, а есть и приличный сегмент. И даже за серьезный прайс есть.
P.S. Цена в 10 000 руб. была хороша даже в 2014 г. Даже странно...



Нашёл Navigator 500. Есть MD и D
Ну не соответствует тому, что я писал..Переключатели Shimano Tourney. Задний надо бы хоть чуть повыше уровнем.
с гидравлическими тормозами. Это круто или нет?

Важный аспект по тормозам: за модными дисковыми не стоит гнаться. Зачастую качественный вибрейк лучше и надежнее бюджетных дисков. Но иногда это спасает. Стояла у меня в коридоре Мерида, примерной стоимостью за б.у. тысяч 30 (простой и надежный как танк, и выглядел также) и китайский с дисковыми тормозами (за 3000 жене взял). Воришка взломал домофон, срезал замки и какой угнал? прально - китайку, та ж моднее.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Я не гонюсь за модными. Они просто стоят на этом великие. Вопрос просто в механических или гидравлику. Решил дисковые механические.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я не гонюсь за модными. Они просто стоят на этом великие. Вопрос просто в механических или гидравлику. Решил дисковые механические.
Правильно
Вот сейчас свои прокачать гидравлические никак не могу собраться...Слишком много телодвижений. А бюджетные нервы потреплют
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Слишком много телодвижений. А бюджетные нервы потреплют[/QUOTE]
Так в любом механизме нужны руки и любые зап части требуют обслуги, будь это киа или мерседес. Просто во втором это будет очень дорого.)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так в любом механизме нужны руки и любые зап части требуют обслуги, будь это киа или мерседес. Просто во втором это будет очень дорого.)))

Зато реже. И да - никаких запчастей мне за 5 лет не потребовалось, даже камеры...
И аналогия не совсем правильная с автомобилями.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Так, я тогда не понимаю. Уже гидравлика лучше механики? Я понимаю что это новый шаг и плавность там, но даже сборщик и велосипедов не очень хвалят гидро. Возможно на бюджетных велосипедах из-за её дешивизны. Но если брать байк за 150 к то там наверное хорошая гидравлика, я вот о чём имел ввиду киа и мерседес.
 
Сверху