Покупка велосипеда

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Всем привет!
Скучно стало, решил написать и почитать потом всякую фигню которая повеселит ?
Хочу велосипед. Поездил, посмотрел, отзывы в инете почитал и даже на дорогие велосипеды находятся неудовлетворительные отзывы. Решил что надо присмотреться к среднячку тысяч за 15. Такие в спортмастере даже со скидкой выходят ближе к 10.а в ленте за 10 даже взять можно то что мне более менее нужно.
При моем росте 180 при примере выяснилось что колеса нужны 27.5, а то и 29. Рама судя по таблицам 20.
Может кто что посоветует или продают знакомые.
Покатушки в городе планируются в основном.
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
я с велосипеда в 120$ начал, по старому курсу это всего ~3600₽

при росте 180 можно взять что-то потяжелее
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Чем дороже велосипед, тем более опытные люди им пользуются и поэтому отзывы могут быть негативные

А так, добавить еще тыщ 5-10 и купить какой нибудь GT например на распродаже в Триале, благо они там постоянно, всех этих ашанбайков за 10к хватит на сезон-два
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я уже на велосипедной пенсии, но, в силу велоопыта, нахождения когда-то в велоклубах, могу своими эмпирическими знаниями поделиться. У меня много велотранспорта было, да и сейчас есть (если что велы от кисса или от Андрея Коптяева уже давно проданы :))
Все зависит как хотите эксплуатировать велосипед. У большинства начинающих "велобайкеров" они большую часть жизни живут на балконе или в коридоре. Запал и энтузиазм быстро заканчивается. И как правило он просыпается именно летом. В такой нечастой эксплуатации даже ашан-байк (из Ленты, Спортмастера) несколько сезонов проживет. Да, поскрипывать начнет, будет со временем люфт каретки, нечеткость переключения передач, но поживет. Поэтому если русско-китайка, то только новый. Бу. смысла нет брать. Т.е. в некоторых случаях, его можно прикупить, но лучше в ценовой категории повыше лентовской. У того же Стеллса и Форфарда есть модели уже с более-менее приличным обвесом.
Но все же настоятельно рекомендую взять что-то из именитых брендов - GT, Jamis...Это же все как в технике и прочем...Ну что лучше магнитола в авто Пионер бюджетная или какая-нибудь Ролсен? Когда я много лет назад с китайца пересел на очень простенькую Мериду б.у., я как в космос полетел. По ощущенииям это как у нашего поколения с ВАЗа-классики пересесть на иномарку. Есть велосипед и просто ни о чем не задумываешься. Ездишь и ездишь, очень редкие поломки.
Брендовый велосипед можно посмотреть даже б.у. (но с человеком разбирающимся). Все по той же причине (что описывал в первом абзазце) их частенько продают с совсем малой амортизацией, но хорощим дисконтом. Хотя, как правило, хорошие предложения осенью - когда сезон заканчивается и всплывает вопрос хранения малоиспользуемой вещи. Сейчас сезон - товарищ у меня уже пару недель на авито выбрать не может.
Не забываем Триал (Джонни прав) - постепенно уровень скидки увеличивается, чем ближе осень.
Касаемо обвеса. Законодателем мод выступает Шимано. На что-то другое смотреть только иногда и недолго. Есть базовый уровень - Tourney. Его же обожают миксовать китайцы. Т.е. манетки ("переключателии передач" на руле) ставят от Шимано, а систему, каретки, переклюки что-то китайское. Но потребитель клюет на звучный и известный бренд на руле.
В идеале желательно чтобы на велосипеде было не ниже уровня Shimano ALTUS...Следом идут по классу Acera, Alivio, Deore...Тут уж никакой сыромятины не будет. Далее Deore LX, XT - но это уже для обывателей излишне..особенно по цене. Вилки ROCKSHOX тоже очень сильно добавляют к цене.
Важный аспект по тормозам: за модными дисковыми не стоит гнаться. Зачастую качественный вибрейк лучше и надежнее бюджетных дисков. Но иногда это спасает. :) Стояла у меня в коридоре Мерида, примерной стоимостью за б.у. тысяч 30 (простой и надежный как танк, и выглядел также) и китайский с дисковыми тормозами (за 3000 жене взял). Воришка взломал домофон, срезал замки и какой угнал? прально - китайку, та ж моднее.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Да, касаемо размеров. Езжу всю жизнь на 26 дюймах (пару раз были велосипеды на колесах 28 дюймов). 28-29 по соотношению к росту не более чем предубеждение. Они ни хуже-ни лучше...но в любом случае, к росту никакого отношения не имеют. Рост у меня в военном билете 188 см., сейчас на пару сантиметров меньше (сгорбатился).
В большинстве случаев езжу на раме 20-21 дюйм. У многих производителей ростовка уже не в дюймах:
Сейчас у меня основной GT Avalanche 1.0, рама XL. Мне удобно. За нужду можно и на L.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вау. Так все расписал. Спасибо.
Посмотрел на Триале, цены там выше чем я хочу. Ждать до осени, вроде не хочу, так как сейчас уже крутить педали хочется.
За уточнение с размером и тормозами отдельная благодарность. Просто меня фоткал и на 26, он как школьник подо мной ?
Ладно. Буду дальше курить эту тему, пока есть настрой.
PS было предложение добавить 5-10 тыс. Так так добавлять можно бесконечно. Поэтому и поставил себе планку небольшую, чтоб и не думалось.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
поставил себе планку
ну так и купишь говнецо :crazy: шо там в Ашане купить ещё можно да за 15 тыщ, по нынешним то временам, если только непривередливому ребёнку шо, но никак уж не взрослому дяде, даещё и с амбициями, шоб не выглядеть как последний жмот и скупердяй :lol:
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
При моем росте 180 при примере выяснилось что колеса нужны 27.5, а то и 29. Рама судя по таблицам 20.

Я вот тоже себе лисапед присматриваю, размеры примерно такие же, рост меньше на 5см. =)
Но хочу фэтбайк, ибо люблю по лесам да тропинкам ездить.

Лет 10-15 назад был у меня Stels Navigator 810, очень мне нравился, легкий, 24 скорости, аморт спереди, тыщь 50 километров на нем накатал, потом пришлось продать. =(
Вот решил новый прикупить. На авторынке в астре видал велостпеды, но не смотрел что к чему.
 

никто

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северный Флот
Я вот тоже себе лисапед присматриваю, размеры примерно такие же, рост меньше на 5см. =)
Но хочу фэтбайк, ибо люблю по лесам да тропинкам ездить.

в Африку не заедь, там аллигаторы злые, даже Мула запросто проглатывают
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Купил на днях (08.6.2020) в триал спорте gt agressor SPORT за 29тр. Уже пожалел. Начал скрипеть ужасно в районе шатунов (так мне кажется), малые передачи клинит, цепь начинает слетать. Написал на Эл почту сегодня. Посмотрим что ответят завтра, собираюсь везти к ним обратно. Вёл выбирал месяц, повёлся на производителя, скидку и рекламу триал-спорт (типа обслуживание и проверка вела бесплатно 3 недели)
 

никто

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северный Флот
Купил на днях (08.6.2020) в триал спорте gt agressor SPORT за 29тр. Уже пожалел. Начал скрипеть ужасно в районе шатунов (так мне кажется), малые передачи клинит, цепь начинает слетать. Написал на Эл почту сегодня. Посмотрим что ответят завтра, собираюсь везти к ним обратно. Вёл выбирал месяц, повёлся на производителя, скидку и рекламу триал-спорт (типа обслуживание и проверка вела бесплатно 3 недели)

нет ничего страшного, при сборке все может вылезти после первого катания
обычное дело вел отвести сборщику, чтоб посмотрел, на то Триал время и дает, ещё с тех пор как был на дебаркадере на Красной Пристани
когда поведете вел в магазин, почистите
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Купил на днях (08.6.2020) в триал спорте gt agressor SPORT за 29тр. Уже пожалел. Начал скрипеть ужасно в районе шатунов (так мне кажется), малые передачи клинит, цепь начинает слетать. Написал на Эл почту сегодня. Посмотрим что ответят завтра, собираюсь везти к ним обратно. Вёл выбирал месяц, повёлся на производителя, скидку и рекламу триал-спорт (типа обслуживание и проверка вела бесплатно 3 недели)
Да, возможен дефект сборки. Каретку совсем уж дефектную даже на китайцах не встречал. Касаемо передач - дело в настройке, наверное, просто.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Купил на днях (08.6.2020) в триал спорте gt agressor SPORT за 29тр. Уже пожалел. Начал скрипеть ужасно в районе шатунов (так мне кажется), малые передачи клинит, цепь начинает слетать. Написал на Эл почту сегодня. Посмотрим что ответят завтра, собираюсь везти к ним обратно. Вёл выбирал месяц, повёлся на производителя, скидку и рекламу триал-спорт (типа обслуживание и проверка вела бесплатно 3 недели)

В том году Кэннондейл в Триале для жены брал - всё норм, ничё не скрипит, не клинит.

А по поводу ашанбайков, опять же год назад брал в Ленте за 4900 чудо-вел на дачу. Был приятно удивлён, кстати.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в Африку не заедь, там аллигаторы злые, даже Мула запросто проглатывают

Мне кажется тебе пора на*** сходить, к своему омоновцу, чтобы он из тебя всю дурь выбил, дибил бы не образованный! -_-

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

видима апосля того, как почитал эту тему, пришла вот эта сцыля в рекомендуемых:

https://xn-----6kcctwcqer5ci3bg6f.x...56#catalog#!/tproduct/192452694-1580055726606

большой брат за нами следит))

Это все яндекс и фейсбук. =(

А лисапед на литье это гавно редкостное, восьмерку получишь, хер исправишь! =))

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Купил на днях (08.6.2020) в триал спорте gt agressor SPORT за 29тр. Уже пожалел. Начал скрипеть ужасно в районе шатунов (так мне кажется), малые передачи клинит, цепь начинает слетать. Написал на Эл почту сегодня. Посмотрим что ответят завтра, собираюсь везти к ним обратно. Вёл выбирал месяц, повёлся на производителя, скидку и рекламу триал-спорт (типа обслуживание и проверка вела бесплатно 3 недели)

Видимо стажер собирал, перетянул и смазки мало добавил. Должны устранить, если за товар отвечают. =)
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Кстати, сначала тоже планировал в районе 15тр найти вёл, в процессе поиска дошёл до 29)). Пару велов на авито упустил по хорошей цене, много продают почти по магазинному ценник, те же gt по 30-50 продают.
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху