Покупка лазерного принтера с поддержкой Wi-Fi

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Нужна помощь тех кто разбирается.
До недавнего времени да и по сей день, уже лет 9 стоит МФУ лазерный Canon.
Вещь себя оправдала полностью и уехал на ПМЖ в другое место. А здесь уже понадобилось взять что-то бюджетное но с поддержкой Wi-Fi. Даже можно не МФУ, а просто лазерный.
Пошарив в инете набрёл на Phantum. Пару моделей с неплохим отзывами и стоимостью до 10 000 рублей.
Позвонив в одну из контор которые занимаются заправкой картриджей мне рассказали про чиповку куртриджей, про то что они стоят при при покупке неполные, типа пробников и ты попадаешь на новый картридж + чип при каждой заправке. В итоге стоимость на выходе листа бумаги золотая.
Были названы Canon и KYOCERA, они типа сейчас пока без чиповки. Но на просторах я нашёл одну модель до 10к и с ужасными отзывами.
Вроде даже можно и до 15 рассмотреть. Дети растут, печатать уже достаточно нужно, но что взять?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я брал домой вротхер бюджетный, тоже где то в районе десятки вроде был. Картридж был пробный, докупил нормальный. Чипанули, перезаправлял раз 7-8, вот щас начал мазать.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Чипанули, то есть один раз и при последующих заправках не нужно?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чипанули, то есть один раз и при последующих заправках не нужно?

так да. Я в конкретику не влезал что там да как, лучше допроси заправщиков, они там шаманят каждый на свой манер.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Есть кучка старых лазерников (вроде даже хулет паккард 5L был). Самая то фишка в нечипованных картриджах и есть. По цене дешево.
Если есть интерес - завтра могу посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

http://forum29.net/showthread.php?t=84364

Еще есть пара ХП посерьезнее (типа в офис) и цветной лазер.
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
лучше уж с ethernet купить, там наверняка стек получше

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Есть кучка старых лазерников (вроде даже хулет паккард 5L был). Самая то фишка в нечипованных картриджах и есть. По цене дешево.
Если есть интерес - завтра могу посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

http://forum29.net/showthread.php?t=84364

Еще есть пара ХП посерьезнее (типа в офис) и цветной лазер.

что ещё есть?
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
кучка старых лазерников - - - да мне бы вот как раз с WiFi нужен, а это уже из новомодных)))
 

omorfez

Member
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
взять любой некропринтер из тех что легко заправить и принтсервер к нему
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ценник?

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

взять любой некропринтер из тех что легко заправить и принтсервер к нему

Ой как все сложно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чо за маразм тут устроили, пошёл да купил в магазин тот что по деньгам, один хрен придётся раскошелиться, потому как производителя не обмануть, и против любой хитрой жопы есть болт с поворотами :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

вайфай мляя ему падавай ::lol:: чо уже жопу дряблую от стула не оторвать, приросла?
по проводу уже типа не модно?
или взял флеху да печатай скоко влезет, всяко уж у современных usb есть палюбому

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

вомляя заботы у людей :censored: кому то жрать неначто купить, а эти с жыру бесятся, не знают куда бабло втюхать :evil:
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
вайфай мляя ему падавай чо уже жопу дряблую от стула не оторвать, приросла?
по проводу уже типа не модно?
Дома 2 детей и 2 взрослых. Плюс ноут. Если надо с телефона файл распечатать, то что предлагаешь? Как всегда скинуть на ноут и с него печатать, взамен просто нажатия кнопки и все. Выбор в пользу удобства. Тем более по деньгам это стоит опция не дорого.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

кому то жрать неначто купить, а эти с жыру бесятся, не знают куда бабло втюхать
Я что ли виноват что кому-то что-то нечего? Сами завтра можем все без работы остаться. Ты думаешь о других? Наверное в шалаше живёшь и зп свою бедным раздаешь.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
что предлагаешь?
ну у криворуких всегда так - плати бабло :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

Ты думаешь о других?
неа, я правильной ориентации, я не каптяй :rolf: поэтому мне "другие" побоку, у них свои парады
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
ну у криворуких всегда так - плати бабло
А причём тут криворукость
Нужен принтер с функцией и все.
Без криворукости на струйнике устали краску заливать
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
на работе KYOCERA какая то там стоит года 2-3, печатаем 100-500 листов в день, полет нормальный
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Почему именно лазерный?
Пару лет такой дома в пользовании #Aliexpress 13*990,00 руб. | МФУ Epson L3070
https://a.aliexpress.ru/_BUyZ3o
Печатаем много (жена воспитатель в детском саду), эмоции только положительные. Недавно первый раз сменили чернила.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Брат купил себе такой же но без экрана, тот дешевле на тысячу-полторы вроде

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Брат купил себе такой же но без экрана, тот дешевле на тысячу-полторы вроде.
Все функции прямой печати с телефона/ планшета так же работают
 
Сверху