Покупка авто у "перегонщика"

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый gamer1984 Сразу же хотелось бы вам сказать что в сложившийся с в РФ с ситуации с пошлинами я бы на вашем месте задумался - А надо ли вам это вобше? =))) 1.Если вы собираетесь пользоватся улугами перегоншика то сразу хочу отметить - Какой бы добросовестный он небыл машину он будет вам искать либо на мобиле.де либо на автосток24.де либо на 3ем ресурсе который я оглашать не буду, если вы хоть немного разбираетесь в теме авто с германии то наверное в курсе что на данных ресурсах размешенны 90% дилеров авто! В германии купить авто у дилера + через гонца = покупке такого же авто в России,состояние лучше не будет это я вам говорю 100%. 2. Что бы найти стоюший авто в Германии надо искать только еше раз повторюсь ТОЛЬКО ЧП в газетах и Деревнях ( Кстати деревни там цивильнее Москвы ) =)) 3.В среднем грамотные гонялы у которых есть представители в Германии всреднем берут за осмотр одного авто 160 евро, + 1км пути стоит 1.5-3 евро, в среднем до порта отгрузки 250км, арифметика не хитрая. 4. Если перегоншик попадется особо хитрожопый то попросит оплату гостиницы + пива =) 5. в Германии довольно дорогой бензин расходы соответственно будут на вас (1л - примерно 2-4 евро) 6. Томоженное оформление и прочее конечно же он берет на себя но есть одно но,Авто таможится на ООО перегоншика формально оно стоновится его собственностью и даказать вы врятли что сможите это 200% поверьте мне на слово =)) по этому подумайте 300 раз!! Я могу вам сказать что фирмы которые действительно добросовестные сдерут вас в 3 дорого и таких от обших предложений 20-30% остальные КИДАЛЫ и машейники, да вы подпишите договор на поставу и вродебы все гладко и ответственность сторон и суммы прописаны и сроки, но даже при таком договоре есть возможность кидка на 200% и денег вам не кто не вернет и дела даже по факту мошейничества не будет это ФАКТ! 7. Теперь по ценвой политике - гнать 318 бмв или Смарт через перегоншика Смылса нет, экономии не будет проше купить тут или в белорусии. С германии через гонца есть смысл вести дорогие внедорожники и кидатся деньгами не жалеючи и тогда вы действительно останитесь довольны покупкой. 8. Теперь совет лично от меня - Посылаете начальство на работе на все 4 стороны и берете выходные, покупаете билеты, покупаете словарь + телефон на андройде с онлайн переводчиком, летите в германию, снимаете гостиницу, покупаете газету, обшяетесь с местными дельцами и пьете пиво, САМИ смотрите варианты,САМИ везете без всяких паромов Машину в РФ,Сами таможите, сами ездите радуетесь =) (Мы живем в стране где не кто не будет сторатся для вас так же как для себя самого, если у вас нет хороших друзей в Германии едьте сами) 9. Как вариант - Создаете на Авто.ру в теме перегон на форуме, "В поисках напарника на перегон в Германию" таких тем там достаточно много, и чясто люди с разных городов обьединяются и едут выбирать себе машины, одна голова хорошо а две лучше! 10. После НГ я планирую привезти себе 318 3х летку, если что имейте ввиду... Удачи вам :) Надеюсь я ответил на большинство ваших вопросов, но формальностей миллион ! все не рассказать сразу....
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
А что вы хотите купить если не секрет и в какой бюджет?
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
Так же, если вы будете покупать авто самостоятельно - то очень велика вероятность нарваться на турок, литовцев, и итальянцев и т.д. Не имея опыта по покупке авто на тамошнем рынке - может именно так и получится.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
конкретно по архангельскому гибдд:
в свое время поимел проблемы из за того что авто был продан в автосалоне в Москве по доверенности от хозяина-ака-перегонщика, правоустанавливающим документом в итоге был договор купли-продажи, ставить на учет без месяной проверки в гибдд отказались, пришлось лететь в Москву выписывать справку-счёт
сотрудники автосалона из чуства глубокого уважения к предусмотрительности и профессионализму сотрудников нашего гибдд пошли на встречу
если авто не 29 регион - требуйте оформить справку-счёт
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Ну видите,мне проше у меня хороший товарищ в Аугсбурге, он мне конечно же во всем поможет по этому я особо непарюсь =),но веть вы и создали тему на форуме дабы собрать мнение народа и полезные советы, по этому просто примите к свединью то что я вам сказал, скатайтесь лучше сами! перегоншики это уныло... Я могу пожелать вам только удачной покупки и ровности сделки... Расскажите потом довольны ли..
 
Последнее редактирование:

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
[/COLOR]
Ну видите,мне проше у меня хороший товарищ в Аугсбурге, он мне конечно же во всем поможет по этому я особо непарюсь =),но веть вы и создали тему на форуме дабы собрать мнение народа и полезные советы, по этому просто примите к свединью то что я вам сказал, скатайтесь лучше сами! перегоншики это уныло...

Дык поехали до НГ ! Что тянуть ?

Если честно, мне самому охота съездить, всё провернуть. Отдыхом это не назовёшь, но подчас отдых бывает скучнее, чем такие приключения !
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Из документов у меня на руках точно будут документы на машину (на немецком), договор купли-продажи (на немецком) и пакет документов из Архангельского таможенного органа. Для ГИБДД вроде как в данном случае хватает ПТС и ТПО, выданные в таможне.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------


это выходит за границы моего опыта
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
=)) поверьте мне Я бы с радостью сам хоть завтра улетел =))) но у меня шяс остро стоит вопрос с недвижмостью, по этому смогу позволить 318 ку только после нового года =) Попробуйте на авто.ру найти попудчика адекватного бывает люди и по 4 человека собираются выбирают машины отдыхают пьют пива и просто хорошо проводят время,и путь назад веселее будет =)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Кстати как раз сегодня октоберфест старотовал вроде =)))

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

И еше добавлю - По чему я так негативен в перегоншикам- Я не говорю что все кургом жулики машейники НО не забывайте мы живем В самой прекрастной стране не свете и все остальные страны нам завидуют =) Я поддерживаю дружеские отношения с людьми, Генеральными и Соучредителями фирм офисы которых находятся в центре Москвы и СПб и которые годами зарабатывают на раззвитие стороннего бизнеса просто "дуря" людей с машинами и не когда закон не зашити нашего радового гражданина, даже если есть договор и тд... В нашей стране платит по двойному тарифу не знаюший, Не грамотный или юридически не подкованный... вот такие дела....
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Ну я вам рассказал что примерно сколько стоит, обычно люди берут за 1 авто 150-200 евро если человек нашел сам на Мобиле.де ее...
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
:D
Приятно смотреть mobile.de у трёхлеток пробег 150000-200000

а то у россиян всё 20-40-60
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По самостоятельному "пригону" все же не всё так легко как описал Student-29ru. Все же нормального диалога там не получится через "словарик". По телефону ведь тоже не через него общаться? А отвечать немец тоже будет через немецко-русский разговорник? Для такой поездки нужен кое-какой опыт, в том числе хотя бы пребывания в перемещения по Европе. Для справки - в Германии совсем немногие говорят по английски.
Лучше действительно ехать с напарником...необязательно понимающем в авто, можно с просто понимающим немецкую речь и шпрехающих по ихнему. Ну или если есть кто то из своих за бугром. Если Student-29ruS не обманывает, то у него там кто то есть. :)) Но может и все нетак - репутация у него на форуме та еще. :) Кстати, обычно состояние авто описанное в объявлении соответствует на 100%, скручивание даже пробега - уголовное преступление.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

gamer1984, если действительно есть выход на такую проверенную компанию, то смысл имеет. Только с такими фирмами работаешь по такой схеме: сам выбираешь авто по объявам, они советуют, анализируют предварительно объявления, общаются с продавцами, потом согласовываете какое авто смотреть. При этом на руках будет неподдельная сервисная книжка, об авто можно будет знать всю историю.
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Репа на форуме у меня нормальная =) не надо тут =)) или вы мне досихпор бензин с мукой припоминаете? =))) Кстати ведь многие дилеры и по русски шпилят там....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати ведь многие дилеры и по русски шпилят там....
Да, шпилят..Но ведь авто стоит выбирать не по принципу "шпилит ли по русски дилер". :) Там еще есть и"говорилки" - компании и физ.лица предоставляющие свои услуги по шпреханью.
 
Сверху