Покупаете-ли Вы "Сэконд-хенд"?

Покупаете-ли Вы вещи "секанд-хэнд"?


  • Всего проголосовало
    35

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
Ааааа, только я проголосовала "да". Не заметила пункт "иногда". За "иногда" еще голосуют. Ну так и я не непрерывно там покупаю. А ведь когда я заходила в секонд, я никогда там не была одна. Или те люди, которые покупают в секонде, не читают наш форум, либо боятся признаться даже анонимно, под ником.
Я как-то встретила знакомую, как она стушевалась. Начала рассказывать, что случайно шла мимо, что может что-то на дачу, да нет, вообще заблудилась просто... Хотя я была там же.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Я реально брезгую.
Но я мне и магазины типа инсити, концепт и прочие аналогичные тоже не нравятся.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ТС какой-то заблокированый ;) а покупать в секонде нет смысла, все можно купить в обычных магазинах, по крайней мере в Северодвинске точно можно, я проверял.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а покупать в секонде нет смысла, все можно купить в обычных магазинах
не все, и не во всех секондах, есть вариант купить вещи которых тут просто быть не может, и достаточно качественные.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ведь без секонда никаких неудобств не ощущается.
согласен, но иногда хочется того, чего нет ни у кого, в СПБ есть секонды с новым шмотом кстати, так что ни чего страшного в покупке нет.
 

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
согласен, но иногда хочется того, чего нет ни у кого, в СПБ есть секонды с новым шмотом кстати, так что ни чего страшного в покупке нет.
Так и у нас можно новые найти. От грибка и пр. нечисти одежду обрабатывают. Но хорошие вещи надо искать среди не очень, это не всем подходит. А у некоторых любителей просыпается азарт, как у рыбака. Правда, я сама уже давненько не была.
 

somebodys someone

New member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я лично не считаю это зазорным, хоть и ничего не покупал там лет 10. Зато в период бурной юности в одном магазинчике постоянно привозили всякие редкие неформатные для маленького города вещи ,типа или убийственно рыжих брюк пилота или рубашек Rockhard:) А насчёт цифровой техники очень даже одобряю. Сколько людей, столько и мнений.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
В армейских натовских секондах частенько в мск затаривался, на м. Партизанская например
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в СПБ есть секонды с новым шмотом кстати
Само название second hand не предполагает наличие в них большого ассортимента новых вещей. Там не секонды, а стоки.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Само название second hand не предполагает наличие в них большого ассортимента новых вещей. Там не секонды, а стоки.

В армейском секонде есть понятие "с хранения", руки вторые, а вещь не ношеная ;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В армейском секонде есть понятие "с хранения", руки вторые, а вещь не ношеная ;)
Это немножко иное...Вот у чандры тоже есть с хранения..и б.у. Но "Каптерка" не секонд.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Это немножко иное...Вот у чандры тоже есть с хранения..и б.у. Но "Каптерка" не секонд.
Это да, но я то про секонд так раз. Именно в натовском секонде добрая половина вещей "с хранения" была.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
фу, какая гадость, за неграми донашивать шмотки :dead:
да уж лучше я буду носить трусы мадеинраша, чем из под потных копчёных яыц :rusbal:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Сверху