Поговорим о трех немцах)

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Корейцы уже поджали японцев, еще года 3 и японцы на корейцев равняться начнут. Немцы немцами, но надёжность по электрике страдает на обе ноги. Цена на запчасти у одноклассников приблизительно ровна, по сервису если брать наш город и выбирать из предложенных машин, то предпочтительней мондео, по немцам с бмв скорее разберутся. Выбирай вообщем то что по цене интересней да поживее.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
итоге хозяин авто нашел ремонт только в 55 000 ру
А вы уверены что на монде тот же ремонт вышел бы дешевле? Что то я сильно сомневаюсь. От силы разброс оставит тысяч 5.
А по сабжу, я бы взял ауди. Цены на запчасти не такие и космические, просто нужно покурить форум, и знать что заказывать.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А по сабжу, я бы взял ауди. Цены на запчасти не такие и космические, просто нужно покурить форум, и знать что заказывать.

После замены одного и тоже несколько раз, уже покажется космическими. Сейчас наблюдается тенденция, особенно у немцев. Запчасть которая ставилась на конвейере и которая продается отдельно в фирменной коробке(я говорю про оригинал), зачастую разные вещи. Ресурс на много меньше.
 

ILYA79

New member
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Тоету бери!
Не ломается
Из личного опыта одновременного пользования тоеты и бмв.
Бмв это пылесос денег! При этом свежий год и маленький пробег.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Идеальных авто не существует. Есть мифы, сказки про надежность и стоимость запчастей, а есть стиль вождения и опыт. Так вот от двух последних факторов в большей степени и будет зависеть сумма трат на обслуживание. А то у кого-то тут то ли шаровые рвет, то ли опять мозга перезагрузки требует.
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну из предложенных, я бы А6-ую взяла. Бэха машина не плохая, но в свое время "поставила на бабло" и подвела сильно, да и мелкая она по классу((( А форд -... другой уровень, но в принципе нравится. Ауди и БМВ в обслуживании довольно дорогие, Форд не знаю, врать не буду))
 
Последнее редактирование:

ILYA79

New member
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Что значит обслуживание авто?
стоимость расходников (колодки, торм. диски, рычаги, масло и прочая мелочь) стоит практически одинаково на любые марки.
Тут вопрос в другом. Вот глюкануло что-нибудь в бмв в электронике.....и началось: диагностика, сброс адаптации, обновление прошивки и тд. Ок! В архангельске есть пара мест где это сделают. С тоетой этих проблем нет! В ней половину электроники вынь - она поедет)))
Ауди? Несколько знакомых увозили их на эвакуаторах в москву, так тут их никто сделать не может. Например у ауди крякнул гидроблок в акпп, вы покупаете и ставите новый, вроде как поехать должна! А вот хрен вам! Едте к офф дилеру и прошивайте этот гидроблок у офф дилера, так как в него надо прописать код иммобилайзера! В арх таких прог нет, так как они стоят бешеных денег!
Так же катал в 2006 году форд фокус 2, 50 тыщ накатал. Ездил не ломался, доставлял из пункта А в пункт Б. Все вроде хорошо, но тоска зеленая на нем)))
Отмечу, что я не говорю про дрова лохматых годов за 400-500 тыс. руб. За такие деньги лучше не смотреть на немцев.
Как говорится: Лучше молодуха в джинсах нежели старуха в норковой шубе!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тоета да. подвески у них очень ходовые. но за 400 тыс какую то страшную короллу брать?::)) неее..... взнос уже буду вносить за мондео щас) МОгу кому нить свою 12 продать за 90 ))))))))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
взял моню. ппц.....корабль. тяжело привыкать после 12.
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мондео больше всех в своем классе! один мой знакомый говорит "когда я в нем еду я отдыхаю" детали не дорогие, как на фокус.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
гроб на колёсах, хлам, никокда не нравился, уж лучше фокус, хотя тоже отстой! :-[
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
привык. движок так то неплохой. на трассе дак кайф. большая. четкое управление. только собака грееется движок долго. и салон прогревается долго.
 
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смольный Буян 20 кор 4
Все современные движки долго греются, из них максимум КПД вытаскивают, на теплоотдачу ничего не остается. Сколько там они из литрового мотора кобыл достали, 125 вроде.
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
может всетаки посмотреть термостат? у меня на фокусе когда его достали там одни обломки в нутри были))) вот и грелась долго! проверь! там схема ведь похожая!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если бы термостат она бы вабще минут 20 грелась) ......ну надо будет залезть. щас лето дак не особо напрягает
 
Сверху