Поговорим о Религии

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как же я могу просить бессмертие у Бога для Вас в человеческом теле. Если Вы имеете чело на век. Вы именно Богом и созданы для смерти ибо рождение человека есть начало дороги к смерти. Если долго жить, то придётся ходить по врачам, болеть, иногда какать и писать под себя прямо на кровати. Вы что враг себе что ли? Как же я могу просить для Вас этого. Я не садист.

а как же жил Кайл старший ребёнок Евы?
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Шах и мат православные вы наши=)

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

....И рабом не кличет, и на колени не ставит. Славяне славили Богов своих стоя, как равные, кланялись в благодарность в пояс или отдавали земные поклоны. И у Богов совета спрашивали, а не милостыню клянчили.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Шах и мат православные вы наши=)

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

....И рабом не кличет, и на колени не ставит. Славяне славили Богов своих стоя, как равные, кланялись в благодарность в пояс или отдавали земные поклоны. И у Богов совета спрашивали, а не милостыню клянчили.
Вы это где видели то? А человечских жертв Вы там не видели?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы с ними видимо славили богов то славянских? Где же Вы так орали то?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Говорят, что, чем ближе к небу, тем ближе к богу. И ведь не только говорят, но даже и пишут. Прямо-таки в библии. Для древних всё было вполне понятно – сверху небо, снизу земля. Бог на небе, небо – сверху. Однако теперь доподлинно известно, что Земля – шар. Это существенно осложняет проблему.

В частности, если бог является в некотором приближении точечным объектом, то движение к небу не во всех случаях будет движением к богу, может получиться, что и строго в обратную сторону.

Если бог является неким заполнителем всей вселенной, то движение к небу действительно означает движение к богу, но Земля тогда получается дыркой в боге, подобно дыркам в швейцарском сыре. Оно как-то не особо приятный образ получается.

С вознесением Христа тоже всё не очень гладко. Если он возносился в конкретную точку, то некоторые области Земли явно ближе к Христу, чем другие. Кроме того, неизвестно сохраняет ли Христос неподвижность относительно Земли или нет. Если нет, то какая у него траектория?

Если Христос, как и бог во втором варианте, равномерно распределился по всей вселенной, то в какой-то момент его должно было зрелищно разорвать. Однако в библии нигде не отмечен столь заметный салют. Разве что взрыв происходил в верхних слоях атмосферы или за её пределами.

Есть вариант, при котором бог и Христос, в частности, располагаются вне вселенной. Но и это не решает проблему. По библии и Яхве и Христос посещали Землю. Следовательно, должен в каком-то месте быть канал сообщения. Возможно, конечно, он открывается в произвольной точке по желанию бога. Но тогда непонятны все эти фокусы с вознесениями. Зачем возноситься, если можешь открыть канал в любой точке? Сильно смахивает на дешёвые спец-эффекты.
 
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Лидс (э-это а Англии ... ежели кто НЕ знает)
ммм?)а как я не умру?)на еретическом костре?))конечно не умру,я не овца подневольная чтобы там одному коптица)

Вы НЕ умрёте на поле боя. Э-это р-раз ...

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Говорят, что, чем ближе к небу, тем ближе к богу. И ведь не только говорят, но даже и пишут. Прямо-таки в библии. Для древних всё было вполне понятно – сверху небо, снизу земля. Бог на небе, небо – сверху. Однако теперь доподлинно известно, что Земля – шар. Это существенно осложняет проблему.
В начале сотворил Бог небо и землю.

Вопрос: упоминается ли небо первого стиха из книги "Бытие" далее по тексту первой главы?
Ответ: Нет, НЕ упоминается!

Вопрос: а земля?
Ответ: во втором стихе - "Земля была безвидна и пуста". И дальше тоже более нигде.

И э-эту вот картинку (небо над землёй, а под землёю бездна) НЕ льзя построить в 3D и "покрутить" на э-экране компа.

Как ни крути, небо ВСЕГДА будет НАД землёю, а земля - НАД бездной ...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вначале было Слово. А Моисей этого не знал, вот поэтому так и написано. Так, что не надо Ветхозаветное мировоззрение переносить в современный мир.
Вначале Бог-Отец с помощью своего Слова, дал приказ рассчитать взрыв во Вселенной. Что бы поставить материю, впоследствии, получившую название планета Земля на орбиту и закрутить её вокруг Солнца.
Кстати, можете объяснить суть зажжённого факела. Что этим показал Бог? И какую информацию этим зажжением он передаёт человекам?
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
бред какой то,при чём тут человечские жертвы Мастер?Прасковью давно не читаю,двинутая она какая то.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы же не присутствовали при языческих обрядах. Что же пишете то что они стоя поклонялись. Поищите методику поклонения язычников. Почти все такие обряды это либо массовый секс, либо массовые человеческие жертвоприношения. Ведь и гладиаторский бой это то же обряд языческий.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Вы же не присутствовали при языческих обрядах. Что же пишете то что они стоя поклонялись. Поищите методику поклонения язычников. Почти все такие обряды это либо массовый секс, либо массовые человеческие жертвоприношения. Ведь и гладиаторский бой это то же обряд языческий.
Да, как то так и написано у того же Ключевского.... Хотя тот период, я думаю, всеравно недостаточно изучен...

VideoRegi, что за фильм?
«Василий Буслаев» — широкоформатная фильм-сказка режиссёра Геннадия Васильева.
Василий и, вероятно, Ксения, показаны приверженцами язычества: Василий в первых кадрах фильма останавливает разрушение капища, а в разговоре с Базилевсом произносит «Мой бог меня рабом не кличет», Ксения в момент смерти отца кричит «Боги!». Тем не менее, Василий крещён (по крайней мере, у него есть крёстный отец), а мать Василия — христианка.
Фильм снят в 1982 году, так что глупо думать, что он не содержит идеологического подтекста...
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
x_ccf7c995.jpg
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Вначале было Слово. А Моисей этого не знал, вот поэтому так и написано. Так, что не надо Ветхозаветное мировоззрение переносить в современный мир.
Вначале Бог-Отец с помощью своего Слова, дал приказ рассчитать взрыв во Вселенной. Что бы поставить материю, впоследствии, получившую название планета Земля на орбиту и закрутить её вокруг Солнца.
Кстати, можете объяснить суть зажжённого факела. Что этим показал Бог? И какую информацию этим зажжением он передаёт человекам?

 
Сверху