Поговорим о Религии

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Это игра слов и не более.Если любопытство грех,то почему же ты пользуешься следствиями этого любопытства?Я бы понял тебя,если бы ты это рассказывал живя в лесу в хижине построенной тобой,охотился бы с луком и стрелами,готовил на костре и т.д.А так то легко бубнить сидя в тёплой квартире со всеми удобствами о том,что любопытство грех.Без любопытства всего вокруг тебя просто бы не было.

Ну так почему же без неё они обойтись не могут?Зачем "попу" на шее крест в полкило весом из чистого золота?Он от этого сильнее верить стал что ли?

Не путайте любопытство с любознательностью.
Любо пытать и любо знать это совершенно разные действия.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не путайте любопытство с любознательностью.
Любо пытать и любо знать это совершенно разные действия.

Действие действительно разное,но природа самого процесса одинакова.Если бы человек не был любопытен,то со временем он бы и не стал любознательным.
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Любо пытать это, извините садизм, любо знать это приобретение знаний соответствующих развитию человечества, т.е. эволюции. А эволюция без любви не возможна.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0

Прочти внимательно слова Христа о таких людях, которые он говорит ученикам.
Первое. Исторгну злых из среды праведных.
Второе. Будут бить и гнать Вас и изгонят из синагог за меня и будут думать, что делают это для Бога. Хуже нет таких.
Вот поэтому Православие это только ступенька, самая верхняя к престолу Божьему и слететь с неё очень легко. Вот они и слетают.
И не путайте православие и Христианство.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают"...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Правильная притча.
Поэтому и проверяет Бог такого человека на терпение. Я так же это проходил, только из храма не ушёл. Это же человеки со всеми их ошибками и со всеми их причудами. Самое главное что они обряды сохранили и им за это большая благодарность.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Самое главное что они обряды сохранили и им за это большая благодарность.
Те, что были 1000 лет назад (это когда Русь крестили) отличаются от теперешних так, что предкам нынешние или современникам тогдашние покажутся взаимно кощунственными. Я уж не говорю обо всё христианстве, которое гораздо старше. Плохо сохраняли?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
И зима сменяет осень. А то, что обряды эти проверены и исполняются, то этого достаточно. Процесс обучения человеков продолжается.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Религия - это как пенис, нормально, когда он у тебя есть, приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.



Очень актуально для нашей страны, когда под напором оборотней из РПЦ, чиновники пытаются превратить светскую страну в оплот мракобесия.

Товарищ подымись!
Чего перед богом сник?
В свободном нынешнем ученом веке!
не от попов и знахарей-
из школ и книг!
Узнай о мире и о человеке!
В.В. Маяковский.
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Я нашел фото мастера!!!
34307-125920-0ee5b893ac6c5a54e3af657a4b9faec1.jpg
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Религия - это как пенис, нормально, когда он у тебя есть, приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.



Очень актуально для нашей страны, когда под напором оборотней из РПЦ, чиновники пытаются превратить светскую страну в оплот мракобесия.

Товарищ подымись!
Чего перед богом сник?
В свободном нынешнем ученом веке!
не от попов и знахарей-
из школ и книг!
Узнай о мире и о человеке!
В.В. Маяковский.
Не забудьте как он закончил земной путь.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Я нашел фото мастера!!!
34307-125920-0ee5b893ac6c5a54e3af657a4b9faec1.jpg

Ошибся, я не еврей. Я славянин и Христианин.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы врёте, батенька. Где же там о Христе? Где же там о его любви?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А, ну да, в подзаголовок вынесен один из комментариев по второй ссылке без знака вопроса. Уже поправил. Имеется в виду, что не в данном тексте проповедует, а вообще в процессе своей деятельности. Дяденька является клириком храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А Иисус то человеков предупреждал о том, что придут многие, якобы от меня, по делам их узнаете их. И так же предупреждал о том, что он пришёл во имя Бога и не верите мне, а придут многие во имя своё и поверите им.
Иисус же об таких клириках две тысячи лет назад предупреждал. Иисус даже имя Бога назвал. А они присвоили себе имя Бога, называть себя или кого-либо другого этим именем запретил.
Вы почему всем в рясе и с церковным чином верите то?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вы почему всем в рясе и с церковным чином верите то?
Вы как малый ребёнок, ей богу. Кто Вам сказал, что я верю? Я даю пищу для размышления. Тема о религии предполагает разговор и о тех, кто вызвался быть посредником. Не повезло Христу с проповедниками и посредниками. После вот таких пишут:

Переходим на домашнее обучение, домашние молитвы, домашнее лечение. Абсолютно автономное плавание в категорически агрессивной среде.
Почитаешь, и хочется начать восстанавливать бассейны.
В настоящее время РПЦ никакого отношения к христианству не имеет.
С радостью душевной повторяю: Батюшка, отец Александр,так Вы и есть - СКОТИНА. Такова печальная реальность. Я плюю на Вашу веру, Вы верите в САТАНУ, оно и хрен бы с вами со всеми, но вы ж, гниды, ещё и Христа приватизировали.
Сергей Владимиров, русский. Омск.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Но почему Вы того, что говорил главный то посредник между Богом и человеком знать то не хотите и не читаете того, что Иисус говорил. Мы то говорим о вере, а Вы всё о церкви и об РПЦ. Причём о не лучших её представителях. Священников РПЦ и в аду очень много. Я то про это знаю.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Мы то говорим о вере
У Вас опять мания величия. Кто это "мы"? Вы каждому, здесь постящему, навязываете, о чём правильно здесь говорить.
Смените уже, наконец, площадку для проповедей, раз здесь Вас никто не слышит. Помнится, Вы говорили, что Ваша цель донести свои знания до как можно большего количества людей? Так на площадях и улицах, на паперти где-нибудь, у Вас будет гораздо больше внимательных и благодарных слушателей, чем здесь.
А здесь поучитесь уже у своего Господа терпимости, говорить и убеждать без нравоучений, оскорблений и угроз.
 
Сверху