Поговорим о Религии

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А ты не удивляйся. Когда Бог-Отец первого человека создал и представил на просмотр, то же Ангелы удивлялись. А вот как они на планете расплодились.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Переведите на отечественный.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не осилил всей темы,но вот хотел бы узнать у знающих людей.Почему нужно обязательно молиться на золотые кресты?Деревянные не подходят для этого случая?Почему в церкви всё из драг.металлов сделано?Для чего это?Бог запрещает молиться на всё то,что не из золота?
Да и посмотреть на наших "попов" так называемых,один другого краше,ездят на дорогих машинах,и т.д
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Не осилил всей темы,но вот хотел бы узнать у знающих людей.Почему нужно обязательно молиться на золотые кресты?Деревянные не подходят для этого случая?Почему в церкви всё из драг.металлов сделано?Для чего это?Бог запрещает молиться на всё то,что не из золота?
Да и посмотреть на наших "попов" так называемых,один другого краше,ездят на дорогих машинах,и т.д
А ты сам то на какой машине ездишь? Или Путин попам запретил дорогие машины?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А ты сам то на какой машине ездишь? Или Путин попам запретил дорогие машины?

В отличие от "попов" я живу на свои заработанные деньги,а не на пожертвования.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Тоже самое можно сказать и на счёт крестов, не в золоте дело а в вере. Есть у тебя деньги, то и крест золотой. Не ты ли дружок на нвкоде пытался мне объяснить что чужие деньги считать не хорошо)))?

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

В отличие от "попов" я живу на свои заработанные деньги,а не на пожертвования.
Ты жертвуешь церкви?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тоже самое можно сказать и на счёт крестов, не в золоте дело а в вере. Есть у тебя деньги, то и крест золотой. Не ты ли дружок на нвкоде пытался мне объяснить что чужие деньги считать не хорошо)))?

Во-первых я тебе не дружок.
Во-вторых понятие "чужие" деньги в этом контексте не совсем уместно.
Когда ты начинаешь считать деньги в кармане у человека которых их честно заработал-это одно,а когда у тебя просят на(храм,церковь,детям сиротам-выбери понравившееся),а потом на эти деньги покупают себе машину-тут совсем другое дело.
 

FlameEvance

New member
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А ты сам то на какой машине ездишь? Или Путин попам запретил дорогие машины?
Вопрос в том, как церковь относится к роскоши в самой церкви и чем оправдывают все эти расходы.
Для меня, например, как для обычного человека - нет разницы, из чего сделан крест и принципиально стоимость его сделанного из золота и стали будет одинаковой, т.к. это символ веры а не какая-то бирюлька.

p.s. мельком почитал тему, тут прямо цветущий рассадник флейма, и даже имеется самый настоящий ПГМнутый наркоман, ну или тролль, косящий под оного. Круто =)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Во-первых я тебе не дружок.
Во-вторых понятие "чужие" деньги в этом контексте не совсем уместно.
Когда ты начинаешь считать деньги в кармане у человека которых их честно заработал-это одно,а когда у тебя просят на(храм,церковь,детям сиротам-выбери понравившееся),а потом на эти деньги покупают себе машину-тут совсем другое дело.
Я тебя просто спросил - Ты лично пожертвовал хоть раз церкви?
Чё, трудно ответить)))
 
Последнее редактирование:

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тебя просто спросил - Ты лично пожертвовал хоть раз церкви?
Жертвовал в своё время,пока не стал по старше и начал понимать,что эти деньги не идут по назначению.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Жертвовал в своё время,пока не стал по старше и начал понимать,что эти деньги не идут по назначению.
Да врёшь ты всё, ни чего ты не жертвовал и в церковь не ходил. Потому что такие как ты там самовоспламеняются :gg:
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да врёшь ты всё, ни чего ты не жертвовал и в церковь не ходил. Потому что такие как ты там самовоспламеняются :gg:

Ну я то да,главное ты туда ходи по чаще,не пропускай службы.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Работа, работа - перейди на идиота" :gg: Ну чё не перешла ещё?
Такое ощущение,что с местным дурачком разговариваю.Начинаем об одном,он перескакивает на другое-отвечаешь и тут он скачет вообще не понятно куда.
Японцы-странные ребята.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы в самом деле обсуждаете то, что не поняли. Во-первых ещё Моисей запретил жертвовать деньги священникам. Жертвовать священникам, а первыми священниками были дети Аарона, можно только еду или десятину с урожая.
Во вторых крест на груди это был опознавательный знак добрых и милостивых человеков. Как и сам Иисус был добр и милостив. Это опознавательный знак учеников Иисуса. Поэтому молятся не кресту или иконам, молятся с крестом и с иконой. Но можно молиться и без них.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вы в самом деле обсуждаете то, что не поняли. Во-первых ещё Моисей запретил жертвовать деньги священникам. Жертвовать священникам, а первыми священниками были дети Аарона, можно только еду или десятину с урожая.
Во вторых крест на груди это был опознавательный знак добрых и милостивых человеков. Как и сам Иисус был добр и милостив. Это опознавательный знак учеников Иисуса. Поэтому молятся не кресту или иконам, молятся с крестом и с иконой. Но можно молиться и без них.

Ну вот тогда объясни мне пожалуйста.Почему наш патриарх такой?Почему за крещение берут деньги?В церкви нет ничего бесплатного.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Попросите и покрестят бесплатно. Вы же не просили. Можете договориться и за работу по храму покрестят. Но можете жадничать и дальше, тогда останетесь не крещёным. Деньги это знак для обмена энергией, затраченной на их получение. Они затратили время на Вас и Вы затратили время на получение дензнаков. У патриарха то расходы не чета Вашим. Эл. энергия, тепло в храмах, расходы на содержание жилья, расходы на обучение священников.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Попросите и покрестят бесплатно. Вы же не просили. Можете договориться и за работу по храму покрестят. Но можете жадничать и дальше, тогда останетесь не крещёным. Деньги это знак для обмена энергией, затраченной на их получение. Они затратили время на Вас и Вы затратили время на получение дензнаков. У патриарха то расходы не чета Вашим. Эл. энергия, тепло в храмах, расходы на содержание жилья, расходы на обучение священников.

Ну ладно я,крестил детей за деньги.Но есть же люди не имеющие такой возможности.
Был случай:
Мой знакомый,уточню сразу,просто ради спортивного интереса,попытался договориться в церкви на Торцева(Северодвинск),на что был в грубой форме оттуда послан.И ты говоришь о том,что не пробовал?Попробуй сам и увидишь настоящее лицо "попов"
 
Сверху