Поговорим о Религии

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так Иисус же предупреждал Вас, что придут многие якобы от меня, по делам их узнаете их.
ТЫ повторяешься... с каждым разом становишься все тупее и не интереснее... придумай что нибудь новенькое что ли!!!
О таких безобразиях в церкви Иисус две тысячи лет назад предупреждал.
Тебя лично что ли???
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Он всех предупреждал. А Пророки прямо говорили, что при государе, похожем на кота бесы войдут в церковь.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Он всех предупреждал.
Лично я не слышал (занят может был???), ты САМ слышал??? Или тебе может по мылу скинули??

А Пророки прямо говорили, что при государе, похожем на кота бесы войдут в церковь.
Доказательства? Ссылки? Факты? Сам видел?
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
А другой то стержень в чём заключается ? Альтернативы предложите, не будьте голословны.

Пусть человек верит в одного Бога или в нескольких - это лучше, чем сидеть и спиваться ! Или ты враг людям вокруг ? Ведь люди все разные, и подход надо искать ко всем свой. Но давно найден путь универсальный, который помогает многим, как универсальный ключик ко всем замкам.

Например, у М.Веллера, к которому я отношусь с большим уважением...
"НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ СЕГОДНЯ - СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МЕСТЬ ВИНОВНЫМ
21. А вот когда раньше или позже эта дурная власть сменится - а она не
может не смениться, уж больно бездарна во всем - вот тогда может возникнуть
и оформиться новая национальная идея. Она будет не политкорректна. Она будет
не либеральна. Она будет проста и крута, как все национальные идеи. И суть
ее будет та же, что суть всех и всегда национальных идей:
СПРАВЕДЛИВОЕ ВЕЛИЧИЕ РОССИИ
И методы будут часто круты. И на нервные замечания соседей будут
плевать. И интересы русского народа будут безоговорочной доминантой.
И будет эта идея включать в себя идею силы, идею самостоятельности,
идею неподражательности, идею уверенности в себе, идею нравственной
стойкости и идею справедливости сильного, ибо без нее никаких национальных
идей для великих не бывает. Империя, шовинизм, нетерпимость и жажда власти -
никуда она не денется от включения этих элементов. Потому что вегетарианцы в
истории не выживают." http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...sg=AFQjCNFCJLm9rmkg3X-5-ssrOFEHG0U8KA&cad=rjt
Других примеров приводить здесь не буду, не в тему, да слишком много букав, как говорится.
Теперь о Боге. Кто здесь против Бога-то? Вроде таких нет. Речь о религии, как об общественном институте, и церкви, что отнудь не то же самое. И никакая благая цель не оправдывает обман людей. Пусть каждый придет к своему Богу или еще к чему-то хорошему, действительно своим путем, но не в то стойло, куда его загоняет кучка циничных лжецов, используя те же методы, что и в любой индустрии: реклама, пропаганда, обман, запугивание и т.д. Ибо из такими методами не вырастишь настоящей веры, а только видимость, как когда-то к концу советской эпохи никто не верил в коммунизм, но вступали в партию и в комсомол, чтобы не выделяться и быть угодным власти, иметь перспективы. Такая религия не остановит от пьянства, скорее спровоцирует его, как и все подобные двусмысленные ситуации. Как и врач должен при лечении больного найти причину болезни и устранить их, а не только устранить симптомы, так и государство сейчас должно устранить истинные причины пьянства и разврата, а не только лишь сгладить эти симптомы, насаждая культы и ритуалы. Полагаю, настоящие причины пьянства и деградации народа, прежде всего, в развале экономики, и как следствие нищете народа, и в том, что государством брошена на произвол судьбы национальная культура (светская). Без работы люди будут пить и никакая религия им это не помешает. Без культуры экономику не поднять и вообще нет никакого будущего у страны. Государство сейчас всячески поддерживает церковь не потому, что это очень хорошо для народа, а потому что это "дешево и сердито", веками отработанная технология подчинения и управления массами.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Доказательства? Ссылки? Факты? Сам видел?
Так на этой теме есть много ссылок, когда под рясой священника бесы скрываются.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 в 22:13 ----------

Например, у М.Веллера, к которому я отношусь с большим уважением...
"НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ СЕГОДНЯ - СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МЕСТЬ ВИНОВНЫМ
Это обычное пророчество. Веллер вообще то душевно болен. Это видно по его страстям с которыми он выступает. Ничего из того, что он наговорил никогда не будет. Национальная идея ничего кроме национального иди от изма не родит.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
A^ex, ничего кроме, с одной стороны, правильных и, с другой стороны, уж больно ВЫСОКИХ, БРОСКИХ слов не увидел ;D
Разве что напомнило замкнутое кольцо:
чтобы поднять экономику и дать всем работу - нужны не пьющие и с головой люди,
чтобы мужик пить бросил - надо поднять экономику и дать всем работу.
И в промежутке кольца броские слова про великий русский народ, который когда нибудь .. когда нибудь ! .. да подымется и покажет всем, "где раки зимуют" ...

А один, простой шаг в сторону благополучия России ? Шаг, который будет по силам сделать любому обычному человеку ? И в массе этих шагов будет движение к светлому будущему ... Я не проповедник, но больше этот маленький шаг напоминает вера в Бога. На данном этапе вроде больше ничего и не сделать ...что было бы по силам и вам, и мне ...

По крайней мере, "взяться за голову" самостоятельно многие не могут. Им нужен вектор ...

ПС: напоминаю, что сам я атеист, в церковь не хожу. Но считаю, что многим людям ЭТО поможет.
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы зря написали про атеист. Правильно АД ТЕ ИСТ. Это те, которые никого не любят. АДТЕ ИСТОМ был Урицкий, Гайдар Аркадий, Чикатило и тот меньше убил. Неверие есть часть отсутствия логического мышления.
А относительно, что по кругу всё движется, так это пока сбывается откровение Бога. Как же я обустрою Ваши дома, если мой не обустроен.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Неверие есть часть отсутствия логического мышления.
Отсутствие логического мышления в твоих постах так и сквозит...скажу даже больше... не то что отсутствие а даже наоборот... т.е. следуюя твоей извращенной логике ты атеист в 3456 степени как минимум :lol:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мысли вслух: В будущем, человека разумного будет проще получить из сектанта, чем из алкоголика :gg:
Ну а так как люди изменчивы ... то сегодня он сектан ... а завтра уже ярый национальный борец за справедливость в своей стране.

Давно уже для себя подметил, что я не против агрессивных националистов - всегда нужны те, кто будет силой ставить на место обнаглевших "приехавших в гости".

Так что из Мастера получится хороший борец в будующем :gg:
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Логику иногда понять нельзя на первый взгляд. Но именно логика позволила скорректировать ситуацию в период Ельцинского хаоса.
А о логике у моих противников вообще говорить трудно. Никто так и не ответил. Если человек рождается от человеков, то кто сделал первых. Если цветок произрастает от семени, то кто сконцентрировал цветок в семя. И доставил на планету Земля.
Пример необычной логики.
В 2005 году я встретился с монахом и он подсказал одному из должностных лиц в спорте как сделать сборную РФ по хоккею чемпионом мира. Он сказал просто. У Вас в России есть два человека с фамилией в которой есть слово бык. Это Треть-як и Бык-ов. Соедините их в руководстве команды и сборная победит. Потому что хоккей это силовой и скоростной вид спорта. Сила и скорость это свойства быка. И символ таких видов спорта бык. Эти слова стали известны руководству сборной и они сделали как говорил монах. Два раза сборная становилась после этого чемпионом мира. Вот Вам и логика. Одним землянам она не понятна, другим вполне понятна.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Вы зря написали про атеист. Правильно АД ТЕ ИСТ. Это те, которые никого не любят. АДТЕ ИСТОМ был Урицкий, Гайдар Аркадий, Чикатило и тот меньше убил. Неверие есть часть отсутствия логического мышления.
А относительно, что по кругу всё движется, так это пока сбывается откровение Бога. Как же я обустрою Ваши дома, если мой не обустроен.

Знаменитые Атеисты:




православные убийцы: ..........( таких вот до.уя .....



---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 в 09:27 ----------

Логику иногда понять нельзя на первый взгляд. Но именно логика позволила скорректировать ситуацию в период Ельцинского хаоса.
А о логике у моих противников вообще говорить трудно. Никто так и не ответил. Если человек рождается от человеков, то кто сделал первых. Если цветок произрастает от семени, то кто сконцентрировал цветок в семя. И доставил на планету Земля.
Пример необычной логики.
В 2005 году я встретился с монахом и он подсказал одному из должностных лиц в спорте как сделать сборную РФ по хоккею чемпионом мира. Он сказал просто. У Вас в России есть два человека с фамилией в которой есть слово бык. Это Треть-як и Бык-ов. Соедините их в руководстве команды и сборная победит. Потому что хоккей это силовой и скоростной вид спорта. Сила и скорость это свойства быка. И символ таких видов спорта бык. Эти слова стали известны руководству сборной и они сделали как говорил монах. Два раза сборная становилась после этого чемпионом мира. Вот Вам и логика. Одним землянам она не понятна, другим вполне понятна.

БРЕД от мастера бреда
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне больше интересно почему именно в сказках про иисуса все рабы?
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Потому что тогда все нанятые работники назывались рабами. Проще говоря работники.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Пока дальше 20 глав ветхого не ушёл в чтении - но не соглашусь. Разве можно наказать человека, сказав, что ты и все твои поколения будут в рабах ходить ? Тут кажется явно про рабство говорится.
ПС: история про обнажённого пьяного Ноя и одного из его 3х сыновей.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Видите ли Ветхий Завет это только то, что заповедал Бог и передал Моисею для того, древнего народа и он ограничен заповедями. Это же были первобытные. Они в Содоме вообще каждого вновь прибывшего в их город насиловали групповыми извращениями. Моисей не писал историю народа, она написана позже. А там под названием Ветхий Завет описание жизнедеятельности дикого народа.Посмотрите сколько там праведников то. Совсем мало. Остальные это дикие животные. А про поколения которые будут ходить в рабах это значит, что они не будут иметь своей земли и будут малочисленны. К тому же во их законам, наследство и долю в имуществе распределяет только родитель. Собственности не дадут родители и ничего не будет. Будешь ходить в работниках у старших братьев. Посмотрите, что они сделали с Иосифом. Эпидемии, болезни, скотоложство. Если Моисей запретил им в заповедях это делать, значит они это делали. И воровали и грабили и со скотом совокуплялись. Там же венеролог бы за голову схватился бы от огромного количества больных.
 
Последнее редактирование:

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
А один, простой шаг в сторону благополучия России ? Шаг, который будет по силам сделать любому обычному человеку ? И в массе этих шагов будет движение к светлому будущему ... Я не проповедник, но больше этот маленький шаг напоминает вера в Бога. На данном этапе вроде больше ничего и не сделать ...что было бы по силам и вам, и мне ...
По крайней мере, "взяться за голову" самостоятельно многие не могут. Им нужен вектор ...
Согласен, что небольшой доли населения нужен поводырь. Никуда не денешься, всегда есть какой-то процент особо внушаемых людей (по разным оценкам, от 10 до 30 %, но в разные период истории он менялся, сейчас растет). Это неизбежная плата homo sapiens за общественность (стайность). Логично, что в России этим поводырем может быть РПЦ, так как она достаточно контролируема государством, большого вреда не причинит и предотвратит массовое развитие тоталитарных сект. Вот только большой вопрос, принесет ли это благополучие России. Оболванивание людей всегда останется таковым, под какой-бы вывеской это не происходило. Да, оболваненный человек послушен и терпелив, удобен для государства, возможно, он даже более счастлив в жизни. Как Шарик, сидящий на цепи, получающий 2 раза в день свою миску с объедками, благодарно виляющий хвостом перед хозяином и неистово облаивающий прохожих. Этот оболваненный субъект может делать только то, что ему приказал хозяин и никогда он не станет самостоятельным в принятии решений, ответственным за свою жизнь, за жизнь своих близких и уж тем более за какие-то политические процессы в стране. "На все воля божья", считают такие люди. Что и требуется "хозяевам". Почему бычок так легко идет на бойню? Потому, что его ведет хозяин. Я несколько сгустил краски, разделил на черное и белое? Так ведь вера абсолютна, нельзя верить в Бога наполовину и быть наполовину свободным. Нужны альтернативы и не нравится М.Веллер? Вот еще векторы. В воздухе витают идеи укрепления здорового образа жизни и семейных ценностей, любви и созидательного труда, возрождения древних национальных культурных традиций и народных промыслов, активного участия народа в управлении своим поселением и всем государством, намечается резкий рывок в науке и промышленности за счет нано- и инфо- и генно технологий. Это все и многое другое можно продвигать без религии и оболванивания. Надо доказывать, что только эти направления могут привести к величию и процветанию? Надо доказывать, что во все времена религия тормозила любой прогресс? Нужна только политическая воля руководства страны, но ее нет, ибо оно озабочено не величием и процветанием, а собственным карманом. Впечатление такое, правительство пакует чемоданы и ждет сигнала к эвакуации с тонущего корабля. Пафосно? Так ведь и вопросы-то какие обсуждаем, не цвет галстука...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не ставьте РПЦ поводырём. Там где святость там и враг. Только Иисус пастырь.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот видишь землекоп, духи то пришли. Ты стал всё злее и пишешь уже больше и больше. Скоро станешь ещё злее и более диким. Ибо у имеющего добавится, а у не имеющего отнимется. Это пока с тобой бесы работают, могут и демоны прийти.
Всё свои домыслы изрыгаешь? Ну изрыгай, ведь так хочется поставить себя выше и круче всех в этой палате. Только в этом можно узреть и другую тенденцию в этом деле - у тебя всё меньше и меньше аргументов и доказательств, которые в конце концов совсем сошли на нет.
Так Иисус же предупреждал Вас, что придут многие якобы от меня, по делам их узнаете их.
Во первых он нас и лично нас тут на форуме никого не предупреждал. Придумываешь очередную фальсификацию? Ну так будь клоуном. В библейской литературе нигде нету ни единого упоминания о русских, славянах и других конкретных гойских народностях. Так что трактуй их чужие тексты так как будет выгодно только тебе одному, другие то в этом намного разборчивее.
Он всех предупреждал. А Пророки прямо говорили, что при государе, похожем на кота бесы войдут в церковь.
Соломон тоже предупреждал и что? И волхвы славянские тоже предупреждали, что придут мудаки из Византии на Русь и будут навязывать религию педорасов несчасным гоям. И опять что из этого? У тебя же нет никакой конкретики в этой фантастике. Одни лишь вымыслы и желание на их основе приклеить очередной пост себе на форуме.
Теперь о Боге. Кто здесь против Бога-то? Вроде таких нет.
Видишь ли, я на протяжении уже нескольких страниц желаю получить конкретный этимологический ответ на эти фундаментальные термины от компетентного масона Мастера, т.к. разговор в любой теме требует в первую очередь владения ею и её понятиями. Но если на такие фундаментальные вещи даются какие то расплывчатые или абстрактные определения от самого авторитетного лица, то как можно после этого можно сидеть в этой теме и стараться вжимать её в мозг другим?
Полагаю, настоящие причины пьянства и деградации народа, прежде всего, в развале экономики,
Частично ответ на твой вопрос в этой теме:
01_religion-zmey%20(5).jpg
Государство сейчас всячески поддерживает церковь не потому, что это очень хорошо для народа, а потому что это "дешево и сердито", веками отработанная технология подчинения и управления массами.
Очень хорошая мысль как в 987 году наступить на те же самые грабли.
Это обычное пророчество. Веллер вообще то душевно болен. Это видно по его страстям с которыми он выступает. Ничего из того, что он наговорил никогда не будет
Я тока что разговаривал на другом форуме, там точно такой же фанатик сидит ,который выделяет из одной группы лиц, например пророков, только одного, который ему лично нравится по определённым причинам. например сути пророчеств. Ему принципиально плевать на то что что существует масса других пророков или фактов, которые идут в разрез с этим ИЗБРАНЫМ ПРОРОКОМ. Ведь важно самоутвердится на форуме, отстаивая только одно удобное высказывание. Вот такая примитивная объективность.
Вы зря написали про атеист. Правильно АД ТЕ ИСТ.
Очередной этимологический высер лингвофрика. Специалисты по древнегреческому отдыхают. Так же как и масон Мастер обосрался выше на слове алкоголь. Ну уж так хочется быть круче всех среди специалистов по филологии, просто жуть!
так это пока сбывается откровение Бога. Как же я обустрою Ваши дома, если мой не обустроен.
Какова бога? аха ха ха. Имя в студию! Несите мне ваше добро, быдло и может я на вас не нашлю очередной потоп! Или надпомнить ветхозаветный текст, когда этот самый бог жарил "свининку" совокуплялся с земными женщинами?
Так что из Мастера получится хороший борец в будующем
Мы ево на передовой поставим в качестве пушечнова мяса со своими фанариками, чтобы отпугивал неверных мусульман на подходах к городу.
Если цветок произрастает от семени, то кто сконцентрировал цветок в семя. И доставил на планету Земля.
Задавая такие вопросы становится твоя ситуация крайне глупой, когда начинается поклонение компьютеру, потому что он моделирует на многие часы достаточно похожую виртуальную реальность. С таким же успехом можно облачить мышку и клавиатуру в рамки повесить их на стену и молится им каждое утро или перед тем как сесть за очередную игрушку. Петь псалмы системному блоку. По твоей логике получается имено так.
Потому что тогда все нанятые работники назывались рабами. Проще говоря работники.
Потому что в руском языке есть ещё такое слово как труд. Рабы работают, выполняя механический труд как роботы, а труженики трудятся на своё благо и благо общества. Даже в СССР был лозуг слава труду и слава труженикам, но не было лозунгов слава работникам и слава работе. Так что раб он как не крути раб. В церкви - даже божий. Бох тот имеет раба по своему усмотрению. иногда прямо в мозг, иногда анально, реже орально:
full1282235797.jpg
Это же были первобытные.
Да, они были такие первобытные, что сумели облопошить крутова фараона, который был наместник других богов, которые строили пирамиды с арсеналом жречества. Ты бы хоть своих братьев по камню - масонов - не унижал так. Они тебе этого не простят.
А про поколения которые будут ходить в рабах это значит, что они не будут иметь своей земли и будут малочисленны.
То то я наслышаен как попы в церквах обращаются к быдлу не иначе как раб божий. Поколения русских ходят в рабах и неимеют своей земли. Да, я соглашусь с такой точкой зрения, но пора с этим завязывать.
Только Иисус пастырь.
Для таких как Мастер, чтобы смотреть ему в рот. С учотом особено его национальности. Пастырь он и есть па-стырь. Горазд тока с красивым выпендрёжем тырить себе, что и делает на протяжении уже тысячелетия.
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А Иисусу Вы то лично не особенно нужны. Я вообще то не массон.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Щас как обычно, покидают в меня каменьями - хрен с ним))

В комментариях к "Книге Зоар" есть весьма пользительные строки. Точно цитировать не стану - напишу своими словами.

Есть четыре степени познания:
-Материя
-Форма
-Абстрактная форма
-Суть

Пребывая в своем естественном состоянии, человек может исследовать только первые два пункта - "Материя" и "Форма", при изучении Абстрактной формы возникают искажения, поскольку человеческий организм не обладает от природы нужными для исследования качествами, познать же Суть нет вообще никакой возможности. Посему в Книге Зоар прописан категорический запрет на исследования п.п. 3 и 4.

Книга сия - один из классических еврейских текстов, однако это не делает ее ни хуже, ни лучше. Будь она хоть кодекс индейцев Майя - какая разница, если писавший мудр?

Посему, думается мне, следует заниматься вполне себе земными вопросами в рамках своей компетенции, обусловленной наличием пяти органов чувств. И надеяться, что процесс самопознания когда-нибудь приведет к нарождению новых органов восприятия, исключительно с помощью которых возможно дальнейшее обучение и развитие.
 
Сверху