Поговорим о Религии

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А кто говорил ...
Я всегда говорил ... что он говорил.
Иисус же говорил ...
Под Вас засыпать хорошо. Наговорите в мп3, это продаётся рублей по 10 , но в больших количествах сразу, гораздо выгоднее люстр.Я б купил.
А ещё...
Поклонение креслу - выгодное дело
Подлые украинские журналисты, охочие до чужих часов, вторглись в личную жизнь донецкого патриарха, сфотографировав его хронометр, который производитель оценивает в 150 тысяч евро.
0_81f8c_e02f2d7_XL.jpg

0_81f8e_ef7e16d_XL.jpg


Наши тоже не отстают. РПЦ хорошо подготовилась к суду по вопросу торговли в Храме Христа Спасителя в отличие от истцов. "Это не торговля, а пожертвования по рекомендованным" суммам.
1342174035_678444_9.jpg


На самом деле вот так

А ещё про Мосгорсуд и Николая Чудотворца. Много букв, но очень интересно.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Во-первых Николай не был Чудотворцем. Он был Угодником Божьим. Во-вторых, Вы почему РПЦ с Христом связываете?
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Познер написал(а):
Церковь

Судя по всему, вы недолюбливаете православие...

— Потому что считаю, что среди христианских ветвей православие, а в особенности РПЦ (Русская православная церковь — «С»), самая темная, отсталая и нетерпимая! Она более других доказывает человеку, что он — ничто! Если взять все европейские государства и распределить их по доминирующей ветви христианства, то наиболее высокий уровень жизни, наиболее развитые демократические институты наблюдаются там, где церковь имеет наименьшее влияние — в протестантских странах. Далее идут католические, и на последнем месте — православные. В России укрепление РПЦ происходит прямо пропорционально убыванию демократии — чем сильнее Церковь, тем слабее демократические ценности. Ведь то и другое — вещи несовместные. При Патриархе Кирилле РПЦ стала еще более агрессивно рулить всеми светскими процессами в стране — образованием, искусством, СМИ, культурой, медициной, образом жизни и даже международной политикой.
мнение

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Я человек верующий. (Сразу предвижу нападки :p) Для меня в жизни главное вера. Знать, что Бог видит во мне искренние отношение к Нему.
Мне нравиться, что в моей церкви нет икон, нет заученных фраз в молитве, нет нетерпимости к другим.
Есть живые отношения с Богом, живая молитва и поклонение Ему, есть стремление к святости, желание наполнять свою жизнь.
Вера наполнила мою жизнь пониманием. Смысл можно искать во многом и так и не найти его.
Интересно люди часто говорят, что слушая музыку, читая книги, находясь на природе, видя потрясающий вид, слыша смех своего ребёнка, наполняются чем-то прекрасным, чувствуют полноту в душе. Но когда они дослушают песню, дочитают книгу, вернуться в город к рутине, когда ребёнок начинает плакать и не успокаивается, это прекрасное куда-то пропадает. Я знаю, что имея мир в душе с Богом, это чувство у меня не куда не пропадает, оно всегда со мной. Я всегда могу обратиться к Нему за помощью и знать, что Его дом выше и Ему виднее, что там за горизонтом.

Вот и вопрос, а что такое наполняет вашу жизнь? Что заставляет вас идти дальше? Что такое двигает вами и не когда не заканчивается?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ну и что за церковь такая? В таких церквях обычно и чудотворений не бывает? А обряды есть?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я человек верующий. (Сразу предвижу нападки )
Ну если сразу предвидите, то они не заставят себя ждать. Здесь одного провидца достаточно.
А если серьёзно, то здесь "нападают" только на тех, кто веру свою навязывает, считает своё мнение последней истиной и проповедует слишком агрессивно, а посты всех пользователей считает обращёнными лично к себе.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Во-первых Николай не был Чудотворцем
Напишите Веригиной, что она неграмотный журналист


Во-вторых, Вы почему РПЦ с Христом связываете?
Это не я, это РПЦ себя с ним связывает. Все претензии к попам. Я со стороны наблюдаю.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы почитайте что говорил Иисус и тогда и в РПЦ праведников сможете найти.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну и что за церковь такая? В таких церквях обычно и чудотворений не бывает? А обряды есть?

Чудотворение? Смотря что вы под этим понимаете. У нас бывает, в церкви, люди рассказывают, что в их жизни сделал Бог: помог, дал, уберёг, исцелил по молитве. Это чудо, потому что явно видно, что это было не случайно, это дал Бог.

По поводу обрядов. Я так скажу, обряд это видимая сторона, необходимая человеку для подтверждения. У нас есть некоторые обряды, и то вся их направленность внутрь человека. Они нужны для подкрепления внутренней веры. Обряды, направленные вне человека, суть фарисейство, и свою награду люди за них получат тут на земле.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Ну если сразу предвидите, то они не заставят себя ждать. Здесь одного провидца достаточно.
А если серьёзно, то здесь "нападают" только на тех, кто веру свою навязывает, считает своё мнение последней истиной и проповедует слишком агрессивно, а посты всех пользователей считает обращёнными лично к себе.

Я и не навязываю. Я просто выражаю своё мнение по вопросу топика. А вера в Бога, от слышания, и уж не обессудьте, если я всё таки обмолвлюсь об этом.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я и не навязываю
Это не о Вас и написано.
Пока...
Не повторяйте ошибок уважаемого Мастера, не принимайте все слова лично в свой адрес. Речь о навязывании в моём сообщении была именно о человеке, именуемом себя Мастером. Вы вообще эту тему читали или так, мимо шли?
и уж не обессудьте, если я всё таки обмолвлюсь об этом.
Да высказывайтесь, сколько душа пожелает. Судить не в моих правилах вообще. Но мне уже кажется, что Вы защищаетесь, хотя на Вас ещё никто не нападал.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может, это уже привычка. Но я не берусь осуждать не кого. Умкаждого из нас по бревну в глазу.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Чудотворение? Смотря что вы под этим понимаете. У нас бывает, в церкви, люди рассказывают, что в их жизни сделал Бог: помог, дал, уберёг, исцелил по молитве. Это чудо, потому что явно видно, что это было не случайно, это дал Бог.

По поводу обрядов. Я так скажу, обряд это видимая сторона, необходимая человеку для подтверждения. У нас есть некоторые обряды, и то вся их направленность внутрь человека. Они нужны для подкрепления внутренней веры. Обряды, направленные вне человека, суть фарисейство, и свою награду люди за них получат тут на земле.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------



Я и не навязываю. Я просто выражаю своё мнение по вопросу топика. А вера в Бога, от слышания, и уж не обессудьте, если я всё таки обмолвлюсь об этом.
Полина, так что это за церковь то, что ключей к обретению не даёт?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
C каких слов начинается Евангелие от Иоанна? Прочтите внимательно и спросите у Вас в церкви.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Кто спорит, того под ободком унитаза микробы жрут.
 
Сверху