Подскажите,вопрос фотографам Sony Cyber-shot DSC-H7

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Подскажите,предлогают фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H7,
Я в них ни чего не понимаю.
Хочется что нить посерьёзней обычной мыльницы.
В пользованию имею обычный стандартный цифровик,
есть ли смысл брать предложенное,или он отличается от обычной мыльницы зумом и лейбой SONY!
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Никакого, если уж очень хочется качественных фоток не на зеркалке, то NEX-3 в помощь, но кусается цена
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ralik666, ну елси Вам смысл зеркалки не понятен, да и вы не особо разбираетесь в фототехнике, то тут само собой уже, что зеркалка Вам и близко не нужна... намучаетесь до посинения и плевания в её сторону (сторону зеркалки). Да и суммы совершенно разные... Так, что лучше забудьте про зеркало.
А теперь по теме. Ультразум практически всегда (есть исключения, но редко) лучше цифрокомпакта. Не только благодаря большому хоботу. Но этот хобот з асчёт большего диаметра линз - более светлый и стекло лучшего качества. У этой камере оптика довольно хорошего уровня, не каждый кит у зеркала такого качества. Карл Цейс (пусть и стало лейблом, что только ещё на унитазы не лепится) но в составе с лейблом Сони что-то и значит :) Иными словами, камера хорошая. Есть ручные режимы. Со временем освоив автомат и принаровившись к камере - освоите ручную фотографию, со всеми вытекающими. Когда полностью осознаете, что такое светосила, ГРИП, диафрагма (относительно отверстие диафрамы), изо чувствительность матрицы и т.д. и т.п. Вот когда всё этос можите за пару секунд выставить без раздумий ручками - покупайте зеркалку :) В противнмо сулчае - упстая трата весьма не малых денег...
P.S. это я говорю как бывшый владелец Sony Cyber-shot DSC-H50, а ныне и приличного зеркала.
Ну и для примера снимки, которые Вы сможите получить на Sony Cyber-shot DSC-H7 (он по качеству снимков сравним с Sony Cyber-shot DSC-H50):

0_2467a_f2846b32_XL


0_1d686_ad926e52_XL
 
Последнее редактирование:

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Sensyei, Блин дак что брать sony?
за него прося 5 000,плюс надо новый акум приобрести -1500 в магазе = того
6500
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ralik666, не ну 5 загнули малость без батарейки... 4 - ему красная тряпка...
А вот батарейка где то 1100 родная или 400 киатйская (держит в 2 раза меньше, но можно и вде купить) Когда у меян был Н50 - таскал с собйо сразу 2 батарейки, одной на мало хватало. А так, если судить по качеству - брать! :)
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Sensyei, Блин я сначала и так продавцу предложил 6 000 потом 5 000,как то не красиво ещё раз его двигаться!
Даже не знаю,значить пять много....
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ralik666, смотри по кошельку , камера хорошая. Но цена высоковата, учитвая что нет батарейки.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хороший добротный фотоаппарат....Для многих это будет лучшим выбором по сравнению с бюджетной зеркалкой с одним китовым объективом...а для любителя и подавно, именно на замену мыльницы шикарно.
Все же считаю профессиональный фотоаппарат должен быть в руках профессионала, а не каждого обеспеченного школьника...не элемент это имиджа.
Лишь бы не ушатан был (а отсутствие аккумулятора может этому быть свидетельством), т.к. в свое время Сони делала отзыв партии этих фотиков на замену матрицы (через сколько то тысяч снимков шумы начинались)
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Макаренок, сказали что оставили в другом городе,но я сказал что покупка только через магазин где есть этот акум,ответа пока не поступило.

А ты что думаешь о цене...?

А почему объектив называется кит
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кит это не объектив, а рабочий набор, тоесть тушка фотика с объективом, типа купил и фоткай.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ralik666, кит - это таки объектив :) Так назывеатся объектив, который идёт в комплекте с камерой. Чаще всего среднего или хреново-среднего качества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kit Кто-то на этом ките и останавливается, а кто разбираетсья начинает или изначально разбирается в фотоделе - выкидывают в помоку или покупают тушки.
А вообще кит полезен новичку, что бы понять, что он хчоет отк амеры и ка ккмаера вообще устроена.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок
А ты что думаешь о цене...?
Цена не высокая и не низкая...смотря как на это посмотреть....с точки зрения малолетних и не очень спекулянтов-очень высокая. С точки зрения потребителя, который ищет камеру "на поснимать" - "нормалек".
Вывод таков: если есть интерес заменить мыльницу-покупай, поиграться и продать (к чему есть у Вас склонность :)) - не стоит.
P.S. Мне в свое время был нужен фотоаппарат для "экспедиции" на Пинегу достаточно жесткой, зеркалку было тащить жалко, ибо условия совсем полевые были, да и универсальнее и легче нужно было. Срочно искал замену. Тогда бы отдал за h7 и что то подобное сумму значительно повыше...
Ну я и отдал....за S5 is. О чем и не жалею хотя и продал через месяц с хорошей потерей
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Макаренок, не хочу Вас тыкать,но вы наверно ошибаетесь когда пишите
а не каждого обеспеченного школьника
с точки зрения малолетних и не очень спекулянтов
Мой возраст не соответствует указанным высказываниям,если вы на это хотели сделать акцент.

Но за ответы спасибо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, не хочу Вас тыкать,но вы наверно ошибаетесь когда пишите

Мой возраст не соответствует указанным высказываниям,если вы на это хотели сделать акцент.
.
Да не к Вам это совершенно относится. В контексте читайте.
Тем более даже возраст даже Ваш знаю :)
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
тогда прошу прощения,принял было на свой счёт!
 
Сверху