Подскажите видеокарту цена/качество

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Всем доброго времени суток!
Ребят такой вопрос или даже несколько:
Какую видеокарту поставить? вернее какая соответствует цена-качество=в пользу топовых и мощных,
и можно ли все что в системном блоке, перенести в другой корпус? если да то как? Сильно не пинайте, заранее спасибо!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
можно ли все что в системном блоке, перенести в другой корпус? если да то как?
можно, нужна крестовая отвертка, просто все откручиваем, отсоединяем и прикручиваем соединяем в новом корпусе. По видяхам это тупо холивар будет, озвучьте бюджет для начала.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Какую видеокарту поставить?
PCI-E Asus AMD Radeon R9 290X 4096 MB 512bit GDDR5
можно ли все что в системном блоке, перенести в другой корпус?
не факт! зависит от типоразмера источника и приемника
если да то как?
подобрать по размеру подходящий корпус и, как уже написал FosterS, с помощью крестовой отвертки и прямых рук
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
это все понятно что открутить, на видеокарту бюджет думаю тысяч от 8 до 15(хотелось бы производительную и с хорошим охлаждением!), у меня сейчас вроде как корпус мидитовер (ну он небольшой такой), как мне подобрать объясните пожста, и хотел бы еще доп. охлаждение сделать в корпусе(вентилятор надо или что?)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как мне подобрать объясните пожста
на сайте DNS задаешь фильтр по цене от 8000 до 15000 и смотришь количество звездочек в столбце "Рейтинг": больше - лучше, читаешь отзывы.
но не имея полную конфигурацию компьютера не имеет смысла брать с потолка
доп. вентилятор вовсе не обязателен на i5
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Надо смотреть что за мать воткнута, и уже по размеру материнки подбирать корпус. Проще всего сказать сколько доп. слотов в матери. Скорее всего у Вас miniATX, она влезет в любой корпус, останется только выбрать. Советую брать корпус побольше и по просторнее, и вентиляция лучше будет и видяха за 15к влезет =)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Советую брать корпус побольше и по просторнее, и вентиляция лучше будет и видяха за 15к влезет =)
А я советую поменьше и по компактнее, времена гробов прошли, тем более для средненького компа.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRjZ2D1cSS1OhmQsf3YbszZOlBm508BI-wy7bNhXbal5hseKP0m
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYWRM8XNL2NBZ_-qs8WqBaX88_J6tq1-StBH1D30JqbzoiDfn95w

В такой любую видяшку можно поставить, хоть титан, 6 винтов, любая башня на проц влезает.

  Спойлер:
3598995.jpg


3598998.jpg


3599000.jpg


3599002.jpg


3599004.jpg


3599006.jpg


3599013.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
у меня проц i7, 8гб оперативки, щас стоит гтх660 ti, а как узнать что за материнка?! в аида64 что то не нашел (канечно заметил что написано Foxconn но это материнка ли?) я просто что думаю то, в любой корпус то войдет чисто теоретически?
и подскажите все таки на Ваш вкус и цвет видеокарту хорошую с хорошим охлаждением! спасибо!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а как узнать что за материнка?!
Програмка CPU-Z вкладка mainbord пункт model.
я просто что думаю то, в любой корпус то войдет чисто теоретически?
Нет не в любой, всё от формфактора материнки зависит.
Ваш вкус и цвет видеокарту хорошую с хорошим охлаждением!
Ну в твоём случаи менять только на 780 и выше я думаю, иначе разницы не с фиг заметишь. но это уже где-то 17-25 тысяч, или в твоём случаи возможно проще найти вторую 660 в слай.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Комп как-то брендовый что-ли? Типа депо эйсера и т.д? Мать дикая оемка, в магазине такую не купишь.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я тебя не понял))) она плохая что ли или как? хз мне кажется в SLI не получиться))) нету входов хотя я хз, не разбираюсь в матринках, так что скажешь по поводу корпуса и видюхи?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я тебя не понял
Подобные материнки производятся для ОЕМ производителей, проще говоря на их основе собираются готовые компьютеры известных брэндов типа Depo, Acer, HP и так далее, в магазине таких, как правило, не надёшь. Отсюда я делаю вывод что компьютер покупался целиком а не по комплектующим отдельно, так?
она плохая что ли
Ну, в общем и целом, да, она плохая.
мне кажется в SLI не получиться
Не получится.
так что скажешь по поводу корпуса
Материка mATX подойдёт практически любой корпус, за исключением самых маленьких.
А вот тут надо смотреть что у тебя за блок питания, скажи модель или сфоткай этикетку с таблицей "мощностей" что налеплина на нём.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
да мне этот комп достался ))) покупался да вроде как в мвидео готовым,
я просто хочу его модифицировать чуток, вроде не совсем плохая машина,
смотри вот такой вопрос если брать материнку тогда, мой проц не снять и не поставить на новую? или же обязательно еще и проц новый?
блок питания 500W стоит, это точно знаю, марку увы не подскажу.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Шило на мыло, практически как твоя.

а что тогда бюджет около 15тр на видюху

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Материка mATX подойдёт практически любой корпус, за исключением самых маленьких.

значит можно и не очень большой? средний сойдет?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мой проц не снять и не поставить на новую?
Конечна можно снять и поставить на другую мать.
блок питания 500W стоит
Блок блоку рознь, надо смотреть хар-ки, там может быть и 300 ватт честных. У тебя на БП должна быть вот такая наклейка с таблицей. Смотри сколько там по 12в линии максимум, по аналогии с этой наклейкой, на этом всего 360 ватт, хотя тоже 500-сотник.
psu_005.jpg


а что тогда бюджет около 15тр на видюху
Что бы заметить разницу надо брать что-нибудь вроде 780, это 17-20к, ниже брать смысла особого нет, у тебя и так весьма не плохая видяшка. И опять же, надо смотреть что за БП, если плохой, ничего больше 660 он и не потянет.
 
Последнее редактирование:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
посмотрел, как и говорил, 500 написано, и тоже маде ин чайна))
ну хорошо, уговорил лимит 20к за видюшку, + к этому можно материнку, только сложно ли проц ставить?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
нет, не сложно. только если такие вопросы задаешь обязательно доверь эту работу специалисту. а то ведь еще небось и кулер на клипсах...
и все-таки бюджет в 20К маловат для заметно мощнее видяшки, материнки (тоже ведь Z77 ATX от 3К стоит) и корпуса с БП. для и грех сейчас без SSD апгрейд делать ;)

Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 780 3072MB 384bit GDDR5 [GV-N780OC-3GD] DVI HDMI DisplayPort 21990 руб.
Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z77P-D3 Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E(16+4) HDMI 8ch mSATA 3xSATA 2xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX 3290 руб.

ЗЫ. а в чем вообще причина желания?
 
Последнее редактирование:
Сверху