Подскажите сервис по Ауди

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ps. машинка старенькая конечно, A6 97 года, но больно уж она мне приглянулась
Старый автомобиль премиального сегмента - не самое лучшее решение для первой машины, если нет опыта и базы для самостоятельного ремонта автомобиля. Автомобиль теряет в цене (остаточная стоимость А6 1997 года составляет, поди, от силы 10-15% от цены новой А6), а вот запчасти к нему - нет. В общем случае, новая запчасть для 15-летней А6 стоит примерно столько же, сколько стоит аналогичная для новой А6. В запчастях дисконта за возраст машины нет!
Ставка транспортного налога и ОСАГО также совершенно одинакова для старого и нового автомобиля. Цена топлива не меняется в зависимости от того, свежий у вас автомобиль или очень старый. Расход этого топлива у старого автомобиля как минимум не ниже, чем у аналогичного нового (следовательно, и сумма затрат на покупку топлива).
В итоге, все это приводит к тому, что один человек эксплуатирует, скажем, 15-летний автомобиль Ауди-А6 и тратит в год 150 тысяч рублей плюс-минус (топливо, налоги, запчасти, ремонты).
Другой человек эксплуатирует новую А6 за 1.5-2 миллиона рублей и тратит в год при том же пробеге примерно те же самые 150 тысяч рублей плюс-минус (топливо одинаково, налоги одинаково, вместо ремонтов и запчастей - одно ТО в год, ну разве что КАСКО сыграет).
Но машины за 1.5-2 миллиона редко покупают люди со средним доходом. Т.е. эти 150 тысяч рублей годовых расходов для владельца новой А6 - вопрос заработка всего за один месяц (а то и значительно ниже его ежемесячного дохода). Тогда как 15-летние автомобили редко покупают себе богатые люди, т.е. для владельца 15-летней Ауди А6 сумма в 150 тысяч рублей представляет собой доход не за один, а за несколько месяцев.
Вот и получается, что богатый ездит на новой А6 и тратит 5-7% своего дохода на это. А небогатый ездит на 15-летней изношенной А6, мучается с ремонтами и тратит на это 25-50% своего дохода.
Рано или поздно (скорее, рано), если свяжетесь со старой Ауди, Вы поймете, что за те деньги, которые на нее расходуете, вполне могли бы ездить на свежей, престижной, комфортабельной и беспроблемной машине.
Тем не менее, если Ваше намерение твердо, рекомендую Вам записать себе пару сайтов, которые Вам будут полезны в будущем с 15-летней Ауди А6:
http://www.autodoc.ru
для заказа новых запчастей (так как в наличии в лавках Архангельска не всегда можно найти все нужные запчасти для Ауди, и даже если найдете, что в 1.5-2 раза дороже по сравнению с автодоком);
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=models&firm=Audi&type=1
для заказа б.у. запчастей (поскольку разборка в Архангельске на Московском 25, находящаяся за автосервисом "АвтоРеал", работает в статусе их местного представительства).
Ну а насчет ремонта - по подвеске или тормозам Ауди 1997 года смогут сделать практически где угодно, по мотору - "Евромоторс" среди неофициалов Архангельска имеет неплохую материальную базу, сканеры и т.д., только любят "разводить" на необязательные работы, но делают более-менее качественно.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
кстати теперь можно через автодок с евроавто заказывать, в северодвинске дак точно, как в архангельске не знаю
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
есть в архе кружок ваговодов телефон в личку могу написать
 

Valperal

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
to Mike29 - Спасибо за информацию.

По поводу машины, достаточно долго выбирал себе вариант, в том числе и из новых, но так и не нашел для себя приемлимого экземпляра, особенно из новых. Да, может они новые, хорошо выглядят снаружи, но вот внутри... по мне дак основная масса просто тесноватые и слишком уж пластмассовые, это если рассматривать бюджетные варианты тысяч так до 500. Может не так много разных и смотрел, но впечатление сложилось и сломать его уже сложно. В противовес, когда при выборе посидел и прокатился в парочке A6, понял, что вот именно то, что мне нравится, в сумме с некоторым неравнодушием именно к этой марке, получилось то, что выбираю именно ее. И я бы не отнес именно ее к премиум-классу, насколько я понял эта модель считается как раз хорошим середнячком. И я, может быть наивен, но считаю, если за машинкой следить и вовремя все делать, то и она будет радовать, даже старенькая, вопрос только в том, где найти еще "правильные" руки для этого:)

to pocus - буду не против телефончика
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
...И я, может быть наивен, но считаю, если за машинкой следить и вовремя все делать, то и она будет радовать, даже старенькая, вопрос только в том, где найти еще "правильные" руки для этого:)

...

Вы то может и во время всё будете делать. Но нет уверенности, что предидущий владелец был/есть такой же машинолюб :) Тут даже нет надёжи на знакомого/родственника, который нахваливает своё ведро ))))
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по запчастям есть в северодвинске разборка аудюх, парня звать Дима, контактного телефона не знаю, в машиностроителе 2м стоит, у него там несколько гаражей под завязку забитые запчастями, хотя и бу но зато оригинал, сколько знакомых у него покупают запчасти к аудюхам никто не жалуется, только положительные отзывы, я считаю лучше оригинал бу чем новый китай! при хорошем желании номерок возможно узнать)))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть в Северодвинске один парень, уже много лет аудюхами занимается, сам на такой же как у тебя ездил, а может и ездит, давно не видел. Они и V6 перебирали, который никто у нас не взялся делать.
 

Maxon

Member
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
по запчастям есть в северодвинске разборка аудюх, парня звать Дима, контактного телефона не знаю, в машиностроителе 2м стоит, у него там несколько гаражей под завязку забитые запчастями, хотя и бу но зато оригинал, сколько знакомых у него покупают запчасти к аудюхам никто не жалуется, только положительные отзывы, я считаю лучше оригинал бу чем новый китай! при хорошем желании номерок возможно узнать)))
Занимается он только 80ками , и 100 ками, А6 там точно нету, с чего такое утверждение что оригинал? он что машины с германии везет?)) покупает тут битые, и половина запчастей наколхожена или китай , ну оригинал конечно есть тоже))
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
там не тока 80 и сотки, не знаю откуда он их гонит, но факт что у кого ауди к нему больше половины ездит это точно!!!
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Если не готов морально и материально закидывать в любой момент и потенциально не один раз в год по 10-15 штук р. разом, если перфекционист по своей сущности, если руки не приспособлены для самостоятельного обслуживания, то забудь пока об ауди. Платформа С5 и последующие дороги в содержании. Если это не супер ухоженный экземпляр, но такой стоит кучу денег. А так...ржавчина на крыльях, кромках стекла, проблемы с забитым маслоприемником, лопнувшие шланги вкг, мертвая турбина с негерметичным впуском, мертвый компрессор кондиционера и ещё много-много дорого гемора. + закисшая и убитая\дорогая многорычажка. Короче, стоит крепко подумать,иначе радость от покупки может быстро исчезнуть.
 

Valperal

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо за совет, все оно конечно примерно так и есть, но выбор уже сделан и обратного пути нет. Поэтому буду тренировать руки и готовиться морально и материально.

А по теме, в Мега-авто отказали по причине отсутствия оборудования. Евромоторс кроме магазинов запчастей по яндексу ничего не нашёл. С частными лицами пока не связывался, так как нет еще машины на руках.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Лучше всего обслуживать самому.
http://www.drive2.ru/users/sergavan81/ Этот человек шарит в ауди, занимается ремонтом и делает всё на 5. А это редкость. Правда, в Северодвинске..
А вобще - ауди,конечно, отличная машина, когда всё работает.;-)
 
Последнее редактирование:

Valperal

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем спасибо!

Машинка куплена, обслуживалась в сервисе Бош на П.Усова 12, но что-то особого доверия к ним нету, ну или может все таки к хозяину. Ездит пока отлично.
 

Valperal

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ИМХО, не смотря на возраст, сравнение с современным автопромом до 400-500 тыщ, не в пользу последнего.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ИМХО, не смотря на возраст, сравнение с современным автопромом до 400-500 тыщ, не в пользу последнего.

Каждому свое. Я ничего не имею против. Для себя выбираю авто, чтобы ездить, а не полазь под ним.
 
Сверху