Подскажите с переустановкой Windows

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
качаем это и пилим на флэху по инструкции http://game-edition.ru/specversiya-usb-game-edition/specversiya-usb-game-edition-full-va-1/
качаем эверест http://yadi.sk/d/_fLWFRH9Gjw3b видаем туда же на флэху
грузимся в лайв хр запускаем еверест и смотрим смарт

внимательно изучаем все циферки и лучше записываем ненулевые значения с идентификатором. Потом постим сюда, не забывая указать модель харда (полностью как видно на скрине), если получиться так проще будет запостить скрин. Дальше будем смотреть.
На флэхе так же есть мемтест.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Я обычно учусь на своих ошибках, да и вобщем-то ничего страшного если что нибудь убью
ладно, если умрет железо. намного хуже потеря информации. в компах это самое ценное.
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
А я не про частность я про "программистов из газет"

это из области: мы продавцы-бизнесмены-гуманитарии, у нас 1+1 не всегда равно двум, а "программисты из газет" в очках учились математикам - сами виноваты )
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
это из области: мы продавцы-бизнесмены-гуманитарии, у нас 1+1 не всегда равно двум, а "программисты из газет" в очках учились математикам - сами виноваты )

сам то понял, что написал?..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS
Вряд ли изучение смарта что-то даст, винты нынче умные, если значения будут превышены будет "bad smart" и винда даже ставится не начнёт ругаясь на винт.
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Как-то было нечто подобное, решилось после разбивки жёского по-новой на разделы и форматирования средствами виндовс с установочного диска.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Вряд ли изучение смарта что-то даст, винты нынче умные, если значения будут превышены будет "bad smart" и винда даже ставится не начнёт ругаясь на винт.
да? ставил и ничего
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS
Вряд ли изучение смарта что-то даст, винты нынче умные, если значения будут превышены будет "bad smart" и винда даже ставится не начнёт ругаясь на винт.
Список железа ТС я не видел, это были бы мои первые действия (3 мин не убьет) поэтому и отписал... Буквально на днях в ноуте такая фишка была.
Как-то было нечто подобное, решилось после разбивки жёского по-новой на разделы и форматирования средствами виндовс с установочного диска.
,
Тоже знакомо, проблема с mbr. Но тут немного не то, хотя возможно мы знаем не все.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

да? ставил и ничего
тут много от чего зависит, в биосе включено али нет от самого винта тоже зависит.
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Ну так произвести чистую установку с разбивкой по новой и полным форматированием хотя бы системного логического диска - первое средство, зато будешь уверен, что проблема на связана с установкой как с таковой и можно рыть дальше.
 

ilya.shamontev

New member
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ладно, если умрет железо. намного хуже потеря информации. в компах это самое ценное.

Это комп брата младшего, там игры одни)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Как-то было нечто подобное, решилось после разбивки жёского по-новой на разделы и форматирования средствами виндовс с установочного диска.

Пробовал, проблема не решилась.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Скинул какую-то прогу с сайта доктор вэб liveUBS называется, делаю тест оперативки
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

ilya.shamontev

New member
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у харда смарт не забудь, 90% что не опера.
я скинул , это уже завтра утром.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Оперативка прошла тесты на ура, без единой ошибки. Остается видимо грешить на жесткий, завтра проверю его.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было 26.01.2014 в 22:52 ----------

FosterS , есть продвижения, геймэдишен встала, при загрузке почему-то дала выбрать из 2х, видимо одна флешка, другая на жестком. Нашел смарт.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Так то проще было лайв запустить а не винду ставить, но уже плюс.

На диске есть один переназначенный сектор, возможно в нем была трабла, но эта вероятность мала.
 

ilya.shamontev

New member
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так то проще было лайв запустить а не винду ставить, но уже плюс.

На диске есть один переназначенный сектор, возможно в нем была трабла, но эта вероятность мала.
Я могу как-то семеру вернуть?
Гейм эдишен норм винда 2 года стояла на предыдущем компе, но родственники уже к 7 привыкли.
Что еще проверить? В чем могла быть проблема?
 

Team Umizoomi

New member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nickelodeon
один переназначеный сектор не может повлиять на установку системы и тем более на какой-то там эдишен. он просто заменен сектором из резервной области. но наличие битого сектора говорит о не здоровом состоянии диска.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я могу как-то семеру вернуть?
ну если до этого ни чего не вставало, а тут установилось, пробу семёру =)


один переназначеный сектор не может повлиять на установку системы
переназначенный нет, а вот если он не ремапился и гденить в районе mbr, то это уже другой разговор...
 

Team Umizoomi

New member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nickelodeon
ну если до этого ни чего не вставало, а тут установилось, пробу семёру =)



переназначенный нет, а вот если он не ремапился и гденить в районе mbr, то это уже другой разговор...

ремап и переназначеный это одно и тоже. этим занимается микропрограмма контроллера и не важно где этот сектор расположен. бедолаге нужно запустить тест скорости поверхности и посмотреть на все беды диска.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ремап и переназначеный это одно и тоже. этим занимается микропрограмма контроллера и не важно где этот сектор расположен. бедолаге нужно запустить тест скорости поверхности и посмотреть на все беды диска.
попробую еще раз

а вот если он не ремапился
те и подразумевалось что НЕ переназначался
 
Сверху