Подскажите по светодиодной ленте

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Друзья, добрый вечер!
Планирую зарукожопить подсветку в кровать для ребенка, на АлиЭкспрессе нашел такую ленту - https://www.aliexpress.com/item/New...no-waterproof-led-tape-light/32377613200.html

Нужно 5 метров (по периметру кровати)

Продавец пишет, что для двухметровой ленты достаточно будет блока питания от обычного смартфона - 5 вольт 2 ампер.

А для 5-метровой хватит такого же? Или нет?
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
Друзья, добрый вечер!
Планирую зарукожопить подсветку в кровать для ребенка, на АлиЭкспрессе нашел такую ленту - https://www.aliexpress.com/item/New...no-waterproof-led-tape-light/32377613200.html

Нужно 5 метров (по периметру кровати)

Продавец пишет, что для двухметровой ленты достаточно будет блока питания от обычного смартфона - 5 вольт 2 ампер.

А для 5-метровой хватит такого же? Или нет?

для светодиодов важен ток, соответственно светодиодов в 2,5 раза больше и БП должен быть по току в 2,5 раза мощней
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот например у другого по русски написано шо НЕТ :lol:

Упаковка включает:

5 м 5050 60 Светодиодная лента RGB/RGBW/RGBWW

1 шт. ИК-контроллер (без аккумулятора)

1 шт. DC 12 В 4A блок питания

2X5 М 5050 60 Светодиодная лента RGB/RGBW/RGBWW

1 шт. ИК-контроллер (без аккумулятора)

1 шт. DC 12 В 6A блок питания

5 M 5050 SMD 60leds/m RGB полосы IP20 нет водонепроницаемый

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

а вот и местный "вумный" кетаец :rolf:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не хватит. Возможно вам удастся найти что-то типа БП от старых роутеров или свитчией, они на 5в и мощнее. И еще одно, все эти RGB ленты дешевые, особенно с диммерами и прочими контроллерами имеют свойства мерцать. Для глаз не очень полезно и нервную систему помалу, но раздражает.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем большое спасибо за помощь!
Не хватит. Возможно вам удастся найти что-то типа БП от старых роутеров или свитчией, они на 5в и мощнее. И еще одно, все эти RGB ленты дешевые, особенно с диммерами и прочими контроллерами имеют свойства мерцать. Для глаз не очень полезно и нервную систему помалу, но раздражает.

А не могли бы Вы посоветовать достойный вариант для моих целей?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
они на 5в и мощнее
Мощность измеряется в ваттах (Вт). В вольтах (В) измеряется напряжение.
На том же Али источников питания навалом. На 25Вт найти не проблема.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да блин, люди, что с вами творится то? сходи в навигатор или в светопоток да купи что нужно.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И еще одно, все эти RGB ленты дешевые, особенно с диммерами и прочими контроллерами имеют свойства мерцать. Для глаз не очень полезно и нервную систему помалу, но раздражает.
Да неважно какие ленты...дешевые или нет. Вообще не рекомендуется светодиоды с диммерами

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

да блин, люди, что с вами творится то? сходи в навигатор или в светопоток да купи что нужно.

вопрос цены. Там товар точно такого же качества. А нафига платить больше, если можно не платить? Ты как скаред на пенсии точно должен понимать

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Продавец пишет, что для двухметровой ленты достаточно будет блока питания от обычного смартфона - 5 вольт 2 ампер.

А для 5-метровой хватит такого же? Или нет?

Светить вполне будет, но не на полную мощность. Я от лабораторного блока питания 1,5А запитываю самодельную лампу с УФ источниками питания. Вполне хватает.
Но не рекомендую. За нужду (в целях экономии), т.к. это не основной свет, подберите блок питания в более надежном исполнении (валенки правильно сказал откуда подбирать....). Ну и контрллеры и блоки питания вполне бюджетно стоят на том же али.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вопрос цены. Там товар точно такого же качества. А нафига платить больше, если можно не платить? Ты как скаред на пенсии точно должен понимать

сильно сомневаюсь я как то. К примеру все фонари из Леруа дохнут в течение 1-2 месяцев, купленное же у поплавской или в навигаторе горит годами
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сильно сомневаюсь я как то. К примеру все фонари из Леруа дохнут в течение 1-2 месяцев, купленное же у поплавской или в навигаторе горит годами

Я про Али. Там совершенно разное качество. Помойка ж. Да и к Поплавской сейчас ходить - это лишь когда деньги лишние. Ну нафига? Когда есть Минимакс или ЭТМ
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я про Али. Там совершенно разное качество. Помойка ж. Да и к Поплавской сейчас ходить - это лишь когда деньги лишние. Ну нафига? Когда есть Минимакс или ЭТМ

так в навигаторе и светопотоке ж дешевше ж))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я бы вообще сто раз подумал обвешивать детскую кроватку этим китайским барахлом, и безопаснее, и глаза у ребёнка с детства не посадишь этой мерцающей поеб...меньей :censored:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так в навигаторе и светопотоке ж дешевше ж))

Я про Поплавскую специально и написал (а не про "Плюс-минус", они же "навигатор"). Ибо там дороже всех остальных
Со скидкой в ЭТМ, кстати, дешевле Навигатора. Вот буквально ж недавно в мастерскую закупился и все промониторил.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
сильно сомневаюсь я как то. К примеру все фонари из Леруа дохнут в течение 1-2 месяцев, купленное же у поплавской или в навигаторе горит годами

но на некоторые лампы в леруа гарантия 5 лет и меняют они без проблем, в подъезд покупаю там диодные лампы аж за 36р, пока еще ни одна не сдохла
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
за 36р, пока еще ни одна не сдохла
Лотерея, но с обменом и возвратом у них всё чётко.

В ЭТМ часто проскакивали скидки на светодиодные лампы и БП. Последний БП на 5 А с регулируемым напряжением покупал там в районе 500 р.
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нет. 1А на метр. Соответственно 5м - 5А.

ну у меня 4м лента питается от обычной зарядки усб на 2А
но лента без диммера 2835
и 2м как у ТС РГБ от телека питается, хз сколько он выдает на усб
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
брал для подсветки на кухню с защитой от влаги 4 м. питается от блока питания от радиотелефона. ничего не мерцает горит ярко. какой вред для глаз, это же не прямой источник света, а подсветка
 
Сверху