Подскажите!! насчет регистрации

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил машину, номера решил оставить старые. Надо ли делать сверку, и если надо, то где? Как раньше - на Транспортной? И так вообще, какие нюансы в таком случае?
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
как я понял,прежде чем регистрировать теперь надо сначала пройти тех осмотр,потом получить страховку а потом уже на регистрацию.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дада сначала проходишь ТО, мы проходили на транспортной савмашевский ТО который, 500р стоит, далее страховка, там же есть согласие, далее на сверку номеров, проверяют пишешь заявление, и в ГИБДД сдавать доки и получать номера, за 2 дня реально все пройти! 300р ГП за сверку, и если у тебя в ПТС места для записи нет, то выдача нового ПТС еще 300р!!
 

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
забыл написать, ТО и страховка есть, сделал уже.

номера остаются старые, которые спереди и сзади ))), т.е. новые номера мне делать не надо (не хотелось бы во всяком случае), мне вроде как надо изменения в ПТС внести только и СТС получить. В ПТС место есть. Собственно вопрос то в том был, на транспортной ли теперь номера сверяют. И разве ГП за внесение изменений не 500р?
 
Последнее редактирование:

Saperik10

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Только что так делал со своей, проходишь просто сверку номеров, гос пошлина 500 и в гаи и все) ну меня потом в гаи отправили снимать ее с учета сначало, а потом только поставили ее, т.к. я сам с севска, а авто в архаре было, сказали типа снимай с учета или они сами снимут ее втечение 3 недель)
 

Славентий

New member
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
-=@ntiment=-, старые номера шли с какой машиной, которая была или которую купил?

P.s. а так нужно писать в заявлении когда проходишь сверку номеров, что мол хочу сохранить номера. Как правильно написать лучше спросить у тех кто будет сверять номера, они же дпс, подскажут)
 

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Славентий, которую купил, т.е. на старого хозяина

Saperik10, машина в Севске жила и тут и остается )
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дак на сверке в заявлениии указываешь что оставляю старые номера, в договоре купле продаже должно быть указано что продавец продает машину с госномером, на сверке подверься насчет госпошлины (мы платили 300р пару месяцев назад) получение новых номеров 2000, новое ПТС выдавали +300р
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть один нюанс проверь чтобы в ПТС стояла подпись старого владельца, а то в ГИБДД упераются обычно без нее документы не принимают! меня один раз отправили ставить, впринципе можешь сам закорючку поставить!
 

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
eLemeNTaL' подпись стоит, вот в договоре только не написано, что машина с номерами. насколько вероятно, что завернут?

вопрос вдогонку: никто не в курсе, завтра или послезавтра сверка работает?
 
Последнее редактирование:

Saperik10

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не завернут будь уверен, просто на сверке пишешь, поставить машину на учет, с оставлением старых номеров и все, я неделю назад проходил всю эту процедуру

---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 в 16:56 ----------

гос пошлина 500 рупий
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сцуки пошлину подняли :((( еще осталось дождаться что ТО будет стоить 3тр :((
 

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем спасибо за внимание, съездил сегодня на сверку, работают сегодня и завтра с 8-45 до 13-00 вроде, почти машин нет там, потом приехал в гибдд, очередь в один человек ), отдал доки и вечером забрать сегодня осталось. Пошлина 500р, единственное что оплатить проблема, сегодня-завтра работает сбербанк только на Орджоникидзе 2в, правда можно в терминале. Все номера, в том числе и гос, смотрят на сверке, в рэо только документы отдаешь. На удивление документы взяли с первого раза ))))
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дак да они на сверке смотрят состояние ГОС номера, если пригоден для использования то они дают добро на регистрацию этих номеров! отпиши потом какие номера получил! интересует какую серию сейчас выдают
 

-=@ntiment=-

New member
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
559
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дак я то не меняю ж номера, старые остаются, мне только птс и стс забрать. посмотрю какие народу давать будут
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
аааа, да если несложна запали какую серию дают) а то я свои менять хочу, жду нормальной серии))
че за машина?? какой машине пипикать если встечу))))
 

Saperik10

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
были последняя серия КОС шла уже заканчивалась она я неделю назад видел выдавали уже К902ОС
 
Сверху