Подскажите l Процедура покупки Б/У авто

shick

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну, пожалуй, напишу)
Сразу скажу с учета машину снимать не нужно предыдущему владельцу, даже если он номера хочет себе оставить. В заявлении на сверку номеров, просто надо написать после слов ПРОШУ: зарегистрировать ТС с выдачей нового гос номера и сохранением номера К000НУ 29 за предыдущим владельцем.
Приехали мы вместе на сверку номеров, это ангар в Дальней части территории ГИБДД, встали в очередь. Сразу к машине подошел мужчина и предложил оформить страховку на меня(Иначе авто не зарегистрировать), оформил ОСАГО мне прямо в машине, подчеркну что ОСАГО нужно ИМЕННО НА ГОД иначе не зарегистрируют машину.
Дома предварительно с сайта архангельского областного ГИБДД распечатал и заполнил заявление о котором я писал выше, уже сидя в машине дописал номера кузова двигателя и тд и тп из ПТС.
Когда очередь подвинулась ближе к будочке(ее трудно не заметить), сходили туда и оформили договор Купли-продажи(мой паспорт, его паспорт, ПТС), выдали три экземпляра, все проверили и расписались. Сейчас налогом не облагается сумма до 250 тысяч. Так что можно смело писать такую в договоре. оформление договора стоит 300р по 150р с человека. НО МОЖЕТЕ И САМИ ДОМА СДЕЛАТЬ ДОГОВОР, немного сэкономите.
После сверки в ангаре забираешь заявление с печатью сверщика, что номера верны. После этого владелец бывший поехал домой, забрав у меня деньги. Теперь идешь платить гос пошлину(можно оплатить заранее хоть за неделю до покупки), стоимость с выдачей новых гос. номеров 2000р. 25р комиссия. Оплачивать в кассе в основном здании гибдд на втором этаже. После этого надо идти в 209 кабинет, занимать очередь на регистрацию и ждать. В окошко я сунул старые номера владельца(они будут храниться месяц), ПТС, свидетельство о регистрации, заявление со сверки, договор купли-продажи, ОСАГО, паспорт, квитанцию об оплате пошлины. Вернули только паспорт и ОСАГО, остальное забрали и сказали прийти в 17.00 туда же и забрать новые номера и все остальное. В 17.00 очередь занимать не надо, там называют фамилии. Для получения всех документов нужен только паспорт. После этого пошел на стоянку машин (машина так и стояла там почти весь день), прикрутил номера и поехал домой. Выпил мартини и лег спать)

Итак, прежнему владельцу в ГИБДД вообще ехать не надо. Можно с ним съездить в какой-нибудь автосалон, где есть услуга составления договора купли-продажи, оформить его, отдать деньги продавцу, забрать у него все документы на авто, он уходит, а вы там же составляете ОСАГО, и на следующий день едите в ГИБДД один. Но так как я делал безопаснее) после сверки номеров, меньше вероятность обмана какого-нибудь. Чтобы оформить осаго надо действующий талон тех осмотра, срок которого истекает не раньше чем через 6 месяцев. Я потребовал чтоб владелец перед продажей прошел техосмотр, чтоб не гемороиться. В итоге мне 2 года теперь не надо проходить Тех осмотр. и я спокойно оформил страховку.
А квитанции две в окошко отдавал, за снятие и постановку?
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
снятие автоматически происходит, оплатить надо ТОЛЬКО пошлину 2000р с выдачей новых номеров или 500р с оставлением старых
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
расскажу по своему горе опыту, я 5 раз ДКП (Договор купли-продажи) переделывал менту все было не так...

заключаешь правильный ДКП и от продавца уже ничего не требуется, если есть ТО и страховка едеш на транспортную на сверку номеров, пишеш там заявление.
если ТО или страховки нет, идешь оформляешь сначала ТО потом страховку, без ТО страховки не выдадут

далее едеш в гаи Полярная 44а, там у тебя проверяют все доки и принимают если все правильно. нужно: копия старого свидетельства о регистрации, копию заявления, копию ПТС, оригинал ДКП, паспорт (для оформления, вернут)
рабочие дни вторник-суббота, прием документов 8.30-12.45 (обед 13-14) 14.00-16.30 принемают во всех окошках, их всего 3 но после обеда в самом левом выдают номера и обычно работает только одно окно а с утра могут работать сразу 3 но не всегда.
 
Последнее редактирование:

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
неа, не важно на сколько главное чтобы на момент подачи документов в гаи страховка была действительна!
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
без ТО страховки не выдадут в росгосстрахе переплачиваешь теже 500р и получаешь страховку и талон ТО)) сам на днях проверил, причем получилось залечить страховщика посчитал по мощности 101 лошадь, хотя под капотом 220)) в РОСГОССТРАХЕ все реально))
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Ну, пожалуй, напишу)

Т.е. вы оформили страховку до покупки машины? А если бы что-то на сверке не срослось, зря страховку бы покупали?

И напишите адрес где проводиться сверка пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

И ещё, ситуация следующая, (инфы на сайте гибдд я что-т не нашел вообще)
Я проживаю в Нов-ске, машину покупаю в Архе, едем вместе с продавцом в гаи в Архе и что дальше? Меня зарегистрируют в тот же день или нет? А то полазил по форумам где-то за 2011 год написано, что так быстро не получиться, гаи городов будут связываться меж собой через почту
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня была такая же точно ситуация. Машину снимали с учета в Архангельске, в Архангельске же я покупал осаго и ехал без транзитов в Новодвинск, а там уже поставил на учёт.
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Товарищи. А кто диагностику в Архангельске посоветует хорошую? и чтоб по цене не как у салонов
 

serfei5573

New member
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
5f761df34d00.jpg

Социальное сообщество автомобилистов http://numplate.net/ позволяет водителям знакомиться, общаться, обмениваться опытом и помогать друг другу по самым разным вопросам
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
оформил ОСАГО мне прямо в машине, подчеркну что ОСАГО нужно ИМЕННО НА ГОД иначе не зарегистрируют машину.
То есть на 3 месяца не прокатит? Эт че за новости такие?! Нафига она вообще тогда нужна?
 
Сверху