Подскажите как переустановить винду на ноуте

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Все кроме сантехники сам делаю. И если проводить параллели с прочими работами, то переустановка ОС не сложнее побелки потолка или поклейки обоев :)
Вот потом и приходится переклеивать обои после равшанов и дшумшутов.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Вот потом и приходится переклеивать обои после равшанов и дшумшутов.
Если человек очень даже далекий от поклейки обоев или установки ОС проявит немного терпения - разницы между результатом его работы и результатом работы специалиста с 20-летним стажем не будет почти никакой. А платить за все бытовые действия, отличные от вашей профессиональной деятельности, посторонним людям - весьма неразумно и расточительно. Может и повара нанимать для варки обеда?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Если человек очень даже далекий от поклейки обоев или установки ОС проявит немного терпения - разницы между результатом его работы и результатом работы специалиста с 20-летним стажем не будет почти никакой.
Данная фраза говорит лишь о неопытности, разницу можно увидеть лишь обладав более большим опытом. А разница есть. Судя по опыту ТС, ему лучше для начала обратиться в СЦ, что бы он мог нормально получать информацию, хотябы из гугла, для дальнейшего саморазвития в сфере ИТ. Толку ни какого не будет, если ТСу придется каждую неделю запиливать новую винду.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Данная фраза говорит лишь о неопытности, разницу можно увидеть лишь обладав более большим опытом. А разница есть. Судя по опыту ТС, ему лучше для начала обратиться в СЦ, что бы он мог нормально получать информацию, хотябы из гугла, для дальнейшего саморазвития в сфере ИТ. Толку ни какого не будет, если ТСу придется каждую неделю запиливать новую винду.
Вы часом не в СЦ служите? Удивляет просто устойчивый вектор на сервис.
Практика показывает, что в СЦ возьмут за переустановку ОС от 1000 отечественных рублей (960 установка ОС и драйверов в Формозе, например), но алгоритм и логику действий не разъяснят. Кто же захочет терять потенциального клиента?
Но если учиться правильно ставить вопросы, читать форумы и мануалы и потратить энное количество времени - навык будет изучен и экспириенс поднят.
Напоминаю, что говорим мы не о компонентном ремонте или настройке больших сетей, а о элементарных вещах.
Хочешь - научишься. Нет желания заморачиваться - есть профильные организации.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Вы часом не в СЦ служите? Удивляет просто устойчивый вектор на сервис.
Практика показывает, что в СЦ возьмут за переустановку ОС от 1000 отечественных рублей (960 установка ОС и драйверов в Формозе, например), но алгоритм и логику действий не разъяснят. Кто же захочет терять потенциального клиента?
Но если учиться правильно ставить вопросы, читать форумы и мануалы и потратить энное количество времени - навык будет изучен и экспириенс поднят.
Напоминаю, что говорим мы не о компонентном ремонте или настройке больших сетей, а о элементарных вещах.
Хочешь - научишься. Нет желания заморачиваться - есть профильные организации.
Нет, не в СЦ. За переустановку венды теперь не беру ни копейки. Если вы считаете, если вы говорите о "запилить венду + поставить аваст", то да, это элементарно, для меня установка ОС, это установка ПО для пользователя и соответсвующие настройки.
ТС, запилит винду (если сможет), а дальше что? Я уверен будут подниматься элементарные темы, а темы типа: "а почему у меня не зверь сиди синий экран?", дык не проще довериться профессионалу?

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 в 17:32 ----------

Пример:
У меня есть моник http://forum29.ru/showthread.php?t=42341
Я не собираюсь его сам чинить и создавать темы как починить, я лучше отдамся профессионалу.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Ну, если вы поставите ТС ОС и настроите ПО бесплатно, при этом пошагово все объяснив... Я просто склоняю голову пред Вашим благородством и человеколюбием.
Ибо ушатать винду, пусть и идеально настроенную, по незнанию легче легкого. Почему, собственно, я и выступаю за самообучение.

P.S.: О монике. Выше я уже акцентировал внимание на том, что разговор идет о базовых знаниях, для получения которых не требуется больших затрат времени.
P.P.S.: а что за удивительные и очень мудрые настройки ОС "под пользователя" вы имеете ввиду? И какое ПО, кроме кодеков/антивируса/офисного пакета/плеера ставите? 1С? И конфигурирование бесплатно?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ну, если вы поставите ТС ОС и настроите ПО бесплатно, при этом пошагово все объяснив... Я просто склоняю голову пред Вашим благородством и человеколюбием.
Легко, то ТСу придется приехать ко мне домой после семи вечера, в условное время, в условленный день. У меня есть только один принцип: пять минут - это задержка, пятнадцать - обоздание, 30 - встал и вышел. Пунктуальность прежде всего.
Ибо ушатать винду, пусть и идеально настроенную, по незнанию легче легкого. Почему, собственно, я и выступаю за самообучение.
Опять свпоминаю зверьсиди, такую даже ушатывать не надо, она сама ушатается. А на первых парах, как я телепатирую, ТС её и собирается ставить.
P.S.: О монике. Выше я уже акцентировал внимание на том, что разговор идет о базовых знаниях, для получения которых не требуется больших затрат времени.
Возможно для человека занимающимся ремонтом таких вещей - это и есть базовые знания. Если меня попроавит такой специалист в этом топе, то я буду только рад, но пока я даже в том топе не услышал ни одного спеца. В последнее время многие себя возомнили гуру в сфере IT=) Не, мне больше даже нравится наплыв профессионалов фотографии=)
И какое ПО, кроме кодеков/антивируса/офисного пакета/плеера ставите?
Я не могу вам ответить на этот вопрос однозначно. Допустим убираю ненужные сервисы и подчищаю автозагрузку от предустановленного ПО производителями, которые так навязывают, что даже начинает раздражать. Запихнут в автозагрузку, плюс работает сервис, ну думаю все и опачки, там еще надстройка в ишаке=) А вообще, когда пользователь платит деньгу, то вот такие услуги могу предложить: http://vk.com/lasharalasharovich Да много чего можно замутить, было бы желание.
1С? И конфигурирование бесплатно?
Вот извиняте, что бы быть благородным и человеколюбивым, нужно иметь амортизаторы. Такой вид деятельности у меня для получения материальных благ. Вот по этому деятельность типа СЦ в прошлом, так как СЦ не сможет мне предоставить необходимое количество материальных благ как 1С
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
ВОПРОС ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАГРУЗКА ДРАЙВЕРОВ
чем отличается установка системы на машину и нетбук или ноутбук
или дальше пить за равенство и дружбу

Мая Твоя Не Панимай)))
 
Сверху