Подскажите, где и как теперь можно получить квитки на уплату налога на недвижимость

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет !

Раньше приходило письмо в почтовый ящик с бланками на оплату налога на недвижимость и авто, с штрих-кодами - далее идёшь в сберовскоий банкомат и оплачиваешь ...
В прошлом году эти квитки и + квитки с пени за просрочку мне передали через отдел кадров на работе ...
В этом году вроде как уже пора бы платить налоги, но ломаю голову, как и где проще всего это осуществить. Самый удобный для меня способ - как два года назад - квитки с штрих-кодом и гоу в банкомат :)
Но, по ходу дела, на почтовый ящик в этом году вновь ничего не придёт ...
Попробовал с лёту разобраться через ГосУслуги - первая попытка была безуспешной ... Может я просто невнимателен ?
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

Итак, из статьи, имеем:
личный кабинет налогоплательщика:
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
В нём:
УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Для получения нового пароля Вам необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (либо его копией).

Получение пароля производится только при личном посещении налоговой инспекции пользователем (или доверенным лицом – по нотариально заверенной доверенности). Данное требование связано с тем, что сервисом предоставляются сведения, составляющие налоговую тайну (статья 102 Налогового кодекса РФ).

Также вход в Личный кабинет можно осуществить с помощью учетной записи портала государственных услуг, подтвержденной в одной из уполномоченных организаций Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) (подробности читать на стартовой странице Личного кабинета налогоплательщика).

То есть, возможно через ГосУслуги. Вот только что то я там не увидел такого ...
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Итак, продолжение.
На сайте:
nalog.ru
Ищем ссылку сверху слева:
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА
Войти в личный кабинет
Далее, по ссылке справа ниже окна регистрации:
Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг
Жмакаете и входите в кабинет налогоплательщика через учётную запись портала ГосУслуги.
Тут следует уточнить, как вы регистрировались на ГосУслугах -если вы подтверждали свою личность лично -то всё Ок. Иначе ваша учётка шибко ограниченна и войти в личн. кабинет налогоплатильщика не удастся.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Ну вот и попробовал ...

Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в наш центр поддержки по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, создаваемой ФНС России (логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно узнать на текущей странице

Самое смешное, что я подтверждал свою личность в центре обслуживания. На сколько помню - это в здании Артелекома на пер. Воскресенская и Ломоносова ...
ППЦ. Либо у них сервис не работает, как положенно ... либо идти всё равно придётся ... эххх ...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
седня был в ИФНС на Логинова. Подошли две женщины, страждущие получить ту же информацию. Пока я получал талон, им выдали квиток, объяснили как платить и как заполнять. То бишь минуты полторы- две на это дело ушло у них.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Итак, далее ...

Пройти процесс подтверждения личности для учётки на ГосУслугах можно в МФЦ.
МФЦ на Гайдара - приходишь с паспортом на стойку администрации и без очереди всё делается. Но лучше заранее им позвонить и поинтересоваться, доступна ли в данный момент эта услуга ... сегодня, например, технический сбой где то там как то там ...

Усё, МФЦ рядом с работой ... Так что прорвёмся :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
nastromo, нет желания бегать искать тех, кому (с моей точки зрения) я должен дарить ден.средства ... Меня устраивала давнишняя система с квитками в письмах в почтовый ящик... Но в прошл. году эта система дала сбой ... Теперь ищу альтернативный надёжный способ "заплатил - и спи спокойно" ... :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, нет желания бегать искать тех, кому (с моей точки зрения) я должен дарить ден.средства ... Меня устраивала давнишняя система с квитками в письмах в почтовый ящик... Но в прошл. году эта система дала сбой ... Теперь ищу альтернативный надёжный способ "заплатил - и спи спокойно" ... :)

так в ИФНС по любому надо хоть раз в год наведацца, выписку там получить, справку какую. Заодно и весь остальной список вопросов можно на разу принести))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
так в ИФНС по любому надо хоть раз в год наведацца, выписку там получить, справку какую. Заодно и весь остальной список вопросов можно на разу принести))

Я тебе тоже самое и про машину скажу - лучше один раз самому под капот заглянуть и всё сразу решить ...
Ну не бывал я ни разу в Налоговой, за исключением случая с получением ИНН, кот. потребовали при первом оф. устройстве на работу )))
Ходить к ним каждый год не тянет )))
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
седня был в ИФНС на Логинова. Подошли две женщины, страждущие получить ту же информацию. Пока я получал талон, им выдали квиток, объяснили как платить и как заполнять. То бишь минуты полторы- две на это дело ушло у них.
Nastromo . А если не платить и болт положить. Не для себя,люди с приватизированной хатой
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я тебе тоже самое и про машину скажу - лучше один раз самому под капот заглянуть и всё сразу решить ...
Ну не бывал я ни разу в Налоговой, за исключением случая с получением ИНН, кот. потребовали при первом оф. устройстве на работу )))
Ходить к ним каждый год не тянет )))

Вот ИФНС 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. Я помню эту мрачную контору раньше, очередь живую займешь - 2 человека, а по факту "своих" и "от иван иваныча" еще штук 100. Во всех коридорах толпы, все орут, давятся "вас тут не стояло!" орут. Ад и содомия. А нынче все просто. Пришел, взял талунчик, приняли в 6 секунд, все обсказали, рассказали, бумажки выдали

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Nastromo . А если не платить и болт положить. Не для себя,люди с приватизированной хатой

Свободная страна - делай что хочешь и неси за это ответственность. Делов то
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот ИФНС 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. Я помню эту мрачную контору раньше, очередь живую займешь - 2 человека, а по факту "своих" и "от иван иваныча" еще штук 100. Во всех коридорах толпы, все орут, давятся "вас тут не стояло!" орут. Ад и содомия. А нынче все просто. Пришел, взял талунчик, приняли в 6 секунд, все обсказали, рассказали, бумажки выдали

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------



Свободная страна - делай что хочешь и неси за это ответственность. Делов то
Спасибо разъяснил
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В Северодвинске

46 тысяч граждан, приписанных к северодвинской налоговой инспекции, в этом году не получат бумажных уведомлений об имущественном налоге. Речь идёт о пользователях личных кабинетов.

К массовой рассылке уведомлений по имущественным налогам физическим лицам готовится налоговая инспекция. Сюда включают транспортный налог, земельный налог, налог на недвижимое имущество за 2015 -й год. Срок уплаты имущественного налога до первого декабря, но позаботиться о квитанции на оплату рекомендуют уже сегодня. Те, кто не получит счёт по почте, могут подойти за ним в налоговую инспекцию лично. А вот северодвинцы, которые имеют личный кабинет в интернете, уведомления на бумажном носителе не получат.

Ольга Чудакова, заместитель начальника МИФНС № 9 по Архангельской области и НАО
«Пользователям личных кабинетов мы не будем рассылать уведомления об уплате имущественных налогов на бумажном носителе. Они получат уведомления в электронном виде через личный кабинет, если кому-то из налогоплательщиков, все-же, необходимо получить уведомление на бумажном носителе, то он должен обратить в любой налоговый орган ли же сообщить об этом через личный кабинет».
Кстати, самостоятельно сформировать квитанцию можно на официальном сайте налоговой инспекции. Здесь же в режиме онлайн можно оплатить налоги с банковской карты.
Ссылка с видео:
Получите квитанцию
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не получат бумажных уведомлений
оОкак зашибись то, а какая экономия то, а сколько деревьев то жить останется, окак хорошо то, давно бы так начали избавляться от бамажек и прочей макулатуры, в наш то цифровой век итернета и терабайтов на ушке иголки, легко же, надо только захотеть :gg:
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А по мне - так гораздо удобнее через кабинет. Не надо на почте два раза очередь стоять - сначала квитанцию получить, а потом заплатить... :) Жутко не люблю ходить на почту.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чевой это тему модеры отредактировали? мои уколы в сторону аббы поудаляли? :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Сверху