Подскажите, что лучше брать?

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Народ, надо срочно резину менять. Подскажите, что лучше брать? Я совсем ноль в этом:(
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я думаю стоить озвучить желаемый бюджет, марку авто, и какие диски стоят.
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Поддерживаю. Выбор резины во многом зависит от машины. Брендов качественных много: тот же Michelin, Continental, Nokian, Goodyear, например
 

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А какую конкретно? Я посмотрел, линеек много там, что запутаться. Особо вникать времени нет. BMW E30 диск R15 205
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А какую конкретно? Я посмотрел, линеек много там, что запутаться. Особо вникать времени нет. BMW E30 диск R15 205
У меня на ауди с такими же дисками стояли bridgestone turanza, все в них хорошо, тихие, хорошо держат. Но очень мягкие, быстро изнашиваются, плюс после частых и быстрых поездок по грунту полезли грыжи.
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Конкретных линеек сам знаю не много, не специалист. Но вам точно должна подойти ContiEcoContact 5. Конкретно эта вполне доступна по цене. К тому же, сэкономит пару литров топлива в дальней дороге.
 

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Машина в семье вторая, используется больше как прогулочная, так что бюджет довольно просторный.

а по каким критериям вообще надо выбирать? На что обращать внимание?
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Да много их. Качество сцепления с трассой, торможение, управление в сухую погоду, в мокрую погоду, наличие шумов, ходимость. Есть специальные тесты, где на все это резину проверяют. Можете поискать на colesa.ru. От себя рекомендацию я уже дал если что.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что вы подразумеваете под прогулочной? Если на ней отжигаете то стоит забыить на шум и износ, а выбирать та что будет хорошо держать в любых условиях. Если просто не спеша катаетесь, то стоит обратить больше внимания на шум.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пипец, машину ума хватило купить, а на резину не осталось? :gg:
 
Сверху