Подружить ПК и музцентр по блютуз?

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем привет, подскажите. пробовал ли кто-нибудь соединить компьютер с музцентром по синему зубу? У музцентра таковой имеется. С смартфоном связь без проблем, но хотелось бы без проводов к ПК подключить.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так со смартфона делаю. А хотелось бы вообще подружить. чтобы и звук фильмов, и интернета, то есть, полная синхронизация.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Установить аудиодевайс от синезуба как основной, делов-то? Что за ОСь на компьютере?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Муз центр должен получать звук по профилю AD2P, если я ничего не путаю. В аудиоустройствах после «спаривания» должно быть что-то типа Bluetooth audio device, его нужно сделать основным (по умолчанию). Пуск - Панель управления - Звук. Выделить аудиоустройство синезуба и нажать кнопочку «по умолчанию». После этого звук должен сам идти на муз центр.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так-то соединяюсь через aux, но аудиокарта слабенькая. Думаю, может на прямую по блютузу звук еще лучше будет, да и проводов не надо.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
5bites BTA20-01 а если такой адаптер? Написано, что поддерживает передачу аудио.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
как себе представляешь передачу каждого файла в ручную?
не проще соединить как уже выше правильно сказали AD2P
что-то типа Bluetooth audio device, его нужно сделать основным
оно должно быть сразу основным после подключения
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Т.е. адаптера ещё нет на руках? Свисток должен поддерживать AD2P и лучше, если он будет подороже. Хотя я х.з., где он обрабатывает поток – я железке или софтово.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Думаю, может на прямую по блютузу звук еще лучше будет
Вряд ли, ибо пересжатие, но вот если аналоговый выход на компе совсем плохой, то может и лучше.
А вот это под вопросом, ибо сжатие используется при передаче звука.
Однако в винде битпул регулируется, и можно задать порядка 340 кбит. Хватит этого или нет - хз, от ушей зависит. Кодек там не mp3 и от завалов на верхах вроде не страдает. Вряд ли возможно будет различить.
Свисток должен поддерживать AD2P
Они все его поддерживают.
лучше, если он будет подороже
Ага, аудиофильский) Стандарт один, как жопой не верти, они все одинаковые. Это не риалтек, там звук цифровой. Любой свисток с Bluetooth 2.0 будет нормально работать.
где он обрабатывает поток – я железке или софтово.
Ну сжатие задает софт точно. Подозреваю, что саму обработку делает драйвер, а железка только отправляет байты.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
То есть, может и не дергаться, пусть аукс остается? Звук хороший, но, грешным делом подумал, что нет предела совершенству...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Звук хороший, но, грешным делом подумал, что нет предела совершенству...
Возьми свисток где-нить да попробуй. Имхо - вряд ли лучше будет, а вот какие-то артефакты типа щелчков могут добавиться.

Вся эта возня со звуком - самовнушение.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ага, аудиофильский) Стандарт один, как жопой не верти, они все одинаковые. Это не риалтек, там звук цифровой. Любой свисток с Bluetooth 2.0 будет нормально работать.
Не знаю про свистки для ПК, а вот моя пара блютус гарнитур с одними и теми же ушами очень разно звучат, в одной жуткие артефакты сжатия, а другая более-менее. Ежели кодирует софт, то пофиг веники, согласен. А вопрос цены напрямую связан с качеством радиотракта (вдруг они будут понижать битрейт, если будут плохо друг друга слышать? х.з. что там в протоколах синезуба заложено, но лично я такого мнения: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
serg22, отдам в дар SB Live! 5.1, если есть желание помучиться с драйверами под семёрку.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо, но с драйверами проблем нет. Каких только карт не было у меня, сейчас это стоит, потому, что мать Асус 1155 небольшого размера, видюха много места занимает, впритык к pci разьему. Вот и выбрал небольшую звуковуху (узкую), дабы кулеры видеокарты не закрывала, поддув был. Меня интересует же другое: не лучше ли звук через зуб пустить или надежней и качественнее aux оставить.
 
Сверху