Подключение динамиков

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Посдкажите пожалуйста как можно подключить 6 динамиков к компьютеру (возможно ли вообще это) что бы образовать систему 5.1? Динамики - просто динамики в корпусе. На материнской плате есть возможность подключения 5.1, 7.1. по крайней мере написано в мануале к материнской плате
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть переходники, которые поидее должны быть в комплекте. Либо покупаешь отдельно.. Ну и настраиваешь драивер звуковухи под свою задачу
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
высокоомные динамики можно подключать напрямую, низкоомные через кондерчег, чтобы увеличить реактивное сопротивление и убрать постоянную составляющую, если вдруг появиться.
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Меня озадачивает то что какими бы у меня колонки к компьютеру не были бы - они все подключались к 220В, то биш, там схемка усилителя собранана.... И не верится что динамики так просто можно подключить.... Или комп сам определяет что надо усилять сигнал?:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ivshichev, ответ на вопрос темы:
Посдкажите пожалуйста как можно подключить 6 динамиков к компьютеру
дан:
высокоомные динамики можно подключать напрямую, низкоомные через кондерчег, чтобы увеличить реактивное сопротивление и убрать постоянную составляющую, если вдруг появиться.
естестно громкость будет не ахти
 
Последнее редактирование:

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
естестно громкость будет не ахти

нужна полноценная громкость. и я не специалист в области электроники, так что про "кодерчег", "реактивное сопротивления" я ничего не понял
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вооот! а для использования динамиков на макс мощность нужен 6 канальный усилок. можно его и руками сделать, но можно и взять что-нить типа:
http://www.1opt.com.ua/product_description.php?product_code_1c=B_12_164081
- Активный сабвуфер со встроенным 5-канальным усилителем предназначен для создания системы домашнего кинотеатра при подключении комплекта пассивных акустических систем
 
Последнее редактирование:

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А если не к компьютеру? Если не к домашнему кинотеатру, а к обычному DVD-плееру, к нему тоже активную аккустическую систему надо или всё таки можно напрямую?
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А если не к компьютеру? Если не к домашнему кинотеатру, а к обычному DVD-плееру, к нему тоже активную аккустическую систему надо или всё таки можно напрямую?
Естественно активную
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
раз ничего нелья, то возникает вопрос, есть ли какая нибудь приставочка - усилитель куда можно подключить эти динамики и приставочку подключить к компутеру и что бы было всё хорошо?:)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, тебе написал же уже
- Активный сабвуфер со встроенным 5-канальным усилителем предназначен для создания системы домашнего кинотеатра при подключении комплекта пассивных акустических систем
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
OneLexus, сабвуфер входит в комплект моих динамиков) И если бы подошел такой вариант - я бы не писал про приставочку ;)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Приставочкой ты наверное называешь многоканальный усилитель сигнала??? Есть такая приставочка, купи, или сам сделай ..и все будет хорошо =))
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
OneLexus, можно ссылочку на такую приставочку?:) Чтоб самую дешёвую)
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ivshichev, а теперь по существу. Какая материнская плата (модель) ?
Что из себя представляют колонки? Отечественные или дешёвые импортные? Тоже модели надо указать.

У меня например система 4.1. фронт - пукалки микролаб с сабом, тыл - Radiotehnika S30. Настройка в дровах на вывод квадрозвука и всё ок.
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Колонки от дом. кинотеатра Thomson DPL-907VD
Мат. плата ASUS M3N78-VM
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Начнём с того, что колонки от театра неактивные. А значит для полноценного вывода звука 5.1 необходимо купить усилитель или другими словами ресивер.
Например такой http://forum29.ru/f41/prodayu-usilitelue-9656.html

Затем накупить шнуров, заглянуть сзади компа, увидеть следующее:


И согласно картинке подключить на ресивер.

 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
спасибо примерно то что я думал. Самый дешевый ресивер (так как колоночки не на столько мощные), сколько стоит?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ivshichev, не в курсе. Но я не вижу смысла заморачиваться звуком 5.1 для компа, когда есть домашний кинотеатр.
 

ivshichev

New member
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints, нету домашнего кинотеатра :lol: по этому и заморачиваюсь
 
Сверху