Подарите велосипед для подростка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rusinych

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
По поводу работы. На мой взгляд - всему свое время. Ему сейчас 12,5 лет. Он просто еще морально не готов работать, и отношение к жизни потребительское, как и у всех детей его возраста.

нда... в 12-13 лет, летом, мыл машины... да и разгружать вагоны и фуры не брезговал... в 14 лет разбирал ДД... и были у меня СВОИ деньги.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня у паренька спросили, как он относится к идее заработать себе на велосипед. К моему большому удивлению, он очень обрадовался этой идее (я-то все его считаю ребенком).
Господа, может кто может помочь тогда с работой в Архангельске? Парнишка адекватный, уважительный, сигареты не стреляет и пиво на скамейках не пьет, физически крепкий. К сожалению у Rady работа только в Северодвинске.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я уже тоже так думаю :)

Но все же вариант с покупкой велосипеда остается (вдруг кто-то предложит:)) все же лето впереди.

И хорошо бы с работой получилось. Он и машины мыть согласен, и вагоны разгружать - только скажите, где. Раньше с этим проще было, мне кажется.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Belka, Вагоны разгружать - "Наще пиво" -кузнецихенский промузел 13, там всегда берут народ, вагоны с пивом разгружать. Почитайте обьявления о промоутерах, думаю ему подойдет, их сейчас много требуется. Хоть и платат меньше, но зато работа проше.В отделения почты можете сходить, частенько вижу там обьявления что требуется разнозчик почты, можно школьника.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Belka, такое вот продают в газете
Основные параметры: Тип: Двухподвесы Год: 2008 Рама: Алюминий Вилка: Масляно-воздушная Ход вилки: 100 мм Обода: Двойные Тормоза: Дисковые гидравлические Описание велосипеда Merida 500-D (2008) Рама : Mission Alloy-Disc Вилка : Rock Shox Dart 3 100 lockout Амортизатор : German A LRS lite Манетки : Shimano Deore rapidfire Тормоза : Shimano M485 160 Hydraulic Тормозные ручки : attached Передний переключатель : Shimano Deore 34.9 T-Swing Задний переключатель : Shimano XT Shadow Передняя втулка : Shimano M495 centerlock Задняя втулка : Shimano M495 centerlock Кассета : Shimano CS-HG50-9 11-34 Цепь : Shimano CN-HG53 Педали: XC Alloy Рулевая колонка : M10 Neck Вынос : XM Comp OS CEN 7 Руль : XM Comp CEN 31.8 Flat 600 Подседельный штырь : XM Speed SB20 31.6 Седло: XM Speed Обода : Alex DP17 Disc Black Спицы: Stainless Black Покрышки : MERIDA RACE 2.1 Диаметр колеса: 26 Цена: $1148 $918 или 31570 25260 руб.

В губернии продают за 4000 р ..сколько народу уже готовы..+ я даю 1000 р может насобирается
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ппц до чего нас довела Российская жизнь, разгружать вагоны в 13 лет считается нормой, и многие действительно считают что это нормально, хотя и звучит абсолютно парадоксально
не думайте, я не поддерживаю распизд**во, и меня бесит когда до 16-17 лет у молодежи никогда не было своих денег, а у многих и до 18-19, когда здоровый мужик просит у мамы денег на "сходить в клуб" или "в кино", но в 13 разгружать вагоны...россия блин
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тут согласна, насчет вагонов. Тяжело это чисто физически, организм еще растет пока, такие нагрузки ни к чему! А вот промоутером - бумажки на улице раздавать, вполне можно, и время уйдет не много и что-то заработает.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да неееее, нормально, я с 14 собирал компы помагал в фирме когда 286 считалось оч крутой машиной.
Если есть человек который пацана затрудоголит пусть с небольшой эффективностью но чтоб режим хотябы держал, то это совсем гуд.
Товарищи ! вы же грядки пахать скора будите предложите ему вам помоч рублей за 300 грядку ! кто может пусть больше даст ну чтоб не просто так!!
Я б Северодвинске не вопрос воткнул бы на торговую точку термос с кофем носить но увы я в севске..
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Belka, Вагоны разгружать - "Наще пиво" -кузнецихенский промузел 13, там всегда берут народ, вагоны с пивом разгружать. Почитайте обьявления о промоутерах, думаю ему подойдет, их сейчас много требуется. Хоть и платат меньше, но зато работа проше.В отделения почты можете сходить, частенько вижу там обьявления что требуется разнозчик почты, можно школьника.

Понимаешь хорошо когда по человечески поступят но ведь иногда СаБаки работодатели кидают.... видят что лошок и типа звини не устроил и денешек тебе не дадим.. Нада к знакомым куда нить.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
rady, там не кинут, но он там не потянет, тяжелая работа. с 9 бывает до ночи пиво грузить надо. на счет промоутеров искать надо, лучще чтобы со взрослыми шел договариваться
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
иногда СаБаки работодатели кидают.... видят что лошок и типа звини не устроил и денешек тебе не дадим.. Нада к знакомым куда нить.
Ну если к знакомым..то я туда рекомендую, там мои знакомые :) Именно в "Нашем пиве" и ООО "Долина". Лет 8 назад там работал, правда не грузчиком :) Так что при проблемах с оплатой, буду готов их решить. Но также не рекомендую грузчиком в таком возрасте


Игорёк29, не вводи людей в заблуждение. Продают не 2-х подвес мерида 500D, а merida 500. Моделька старенькая, цена справедливая на него в районе 3000, да и ушатан всего скорее. В любом случае, мысль то справедлива - в районе 4000 можно найти в хорошем состоянии, главное цель поставить
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Макаренок, да там грузчиком его врядли возьмут. он после такой работы не то что на велике кататься не захочет, он ходить то врядли сможет. там убийство а не работа, тем более для 13 летнего. Пусть лучше листовки раздает на свежем воздухе
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Промоутеры, почта, молодежная биржа труда - это все официальное оформление, т.е. с 14 лет. Зачем им дополнительные проблемы с трудовой инспекцией? Здесь нужно, чтобы кто-то был готов его неофициально взять на работы по типу принеси-подай (Спасибо Rady за идею). Например в автосервис, заодно научился бы гайки крутить и с техникой познакомился - Шестидесятилетняя бабушка таких знаний точно не дает.

Господа, я здесь не знаю, как поступить. У меня отложена 1000 на него, и я расчитывала все-таки неспешно может кто будет готов предложить за эту цену. С другой стороны, если есть желающие помочь пареньку, то было бы неправильно сказать нет.
Может быть есть какие-то варианты, как можно собрать деньги, не передавая их мне лично.

По поводу велосипеда. Я в них полных ноль. Если все получится, то в выборе полностью положусь на мнения сообщества.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Промоутеры, почта, молодежная биржа труда - это все официальное оформление, т.е. с 14 лет. Зачем им дополнительные проблемы с трудовой инспекцией? Здесь нужно, чтобы кто-то был готов его неофициально взять на работы по типу принеси-подай (Спасибо Rady за идею). Например в автосервис, заодно научился бы гайки крутить и с техникой познакомился - Шестидесятилетняя бабушка таких знаний точно не дает.

Господа, я здесь не знаю, как поступить. У меня отложена 1000 на него, и я расчитывала все-таки неспешно может кто будет готов предложить за эту цену. С другой стороны, если есть желающие помочь пареньку, то было бы неправильно сказать нет.
Может быть есть какие-то варианты, как можно собрать деньги, не передавая их мне лично.

По поводу велосипеда. Я в них полных ноль. Если все получится, то в выборе полностью положусь на мнения сообщества.
Промоутеры как раз большинство без оформлений. С автосервисом вы надеюсь пошутили.Туда щас не каждого автомеханика возьмут, а не то что ребенка.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вобщем-то уже 3 заинтересовавшихся тут есть Макарёнок, Константин802 и я Игорёк29, тоесть это уже 3000........... + 300 рублей скиниться сосед под ником "Хамик" правда он ещё не знает об этом!!! так что ещё чуток....Может ещё кто ???????????? Может тут кто обсуждает эту тему попросит и призовет ещё по 1 участника фрума....вобщем-то на форуме друг друга много кто знает...

Значит Я - беру в оборот товарища "Хамик"
макарёнок - кого сам пожелает
Константин802 - тоже

Если кого забыл упомянуть, отзовитесь..лето не загорами
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Игорёк29, ты видать неправильно прочитал мои комменты. я не сторонник "халявных велосипедов", я за то чтобы он шел и сам себе зарабатывал на него.
 
Последнее редактирование:

pakapak

New member
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Пусть продаст что нибудь из дома.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
pakapak, "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" (с)
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Сменил салют на горный двуподвес только в 25 лет .... Пару годов назад. Ездил и не стыдился ... Радовался и этому ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху