Подарите велосипед для подростка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Vulkan1994, я сам долго катался на каме и знаеш если кататься умееш ты и скоростной сделаеш на этой задрыпаной каме, никогда не было завидно что другие ездят на более крутых велеках ну ездят и что теперь не кататься на своем чтоли? пусть даже это кама, да у меня его нету, но будет будет круче чем у них=)) все со временем приходит, у меня комп появился в 16 лет только... некоторые кому компы купили в 10 так там и остались в "вове" и "линейке"
щас есть и велек крутой и комп мощный, тока я не играю в линейку и вов как задрот:))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но когда мне купиль нормальный вел, то был такой кайф без рук обгонять парнишку, который ехал на "аисте"
У Вашего "нормального" вела еще и двигатель внутреннего сгорания был?
Ни в коем разе не восхваляю продукт советской индустрии - "аист" (морально устарел), но на каком-нибуль стелсе Вам бы пришлось ни один километр попыхтеть, чтоб, например, меня "без рук обогнать" :)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Господа, на мой взгляд, обсуждение пошло куда-то не в ту сторону.
Изначально искался обычный велосипед (не совдеповского производства), который может кто-то готов уступить за символическую цену или подарить, учитывая ситуацию.
Ни о каком навороченном велосипеде, ни о желании срубить с Вас денег речь не шла.
Действительно, было бы здорово собрать нужную сумму, но, учитывая сложность, которая сразу возникает, а именно: как это сделать, я думаю, что нужно отказаться от этой идеи.

Спасибо всем, кто выразил желание помочь.

Но велосипед по-прежнему ищется.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Есть смысл объяснить ребенку, что не стоит стесняться старого аиста, что бы там сверстники ни говорили. Я на 30-ти летнем ММВЗ с рамой ещё катаюсь на работу, только с запчастями проблемы испытываю. сейчас в продаже есть и наши не спортивные недорогие велосипеды.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Всем присутствующим хочу напомнить ребёнок стесняется ездить на аисте - а почему????? Давайте разберёмся а ???
Может он покрашен коряво - покупаем краску и красим (не дорого слава богу да и трафареты можно свои)
Может покрышки лысые - покупаем пару новых колес с глубоким и широким протектором
Может он весь грязный и скрипит- почистить смазать
Седенье советское и попу трет - скинемся и на седлушку тоже
Можт крылья железные кривые - да за сто рубле вам пару пластиковых старых продадут

Итого с общей помощью делаем такой аист, от которого все друзья просто ахнут и скажут, что такой же хотят или будут делать тюнинг своих так сказать =)


ИМХО недорого и недурно я так пологаю
 

rushin902

New member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
637
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты прав давайте пацаны так и сделаем! возьмем кто что сможет там краску седло руль если есть у кого нормальный не нужный, кто то трафареты оболденные напечатает и соберемя всемя и сделаем крутой лисопед которого нет не у кого и все просто обзовидуются ему! мне даже самому интересно сто может у нас форумчанах получится! хоть будет повод всем увидется и обмыть это дело после завершения но не до него а то врятли он сможет поехать с рулем вместо колеса))) может у кого есть сварочный дак чуть переварим раму что он будет даже и близко на советский аист похож! а если надо будет что докупить то я тоже согласен вложится! так что назначем место день и время, отрываем свои зады от дивана и едим эксперементировать! если не получится то аисту все ровно терять не чего!!! он еще лет 10 простоит без дела!

точнее не похож!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Абсурд
Может он покрашен коряво - покупаем краску и красим (не дорого слава богу да и трафареты можно свои)

Можт крылья железные кривые - да за сто рубле вам пару пластиковых старых продадут

1) Где это Вам покрасят "недорого"? Готов пару своих рам на покраску отдать. Если Вы упомянули о трафаретах, то подозреваю, что балончики имели ввиду....Так для сведения: эта краска представляет собой нестойкий состав на основе наполнителей и алкида или акрила. Однокомпонентный! поэтому еще и мягкий. Через 2 дня лисапед будет смотреться как трофей дедовский с великой отечественной. А шпаклевка, грунтовка, полировка, 2-х компонентная эмаль + сверху лак + работа краскопультом очень недешево встанет
2) И крылья я готов купить за 100 руб..ток чур чтоб не отваливались и самое главное, чтобы они вменяемо смотрелись на колесах не 26 дюймов, а именно на 28!!

Вообщем Belka, чтоб прекратить бредни или возьмите на себя все орг.вопросы по сбору средств или скомандуйте закрытие темы
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1)Belka, у меня дома лежит приставка Сега, но я на ней не играю... Стесняюсь, тем более что у меня друзья все играют на ХБОКС, ПС3 и подобных. Раз уж тут тема апгрейда, может скинемся все кто живет в Северодвинске мне на новую приставку?
2)У меня был Аист, и мне очень нравился он, и мне без разницы что дургие ездили на великах со скоростями и я постоянно от них отставал. В общем ездил пока не сперли с подвала =(
3)Давайте лучше возьмём у этого ребенка велик и сдадим его в интернат, один фиг не катается, а там радости больше будет
4)Давайте лучше все свои ненужные велики (в хорошем состоянии есесно) сдавать нуждающимся детям, как недавно показывали по северодвинскому телевидению)))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И правда - абсурд...
Скинуться и купить парнишке велик - не проблема.
Тут дело в другом, мой сын получил от меня в бубен за то, что придя из школы, заявил что у них там парень ходит с ч/б телефоном как лох.... Страшно все это, мы сами невольно поддерживаем эти понты у наших детей. Сегодня добрые дяди-тети подарят парню велик, а завтра его "друзьям" не понравится его телефон или кроссовки, и что дальше??? А жить-то ему самому придется и бороться со всей этой окружающей хернёй!
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эх, как сказано верно, а пацанчику все же мало видавшему хорошего в жизни такой подарок - счастье... Может выясним желающих то все же, приобретем и дружненько компанией задарим "колеса"...
Всем ясно помочь всем нереально, мы молча знаем о тысячах. а сейчас просят помочь одному, может быть все дать парню надежду и веру в людей???

Имеется велосипед, Haro Thread 1, как вариант могу рассмотреть предложенную перспективу...
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Как собрать деньги я не знаю, поскольку вариант - вы их завозите мне / я за ними заезжаю - не рассматривается в силу неприемлемости.
2. Спасибо за желание апгрейдить старый аист, но тут на себя инициативу по организации я тоже не возьму, в виду того, что не представляю, как и где это можно сделать и как выделить на это время.

Спасибо всем за высказанные мнения. Часть из них я абсолютно не разделяю, но уважаю Ваше право его высказывать.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Короче, лучше подробнее историю о парнишке осветите, это более интересно и хочется помочь...
 

Nata2810

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
М.П. (между прочем) пенсия и апекунские больше вместе, чим мая з/пл......:)))))))
 

mak

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В 13 лет уже можно самому на велик заработать. Есть молодежная биржа труда к примеру, можно делать какие то поделки и продавать, можно почтальоном поработать я не вижу смысла помогать 13 летнему парню. Пусть начинает жить, а не "Стесняется" ездить на Аисте. Как выше уже говорили сегодня велик а что он завтро попросит. Может квартира у них маленькая, давайте скинимся на улучшение жилищных условии. Действительно лучше в интернат сдать им нужнее.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мндям, все же проще говорить, чем делать, мнений много - движений ноль...
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Михей, а какие вам нужны движения?? Пусть идет работу ищет, промоутеров сейчас много требуется, работа простая. Или нам всем форумом устроится работать вместо него??
(Ему будет полезнее работать, хоть не будет шататься с пьяными сверстниками. я не утверждаю что он таковой сейчас, но может таким стать в дальнейшем если не найдет нормальное занятие- работа как раз подходит для этого)
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вы знаите у меня телефон моторолла V180, на до мной все смеются, насобирайте мне плиз на айфон, а еще у меня машины нет ее тоже подарите, только классику бородатого года выпуска не предлагайте.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
konstantin802, мндям, а вам не приходит в голову. что парнишка может быть замкнут и одинок, психологический портрет пацанчика представить можете? возможно он и не ангел, только чтобы знать наверняка нужно чела узнать, а паозже свои наставления гнуть, они не для всех...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху