Подарите велосипед для подростка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня рядом живет соседский парнишка - 13 лет, сирота, воспитывает бабушка. Живут довольно скромно, на пенсию и опекунские.

Может у кого-то есть велосипед, который стоит ненужный, чтобы его можно было ему подарить. У него есть старый наш, добрый Аист, но, насколько я поняла сейчас, он его даже в этом году вытаскивать не хочет, учитывая, что на каких велосипедах катаются все остальные его друзья.

Я не говорю, что он испорчен или что-то еще, просто видно кто-то уже посмеялся над ним с этим великом.

В-общем, может у кого есть велосипед, но не из старого нашего совдеповского производства, кто готов его отдать и продать за символическую плату. Была бы очень признательна
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
а давайте скинемся кто сколько может кому нежалко ведь дело то хорошее глядиш и насобираем думаю рублей по 100 для начала я буду первым скажите как передать?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне очень верится, что это может получится.

Может кто-нибудь сможет предложить велосипед на продажу, за умеренную цену, чтобы уже знать, к какой сумме нужно стремиться.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Велосипед красивый - трудно даже представить его эмоции, если у нас все получится :)

Давайте, попробуем?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Велосипед красивый - трудно даже представить его эмоции, если у нас все получится :)

Давайте, попробуем?

Одна проблема..данный велосипед подразумевает и обслуживание, а оно, даже самостоятельное, не такое и дешевое....цепи, каретки, трещетки... Особенно, если учесть что большинство за лисапедами не следит, да и не умеют многие..в современных свои тонкости

Ну а идея, заслуживает внимания, скинуться и я готов.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
я думаю что дроговато за 7 т.р. за такую сумму можно новый купить в магазине, хотя все зависит сколько соберем )))
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
+1 скинусь. Если не севск, то только вебманями..
 

pakapak

New member
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Знаем мы таких белок, собирает собирает деньги, а потом сама ездит на велосипеде. Сталкивались, и не раз!
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Belka, а вы ему работать не предлогали?? Тем же промоутером или разнозчиком газеты( школьников берут, 3-4к в месяц, к середине лета будет велик ). Пусть учится зарабатывать. В 18 лет он попросит машину, в 25 квартиру потому что с бабушкой жить не интересно будет. Я вообще считаю эту тему абсурдом. Ладно если бы ему носить было нечего или питаться, но велик, да еще и с наворотами это перебор (имхо)
 
Последнее редактирование:

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
konstantin802, знаешь я так думаю, он живёт с бубушкой, он сирота. Наверное он мало чего получал чего хотел и что было у его сверстников. И почему он должен зарабатывать на то, что его одноклассникам, друзьям покупают родители. Ведь разве нам сложно допустим скинуться по 300-500 рублей и осуществить его мечту? Нужно быть добрее к людям
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не верю в эту затею, как до дела дойдет, то желающих останется 2 человека...
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Vulkan1994, у всех доходы разные и не всем детским мечтам суждено сбыться. хочет крутой велик пусть идет работать.
Родители тоже все по разному зарабатывают, кто то может купить крутой велик, кто то кое как концы с концами сводит. Может быть всех будем "уравнивать" за свой счет?
 
Последнее редактирование:

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
так как я понял у него есть велик Аист, но ему стыдно на нём кататься,
прикольно, я всё детство на аисте проездил. А если не понравится тот что подарят, снова скидываться? У многих детишек и аиста нет и бабушки, и жилья. Вот им бы помочь. (-чисто моё мнение)
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Кто хочет тот и помогает, я тоже все детство отездил на аисте и что с этого просто небыло возможности купить нормальный вел, а тут ребенку радости будет хотя и в словах konstantin802, тоже есть правда.
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот я тоже долгое время ездел на "каме", потом когда у друзей стали появляться более нормальные велы, то я на нём перестал кататься, но когда мне купиль нормальный вел, то был такой кайф без рук обгонять парнишку, который ехал на "аисте"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху