Почта России или ...

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Заказал очки на ибее. Судя по информации почты России отправили из США товар 340грамм, а вчера в Домодедово прилетело только 20грамм . Чешу репу, а что приедет в Архангельск и что сказать на почте при получении. Был у кого такой жизненный опыт?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
При разнице в весе в 5% на почте при получении пришлось акт подписывать, иначе не выдали бы. Но все обошлось, товар пришел в целости. Стоимость была 250$. Доставка EMS, по России почтой.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Бывает что проставляют в треке левый вес и по факту приходит все в порядке.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да по разному бывает. В период айфонов 3g и 3gs приходило как все нормально, так и со стопкой газет внутри. Но все же второй случай - исключение.
Алгоритм действий такой - при получении составлятся Акт вскрытия.
Расскажу по свому отделению как происходит, когда что-то ценное. Прихожу, подаю либо паспорт (когда поиск по фамилии) либо трек-номер на листочке. Мне выносят посылку. Взвешивают, я ее осматриваю. Если есть какие-то сомнения, то прошу вскрыть с Актом вскрытия. Операционистка кивает, Акт пока не заполняет (если что - по итогу заполнят, они меня знают). Вскрываю. Если все в порядке, то заполняю извещение (если нужно), говорю "спасибо" и ухожу. Если проблема - Акт заполняем.
Несколько раз меня это спасало. По тем же айфонам в старые времена или с битыми дисплеями пару лет назад.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вообще для очков вес 340 грамм это очень много. Даже с учётом упаковки. Да и единицы измерения могут быть имперскими. А 20 грамм вполне себе комфортно носить будет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
для очков вес 340 грамм это очень много
а где сказано что это просто очки? :fool:

::lol:: может такие? обрати свой взапотевший взгляд на вес! https://www.eldorado.ru/cat/detail/...||addphrases|no|dvc|desktop|desktop&utm_term=

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

или такие https://www.mvideo.ru/products/ochk...|0|dsa_second&reff=yandex_cpc_ipr_REG_DSA_All

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

http://forum29.net/showthread.php?t=96464
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Правильный порядок получения посылки: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=827980&view=findpost&p=62827864
Если хотите защититься от всех возможных неприятностей, снимайте видео с момента передачи посылки вам в руки на почте до окончания распаковки. Для ебэя это будет лучшим доказательством.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Правильный порядок получения посылки: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=827980&view=findpost&p=62827864
Если хотите защититься от всех возможных неприятностей, снимайте видео с момента передачи посылки вам в руки на почте до окончания распаковки. Для ебэя это будет лучшим доказательством.

не совсем так. Для Ебея лучшее доказательство видео+АКТ. У меня был прецендент, когда даже потребовали перевод акта завереный.
Ну я обычно наших почтальоном камерами не пугаю. Акта всегда хватало для решения спора.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Прекрасно, мороки меньше, если так!

ну несовсем так. Нашел только в Северодвинске за адекватный ценник возможность такого перевода. К тому же на немецкий.
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Спасибо всем за отклик. Прошло таможню в Шарапово, по идее через пару дней будет в Архангельске. Про проверку целостности упаковки и акт почитал в Инете. О результатах получения на почте отпишусь.
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
чо за очки то? :crazy: заинтриговал ...

неужели солнцезащитные?
уж это то самое, шо надо обязательно на ибэе заказывать :lol:
Сам с себя в шоке, решил немного пыжануть, фирму заказать от солнца. Золото, стекло, бриллианты)) шучу, метал и стекло. У нас они за десятку стоят, а у них за 7 тыщ рубликов заказал. Ожидаю чуда)))
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Откуда они все вес посылки берут - непонятно. В общем, все пришло целым, невредимым и как заказывал. На почте при мне взвесили, дали осмотреть упаковку, вскрыл там же на выдаче. Долго извинялись за несостыковки с весом.
 
Сверху