«Почта России» и таможня проконтролируют заграничные интернет-покупки россиян

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
на моем участке очередей не вижу
видимо в Севске с этим проблем меньше. я больше получаса никогда не стоял и то было это пару раз. в основном минут 10.
решение
искать друзей в Севске и заказывать через них. бензин Арх-Севск-Арх по сравнению с 40т.р. мелочь :D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
markos
Я вообще предполагаю что это такой способ троллинга бабки придумали, сидят и ждут пока народ с работы пойдёт и айда на почту очередь организовывать....

днём они собираются кучками и составляют планы по блокировке работы почтовых отделений/созданию очередей, а чтобы не ходить впустую друг другу пустые конверты отправляют.. есть предположение что их за это спонсирует государство в виде пенсий.. :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вообще таможня может тормознуть любую посылку и заставить вас предоставить справку о том, что вы не превысили месячный лимит. Справку такую получать на почте.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

а разве так трудно оформить очередной заказ при превышении лимита на жену, тещю, тестя?)))

Все это может сработать. Но насколько я знаю, лимит в 1000 уе не только на одно лицо, но и в один адрес. Так что посылки должны приходить на разные адреса.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
а на почте фиксируют стоимость каждой посылки?

Без понятия как и что у них фиксируется, однако полтора, два года назад таможня наложила вето на выдачу партии моих регеров (партия шла на имя жены) и запросила такую справку. Жена сходила на почту по месту прописки и ей не без геморроя конечно, но выдали её.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

По итогу один хрен на пошлину попали. Признали коммерческой партией.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
... такое ощущение что бабулям делать нечего и они всегда тусят на почте

Вы ходите с друзьями в кафе/бар/клуб, чтобы увидеться, пообщаться, посплетничать ...
А бабули вот так же на почте собираются - вход бесплатный ... ничего обязательно заказывать не надо ... :)
 

Bootd

New member
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
новые цифры обсуждаются на уровне не более 150 евро за посылку на человека в месяц, и не более 10 кг. Со всего что будет больше - налог в казну, на поддержание отечественного производителя! :rolf:
Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах размещена на гос портале - https://www.roi.ru/6536/
Учавствуйте - кто не принял участие.
 
Сверху