Почему вы ходите в кино(кинотеатры)? Или обсуждение кинотеатров

Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя........но когда девушка/друзья зовут на премьеру офигенного фильма............тут трудно сдержаться, чтобы сидеть дома, ждать выхода более-менее качественной копии и смотреть потом на телевизоре.....якобы домашнем кинотеатре. Сомнительное удовольствие.
Я сам частенько смотрю фильмы дома, особенно те, которые никогда не показывали или давно показывали в кинотеатрах, но на свежие фильмы лучше ходить именно туда.
А доводы о том, что там холодно, неудобно и т.п......такая чушь на самом деле.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Мда... Интересный спор. Тоже свое мнение выскажу, пожалуй. Я в последнее время пришел к мнению, что видео убило кинематограф. А жаль. Раньше, когда я в школе еще учился, помню, каждый фильм смотрели по несколько раз и все равно было интересно(в кино, ессесно). Сейчас когда можно посмотреть все что угодно на двд или просто на компе, атмосфера умерла, и многое уже не смотрится с таким интересом, как раньше. Я тоже сейчас предпочитаю все новинки смотреть в кинотеатре(отчасти даже от того, что если буду смотреть на телевизоре, про экран монитора я вообще не говорю - просто усну). Далеко для примера ходить не буду - те же Трансформаторы вторые, кроме как в кинотеатре и смотреть то не возможно. Потому, что спецэффекты есть, а вот сюжета вообще ноль. И вот эту чушь смотреть на телевизоре? Нет уж, увольте. И много такого барахла выходит - вроде мегаожидаемое, а на поверку чушь несусветная. Но есть, конечно, и отличные фильмы. Их тем более надо смотреть в кино(а если уж очень понравился, то купить лицензионный диск, так как надо денежно поощрять тех, кто тебя порадовал, да и пересмотреть всегда можно будет).
Так что мое мнение - в кино надо ходить. Пусть не на все, но желательно не реже 1-2 раз в месяц. Жизнь тогда становится немного ярче и интереснее.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Моё мнение таково. Всё просто: фильм интересный - иду в кино, а если фильм говно либо ещё по каким-то причинам мне не нравицо то лучше дома посмотреть...
В кинотеатре больше кайфа от просмотра получаеш, всёже экран опупенный и звук хороший. т.е. лучше вливаешся в атмосферу фильма
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Моё мнение таково. Всё просто: фильм интересный - иду в кино, а если фильм говно либо ещё по каким-то причинам мне не нравицо то лучше дома посмотреть...

Что такое фильм - говно?
И вообще интересное мнение- если фильм говно или не нравится - лучше дома посмотреть. Лично мне так если фильм не нравится - лучше его не смотреть вообще.
А вообще... "Фильм-говно" не существует... Бывает просто не понимаешь фильм. Что имел ввиду сценарист, что хотел показать режисер... Ведь мы музыку тоже не каждую понимаем, и смотрим на других которые тащатся от неё и не понимаем их))) А они нас...
Лично я это понял когда одним прекрасным днём у меня было никакое настроение, врубил телик на любом канале (ТВ1000 попалась), там начиналось какое то кино. Было пофиг что смотреть - вот и сидел смотрел как мне показалось скучную мелодраму. В итоге как то проникся фильмом, интересно даже стало, досмотрел до конца, и даже понравилось, настроение поменялось))) В другой бы ситуации низачто смотреть не стал и говорил что "фильм - говно" ))) Так что хз, хз... Но полный зал плачущих женщин :cry: - это черезчур))))))
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
А вообще... "Фильм-говно" не существует... Бывает просто не понимаешь фильм. Что имел ввиду сценарист, что хотел показать режисер...
Еще как существует. Разберу немного тех же Трансов, что упоминал выше. Вот скажите мне, разве трудно из тех 200 млн долляров, что скорее всего стоит фильм, вделить 10 млн на нормального сценариста. Хоть кто-нибудь мне может объяснить, зачем было эту дрянь снимать. В чем сюжет фильма вообще? И хоть какая-то логика в действиях героев?
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Просто смотрю трейлеры, читаю инфу...Также большую роль играет жанр. Т.е. То что мне не по душе считаетсо фильмом говном=). Позже дома я его ещё посмотрю чтобы узнать стоило или нет идти, обычно не стоит=).
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Просто смотрю трейлеры, читаю инфу...Также большую роль играет жанр. Т.е. То что мне не по душе считаетсо фильмом говном=). Позже дома я его ещё посмотрю чтобы узнать стоило или нет идти, обычно не стоит=).

А если стоило?:) Выше сообщением писали что наоборот например Трансформеры дома не смотрели бы.
Да и вообще, я как то заметил что когда поглядишь дома фильм - ощущения.. как обычно, что смотрел что не смотрел. А когда из кинотеатра выходишь и фильм очень понравился - так идёшь, сц$#о, радостный весь такой, фильм обсуждаешь.... А трейлеры я чо то смотрю после фильмов - и оставляю на память, типа мол вот на эти фильмы я ходил в кино)))
Помню, пираты3 смотрел... Я после этого просмотра долго не мог найти отличного качества, такого что бы капельки видны были, что бы еще посмотреть несколько раз))) Особенно впечатляюще была сцена боя 2 кораблей вокруг воронки.... :rolleyes:
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
Хочу посмотреть в кино "Затащи меня в Ад", чтобы "ПО УШАМ ХЕРАК! В КАМЕРУ ГНИЛЫЕ ЗУБЫ ИЗ ТЕМНОТЫ - НА, СУКА!" (с), но не кажут, казззлы!
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В кинотеатр мне нравиться ходить, там особая атмосфера, да и экран большой.
На основные премьеры выбираюсь.
Из минусов - гове*ный звук(это я про архангельские кинотеатры говорю).
Такое ощущение, что оборудование хреноватое и просто volume накрутили.
Ниразборчиво нифига, только громко, порой аж уши хочеться заткнуть.
 

MindHacker

New member
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Сколько раз ни был в кинотеатрах, там показывали оригиналы CAMRiр'ов с тем же звуком и изображением. Да и кучи каких-то непонятных не вполне адекватных людей картину не улучшали.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
Хожу очень редко, пару раз всего был. Не тянет.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Нее всё-таки кино в кинотеатере незаменить домашним просмотром. Ходил в кино отсилы раз 7-8. И никогда не жалел. Самым запоминающимся был первый поход в кино. Всей семьёй на Бетховена ходили- сплошной позитив:D
 

Made in Russia

New member
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Поход в кинотеатр для меня это просмотр новинок.но сама атмосфера никогда не заменится простым просмотром на DVD.Хотя пиратские диски выходят быстро,но качество у них низкое,а дождаться лицензии не хватает сил.
 

RON

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кинотеатр - это неотъемлемая часть любого культурного человека!
Не так давно был в кинотеатре "Русь" на фильме "Запрещенная реальность" - я просто ужаснулся! - мало того что фильм говно, но и публика была какая-то гоповская: бабы пи**дели громко по телефону, отморозки какие-то между собой болтали; причём я сидел за 5 рядов до них, но прекрасно слышал их трёп! В зале был дубак! Чавкающий народ, как будто пришли в кинотеатр только пожрать! Сотрудники Кинотеатра не выполняли своих обязанностей - они должны пресекать любой шум исходящий от зрителей и следить за выключением мобильников! В кинотеатре было лишь одно ощущение: неприязнь, мерзость и скотское отношение к себе!
В этот кинотеатр "РУСЬ" я больше 100% никогда не пойду и ни одному уважающему себя человеку не советую, тем более с девушкой!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я все тут спорил что в кинотеатр нехожу, вот завтра пойду только потому что понравился фильм, на сегодня билета небыло уже в 14 часов, взял на завтра, уже последние расхватывали:)
 

та666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Я тож люблю в кинотеатр:) публика конечно бывает не айс надо на первый ряд садиться:)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В этот кинотеатр "РУСЬ" я больше 100% никогда не пойду и ни одному уважающему себя человеку не советую, тем более с девушкой!

добро пожаловать в Модерн в вип-зал на диванчик для двоих))
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Люди! кто ходил в русь на аватара? поделитесь впечатлениями!
Правда ли что цена билета 300?
 
Сверху