Почему в России бессмысленно просто повышать зарплаты

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
306681_10151482360269488_2065158406_n.jpg


Зарплата растет в России круче чем в Индии, Китае и Бразилии и даже Германии. Отставание от Германии по зп примерно в 2 раза, опережение Китая, Бразилии тоже в 2 раза. Производительность труда как в Китае и Бразилии - отставание от Германии в 3 раза.
В результате - труд россиянина был привлекательнее труда индуса, китайца, бразильца в 1998-2002 годах. В 2002-2006 мы потеряли привлекательность относительно этих стран. С 2006 мы бесспорные отстающие по привлекательности труда - вот и причина почему в Россию не идут инвестиции, почему бежит капитал. А не грядущая нестабильность, а не коррупция - труд работника в России значительно дороже.
Откуда высокие доходы при такой производительности - нефть. Все держится на ней - падение цен на нее - что не раз уже было в истории - значит большие потрясения которые Россия может не пережить.
Очевиден вывод - привлекательность возникнет или при повышении производительности, что нереально, так как оборудование устаревает, компетенция падает. Остается путь
снижения доходов населения, причем существенного - на десятки процентов.
Повестка дня "после Путина"? Путин уже точно войдет в народную память как добрый и щедрый царь, в отличие от наследника. Кто в наследники?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
бредовый вброс от нечего делать..прирастает земля русская выходцами из дружественных стран, так что нет у нас дефицита в дешевой силе...и сие правильно, ибо русские у себя дома должны получать много, а гастарбайтеры занимать более низкую прослойку....посмотрите на состав рабочей силы в тех же штатах.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
о да! светоч знаний, Доктор! Дворник - таджик, плиточник-молдаванин и шаурмачник-армянин, несомненно выведут РФ на передовые позиции, ведь уж кто кто, а они то умеют работать и по 20 часов в сутки!

Борыжте планками памяти втридорога, дорогой Доктор, дело не в дешевой рабочей силе в сферах, где не требуется квалификация, а в производительности труда, о которой и речь идет... мдя..
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Борыжте планками памяти втридорога, дорогой Доктор
это что было из серии не покусаю, так защекочу?) считал вас взрослым человеком)

по теме, мое мнение--увеличение зарплаты лишь стимулирует производительность труда у профи!...я все сказал..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и меня помнитсо обвинял, что якобы китайскими телефонами барыжу :gg: какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
а елементарно, Ватсон! Коли барыжыть планками и разводить флуд получается лучше - дак этим и нужно заниматься, а не пытаться рассуждать))

ога, ога. везде мусолят тему про инвестиции, а подскажите за какаким лешим они нужны, если у нас бабла как у дурака фантиков, только хранится оно в бумагах других государств?
во перву голову - деньги, запущенные в оборот, но не обеспеченные товаром внутреннего производства, стимулируют импорт и убьют на корню любые попытки поднять собственное производство чего бы то ни было, вплоть до туалетной бумаги, а это, почитай, полный п...ц...

Вот нынче приняли решения тратить кубышку на инфраструктурные проекты, дак опять воють, мол "не нада - раздайте лучше детям мороженками и коньками".... мдя... Вот где либерасты то, ога...

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

по теме, мое мнение--увеличение зарплаты лишь стимулирует производительность труда у профи!...я все сказал..

"мнение"... мдя.... увеличение зарплаты вообще никак не сказывается на производительности, и это не мнение, а статистика...

"у профи".... ОБА НА!!!! где б их нарыть?
 

one

Member
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Графики не понятные,видимо этот профи хреного работает.
Там что у России средняя заработная плата в час 12 баксов?
А это к 18 году, а в этом году 8-9.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Графики не понятные,видимо этот профи хреного работает.
Там что у России средняя заработная плата в час 12 баксов?

шкалу годов то не пробовал смотреть? ))) 12 - это примерно к 2018 году при сохранении динамики.

сейчас ориентировочно - 5-6.

Для проверки.
Средняя ЗП по стране 29700 р.
Рабочих дней в месяце - 22
Часов в день - 8

29700:22:8= 168,75
Делим на 33 (средняя стоимость бакса),Ю получим что то около 5,1 $ в час.

Если рабочий день считать 7+1 ( учитывая обед), то выйдет чуть больше)))
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Повышать зарплату действительно нельзя. Нужно жилье строить доступное. Но вот как, тут у меня предложений, к сожалению, нет.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Повышать зарплату действительно нельзя. Нужно жилье строить доступное. Но вот как, тут у меня предложений, к сожалению, нет.
А никто не будет строить. Никому это нафиг не нужно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
было уже, строили и бесплатно раздавали. но людям захотелось кучу разноцветных штанов и 300 сортов колбасы.
ну ок, вот вам что просили. квартиру теперь можно купить любую и не надо ждать и стоять в очереди годами. и опять чтото не нравиться
ща те настромыч расскажет, как ты не прав, как сейчас зашибись с парнями типа его идола лехи-дефолта нам жить стало :)))
по мне так пока всю кремлядь, их хозяев и их выкормышей на столбах не перевешаем толку не будет, в смысле уже вообще, поздно боржоми пить
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ща те настромыч расскажет, как ты не прав, как сейчас зашибись с парнями типа его идола лехи-дефолта нам жить стало :)))
по мне так пока всю кремлядь, их хозяев и их выкормышей на столбах не перевешаем толку не будет, в смысле уже вообще, поздно боржоми пить

когда читаю подобные высеры, эдакое злорадство внутрях просыпается, и думается "мало им, дегенератам, досталось еще. Вот для полного счастья им нужно во власть Немцова, Наврального и Новодворскую"... мдя...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
прваильно! Зачем повышать зарплату ? пусть рабы за еду работают!
 
Сверху