Почему в Архангельске такие низкие цены на жильё?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
О каких повышениях бюджетникам вы говорите ? Последнее повышение было 6%, но это только работникам образовательной, культурной сферы ... и ещё каким то бесполезным ведомствам, типа налоговой и так далее. А теперь посчитайте - было 10000, стало, скажем, 11000р. зарплаты. И от этого квартиры подорожают на полмиллиона/миллион ? Мне смеяться над действительностью надоедает ))) Логики тут искать не стоит ? ;)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
О каких повышениях бюджетникам вы говорите ? Последнее повышение было 6%, но это только работникам образовательной, культурной сферы ... и ещё каким то бесполезным ведомствам, типа налоговой и так далее. А теперь посчитайте - было 10000, стало, скажем, 11000р. зарплаты. И от этого квартиры подорожают на полмиллиона/миллион ? Мне смеяться над действительностью надоедает ))) Логики тут искать не стоит ? ;)

Лично я это понимаю и согласен с Вами на 100%. Но это понимает каждый в ОТДЕЛЬНОСТИ. Поэтому этот здравый смысл на рынке НЕ РАБОТАЕТ.

Рынок (толпа, общество, все мы вместе) оперируют не процентами роста зарплат и не занимается расчётом - толпе это НЕ ИНТЕРЕСТНО. Рынок оперирует только понятием ПОВЫШЕНИЕ, всё остальное ТОЛПЕ как единому целому пох. Смекаешь?

Как бы объяснить популярно... Каждый в отдельности понимает что доллары это ни чем не обеспеченная бумага. Но рынок в целом оперирует только понятием ПОТРЕБЛЕНИЕ, всё остальное МИРУ как единому целому пох.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

Не смекаешь, а смекаете...

Я в курсе, как происходит формирование стоимости на рынке - курс школьной Экономики, глава спрос и предложение ...
Я вам говорю про здравый смысл/логику.

Ну да ладно, главное мысли озвучил, как работник бюджетной сферы. В дискуссии вступать не намерен :)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Не смекаешь, а смекаете...

Я в курсе, как происходит формирование стоимости на рынке - курс школьной Экономики, глава спрос и предложение ...
Я вам говорю про здравый смысл/логику.

Ну да ладно, главное мысли озвучил, как работник бюджетной сферы. В дискуссии вступать не намерен :)!!!
Круто! Хордая позиция!
Вот так все порознь, волки друг другу, ничего вместе. Ни о чем нельзя договориться и ничего не сделать.

В РФ прямо или косвенно 90 % экономики государственный сектор. 90% недвижимости в РФ в собственности и каждый заинтересован в росте цен.

Чего дискутировать?. 20 лет подряд работники бюджетной сферы волосы рвут что цены расти не будут, что как стоила 2-х комнатная в центре 2 тысячи долларов так и будет стоить.

Непробиваемое "работник бюджетной сферы", с сегодняшнего утра для меня звучит как "свидетель иеговы".
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да-да, вините в своих бедах "работников-бюджетников". Глядишь к чему нибудь светлому и придёте ;) ... как в своё время большевики с "кулаками" боролись, типа виновники бедности "мужика" )))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Каждый день на протяжении десятков лет по всем телеканалам работники бюджетной сферы (90% населения) жалуются что у них "кран течет" "сопли в носу" "кровать не заправлена"
и во всём этом виноваты все вокруг и все им всё должны.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

и каждый день на протяжении десятков лет твердят что цены будут падать.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

abba29 я против Вас ничего не имею, Я сам опосредованно работник бюджетной сферы.


Себестоимость строительства 25-30 тыс. рублей за метр.
Активно застраиваются только те регионы где рыночная стоимость выше чем в других.
Если рыночная стоимость квадратного метра в Архангельской области будет выше чем в других регионах, начнётся активная застройка.
Микрорайоны будут строиться не только для жизни но и для залоговых кредитов, что тоже крайне положительно скажется на экономике региона в период строительства.

Это факты, это действительность.
 
Последнее редактирование:
Сверху