Почему в Архангельске на цифровом ТВ от АТК нет пакета "Эконом" ?

aukli

New member
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подключил вторую карту ЦТВ от АТК, пришлось взять самый дешёвый пакет "Элитный" за 80 руб. в месяц. В нагрузку бесплатно мне дали пакет из 8 каналов. Но среди этих каналов нет ни РенТв, ни ТВЦ, ни Звезды, ни СТС ни ТНТ, ни Перец. ни Домашний.
Почему бы АТК не сделать такой пакет, состоящий из этих каналов отдельно специально для владельцев второй карты доступа? А подключать на вторую карту пакет "Цифровой базовый" за 250 руб, мне вообще не хочется, т.к. там куча ненужных лично мне как зрителю каналов.
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Поддерживаю. Но это вопрос к руководству АТК. Большинство операторов впихивают в пакет "мусор" из ненужных каналов. Я из "базового" пакета смотрю максимум 5 каналов.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Подключил вторую карту ЦТВ от АТК, пришлось взять самый дешёвый пакет "Элитный" за 80 руб. в месяц. В нагрузку бесплатно мне дали пакет из 8 каналов. Но среди этих каналов нет ни РенТв, ни ТВЦ, ни Звезды, ни СТС ни ТНТ, ни Перец. ни Домашний.
Почему бы АТК не сделать такой пакет, состоящий из этих каналов отдельно специально для владельцев второй карты доступа? А подключать на вторую карту пакет "Цифровой базовый" за 250 руб, мне вообще не хочется, т.к. там куча ненужных лично мне как зрителю каналов.

Если на кухню, на небольшой телек - обычное, не_цифровое, можно подключать сколько угодно по квартире. Без дополнительной платы, сверх оплаты за цифру
 
Последнее редактирование:

aukli

New member
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я про это знаю, но в нашем доме кто-нибудь переодически подключается к аналоговому кабельному ТВ нелегально и тогда на всех каналах идут полосы. Вот именно для этого я и покупал 2-ю приставку и карту что бы и на втором телеке смотреть ЦТВ от АТК.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в нашем доме кто-нибудь переодически подключается к аналоговому кабельному ТВ нелегально
выключи из розеток все электроприборы и оторви нулевой провод в щитке :lol:
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вот именно для этого я и покупал 2-ю приставку и карту что бы и на втором телеке смотреть ЦТВ от АТК.
ну если есть прямые руки и немного смекалки, погугли про dvb-c card sharing и мейби счастье настанет, другое дело, что в отличие от спутникового шаринга такие устройства не массовы
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересная темка на форуме АТК:

"Развитие цифрового ТВ от АТК: будет или нет?"

Вопрос: Решил задаться таким вопросом. Как мы все знаем, АТК передаёт сингал цифрового тв вещания по антенному кабелю, идущему в квартиру. Тот же Ростелеком давным-давно уже вещает в формате цифрового интерактивного ТВ, что позволяет существенно расширить возможности, например смотреть одну программу ТВ и одновременно вести запись другой, плюс куча иных сервисов.
IP TV у АТК можно смотреть только на компе,а если подключить по HDMI к ТВ, качество картинки будет ужастным.
Билайн тоже в ближайшее время собирается запустить цифровое интерактивное тв в Архангельске.
И в связи с этим вопрос возникает, будет как-то развиваться цифровое ТВ у АТК или так и останется на уровне технолигий прошлого века?

Ответ: Международный стандарт DVB-C – это современная технология вещания цифрового телевидения, используемая в кабельной сети АТК.
Технология трансляции по коаксиальному кабелю в чистом виде не подразумевает интерактивности.
Возможно сделать сервис «Домашний кинозал», но цена фильмов-новинок для кабельного оператора настолько высока, что данный сервис никогда не окупиться. Можно конечно стоимость за контент переложить на плечи абонентов, но кто купит фильм по цене соизмеримой с ценой в кинотеатре...
Существуют интерактивные абонентские декодеры DVB-C имеющие на борту LAN подключение, но к нему необходимо дополнительно к коаксиальному кабелю подключать ещё и UTP.
Сейчас основная ставка делается не на внешние декодеры, а на телевизоры с поддержкой цифрового кабельного ТВ. При этом Вы избавляетесь от лишних коробок, проводов и пультов управления, необходим только САМ-модуль. Современные телевизоры уже снабжены функцией интерактивности (Smart TV) и функцией записи, зачем для этого еще покупать отдельную коробку.
В будущем АТК планирует расширять список своих SD и HD каналов.
Ниже представлена схема подключения по коаксиальному кабелю от АТК и технологии подключения PON.
P.S. Качество картинки в IP TV АТК точно такое же как и в цифровой кабельной сети. Причём у АТК эти каналы транслируются бесплатно.
У абонента всегда есть выбор, какое из подключений ему удобнее и какие цифровые сервисы ему необходимы..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 0
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Интересная темка на форуме АТК
ы... где такой форум, а? :)
Тот же Ростелеком давным-давно уже вещает в формате цифрового интерактивного ТВ
был тут у друзей, имеющих счастье это поверх adsl.... ну оно даже иногда не криво работает, хотя они грешат на stb zyxel, типа теперь рт выдает более другие и они лучше живут, в итоге купили они себе smart tv и довольны, ртшное телевидение пользуют крайне иногда
IP TV у АТК можно смотреть только на компе,а если подключить по HDMI к ТВ, качество картинки будет ужастным.
брал плеер, умеющий с lan порта брать мультикаст, подключал к 42-дюймовой панельке - качествно отличное, не HD, но хороший mpeg2, не корежат АТКшники тот сигнал, что принимают со спутников, за что им соб-сна спасибо
И в связи с этим вопрос возникает, будет как-то развиваться цифровое ТВ у АТК или так и останется на уровне технолигий прошлого века?
dvb-c это не прошлый век, ежели что, а iptv не есть мегасовременное что-то, это просто 2 разные технологии доставки тв-сигнала до абонентских ящиков, и на мой взгляд смысла закапывать бабло АТКшникам в это уже нет, на сейчас они спрос народа на качественную картинку вполне удовлетворяют, а дальше все больше будет тех, кто смотрит контент с инета и им ящик с путиным внутрях ни в одно место не уперся, такие дела :)
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
У ростелекомовских приставок есть проблема, зависает, квадратит, это напрягает, udp multicast уг негарантированная доставка пакетов, не стоит вестись на их pon интерактивное тв :mad:
Dvb –c в этом плане стабильнее, а какой сигнал туда загнали, это другой разговор
Dvb –t2 стабильно и бесплатно
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ы... где такой форум, а? :)

http://tv.atvc.ru/forum

У меня в доме только АТК и Ростелеком (лапша),PONом даже и не пахнет.
У соседей по площадке подключен этот самый Ростелеком по лапше, спрашивал, как качество? Говорят что иногда подвисает. У знакомых, кто сидит на PONe, претензий к качеству тв от РСТ нет, приставки брали у них давненько. Они очень довольны и говорят, что такого качественнной картинки ещё не видели!

У самого АТК, т.к. подключать кучу оборудования от РСТ (розетку,роутер и приставку) (даже по лапше) не хоцца.

Но и АТК на SD каналах качеством не блещет ( из далека вроде бы ничео, а подойдёшь ближе к экрану - одни квадратики и расплывчатость). Каналы в формате 16:9 ещё смотреть можно, а вот 720*576 полный пипец!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Но и АТК на SD каналах качеством не блещет ( из далека вроде бы ничео, а подойдёшь ближе к экрану - одни квадратики и расплывчатость). Каналы в формате 16:9 ещё смотреть можно, а вот 720*576 полный пипец!
так метра полтора ящик поди?:)) че со спутника к ним приехало, то они абонентам и отдают, а про "такого качества не видели" есть анекдот про доктора и пациента, которому в качестве рекомендации доктор посоветовал говорить то же, что и сосед :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в голове чо то с маслом у топикстартера. Шнурок есть, официозный. до ресивера втыкаешь делитель - с него один шнурок в ресивер - наслаждаешься "отменным качеством цифрового ТВ", а второй на антенный вход - там халявы каналов 40, в которых и рен тв и прочая бня, и качество получше чем через ресивер...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а если у меня КАМ модуль в попу телику вставлен :rolleyes: как жеж, ещё один КАМ с пакетом покупать? этож идиотизм!
не ну ладно куплю я КАМ модуль, но почему я должен ещё раз пакет программ покупать, для той же самой квартиры!? не, ну не тупость ли у АТКакашников!
уже не знают как с народу побольше денег высосать за свой сомнительный бизнес! :mad:
а если у меня три комнаты и на кухне и в сортире по телику!? да я хочу чтоб на всех моих теликах было цифровое ТВ, а чо законное желание, но вот только меня напрягает покупать для каждого телика базовый пакет программ!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
KISS


не парься, делай как я говорю то)) обычное вещание от цыфры в отыка не отличаецца)) а 40 каналов у тя точно буит))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дак я то знаю так и кажет щас, но я то хочу чтоб все цыфру казали!

обычное вещание от цыфры в отыка не отличаецца
а вот с этим я не соглашусь, огромная млин разница!
возьми хотяб Первый и Россия в ХаДэ! да и остальные гораздо чище показывают чем по аналогу!
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
KISS, всё верно говоришь! А ещё если какой-нибудь умник в доме на халяву в в кабель АТК воткнёт перемычку, но тогда как в мультике про "Простоквашино" на экране телека вкупе с аналоговым изображением будет "паутина" ( с января сего года раза три так было). Плюс у меня на ЦТВ итак сигнал 68-60% из-за идущего в квартиру старого кабеля, а уж потом к нему подсоединён новый. А сверлить и долбить стену для проводки 3 метров кабеля со щитка не хоцца.Поэтому и аналоговов ТВ от АТК я не смотрю, качество с цифрой не сравнить.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дак я то знаю так и кажет щас, но я то хочу чтоб все цыфру казали!


а вот с этим я не соглашусь, огромная млин разница!
возьми хотяб Первый и Россия в ХаДэ! да и остальные гораздо чище показывают чем по аналогу!

да ну нафиг. Ежели на телек маленький - типо кухонный - так может и покажецца. А у мну дак 42" висит напротив дивана - с аналога луче кажет куда как. Писал уж тут - какое нафиг может быть ХД качество если в ресивере выход через СКАРТ?У мня оба есть и топфилд и каон - одня бня. Есть там какое то ацки дорогое ТВ с ХД каналами, но я я дак клал с прибором выкладывать 5-6 тыр за этот чертов ресивер за 2-3 канала в ХД качестве, когда можно через инет ТВ найти то же самое и на халяву)) да и не смотрю я ТВ так то - ооочень редко))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чото Паша я не понимаю тебя ты про что? какие тыщи? КАМ модуль в АТК последний раз по акции 1 рубль был а так около 500 рублей вроде щас.
и он в телик сразу втыкается никаких СКАРТОВ и тд, сразу в телик! и управляется всё как обычный сигнал с аналога тем же пультом от телика! никаких ресиверов не надо!
и изображение реально лучше аналога, тем более на большом экране!
:) не веришь? приходи в гости покажу разницу!

кстати в АТК пакет цифровых ХаДэ каналов из 8 штук стоят всего 200 рублей (вернее стоили) щас хз сколько, я брал их месяца три смотрел, потом думаю а нафига мне это надо за 200 рублей? ежели два харда по 2 терабайта забиты фильмами в отличном качестве, да и то мне их смотреть некогда!
и отказался от этого пакета нафеГ.
 
Последнее редактирование:
Сверху