Почему в Арх-ске проезд в общ. транспорте ветеранам боев. действий не бесплатный?

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Добрый вечер, Уважаемые форумчане. Назрел такой вопрос. В связи с чем Ветераны Боевых Действий, по удостоверению, в Северодвинске могут ездить в общественном транспорте бесплатно, а в Архангельске нет? На самом деле ответ может быть просто банален, но я его не знаю, а узнать хочу.
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
kancher, может есть возможность узнать в ветеранских организациях?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да все просто до ужаса. Была ж монетизация льгот - все льготы ветеранам выплачиваются деньгами с той поры, а все остальное - на усмотрение администрации, за собственные средства. Кто хочет - вводит льготы и компенсирует их из своего бюджета, кто не хочет - не вводит.
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да все просто до ужаса. Была ж монетизация льгот - все льготы ветеранам выплачиваются деньгами с той поры, а все остальное - на усмотрение администрации, за собственные средства. Кто хочет - вводит льготы и компенсирует их из своего бюджета, кто не хочет - не вводит.

Ну допустим я льготы на деньги не переводил. И получается что если адинистрация захотела, то дала возможность бесплатного проезда, не захотела, не дала? Раньше в федеральном законе о ветеранах видел пункт про бесплатный проезд, но по ходу сейчас его упразднили. Сколько не пытался найти его, сейчас всё не выходит.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Немного не понял комментария. Получается в Северодвинске воевал что-ли?

Видимо, юмор заключается в том, что если воевал на ковказе, то там и льготы. Заходишь токой в автобус в Грозном и громко так, уверенно восклицаешь: я тут воевал! Мне льготы положены! :gg:

Если откажут, можно ромзанчеку пожаловаться - типа, я ж грозный брал, ваши горы топтал, я гражданин россии, мне положены льготы в её любой точке! :gg:
 
Сверху