побили аквариум при доставке

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Купил в интернет магазине аквас на 200 литров и нужное оборудование. Отправили груз компанией автотрейдинг и они побили при доставке мою долгожданную баночку и еще и термонагреватель, все это стоит не малых денег. Что делать в таких случаях незнаю, написали притензию составили акт и теперь они посылают на 30 дней.

Посоветуйте как разрешить побыстрей такое дело, рыбки живут в тазике и боюсь что долго не протянут :cry:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а здесь то не купить было ??? я дак вообще боюсь заказывать чтонить хрупкое, зная то как работают наши грузчики и остальные кто в доставке =((
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а здесь то не купить было ??? я дак вообще боюсь заказывать чтонить хрупкое, зная то как работают наши грузчики и остальные кто в доставке =((

заказав через интернет я съэкономил около 3-4 т.р.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Человек вроде бы как совета просит, а вы как дятлы ему мозг долбите ...
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
написали притензию составили акт и теперь они посылают на 30 дней.
Посоветуйте как разрешить побыстрей такое дело...
кому претензию написали? Кого (что) и куда посылают на 30 дней? Не понятно.
Исковое готовьте на поставщиков.
Быстро врядли получится, только если добровольно пойдут вам на встречу.
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
кому претензию написали? Кого (что) и куда посылают на 30 дней? Не понятно.
Исковое готовьте на поставщиков.
Быстро врядли получится, только если добровольно пойдут вам на встречу.

Притензию писали в транспортную компанию, там же и акт составили о поломке, сначала сказали что рассмотрят в течение 5-ти дней. Мы позвонили через 5 дней, а нам в ответ что типа они имеют право рассматривать в течение 30-ти дней. А причем тут поставщики не понимаю?
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Притензию писали в транспортную компанию, там же и акт составили о поломке, сначала сказали что рассмотрят в течение 5-ти дней. Мы позвонили через 5 дней, а нам в ответ что типа они имеют право рассматривать в течение 30-ти дней. А причем тут поставщики не понимаю?
Транспортная компания просто перевозчик значит? А в претензии срок им устанавливали?
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Транспортная компания просто перевозчик значит? А в претензии срок им устанавливали?

Да просто перевозчик, сроки не устанавливали так как обнадежили приветливо что тянут не будут.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Статья 797 ГК РФ
"Претензии и иски по перевозкам грузов
1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок."
Скорее всего придется ждать.
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В итоге транспортная компания вернула деньги за испорченный товар через 2 недели, интернет магазин тоже пошел на встречу и отпустил аквариум по оптовой цене почти на 2000 дешевле + к тому транспортная все это довезла бесплатно прям до кваритиры ;D, в итоге я съэкономил еще больше.
Аквариум запущен, я доволен как слон)
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
вот объясните мне ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ДОВОЛЬНОГО СЛОНА!!! мне не с чем сравнивать! ;D

Вы «Остряк или пошляк?»

Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными окружающим.

А вот слон, если по теме)

pic14451.jpg
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными окружающим.
Юмор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.
Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, сарказм, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор.

Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.
Юмор

ЗЫ. а ведь слон действительно довольный :lol:
 
Сверху