По окончании своего жизненного пути что Вы скажете Богу? Прошу только серьёзный ответ

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
После смерти нет воли, нет сил. Душа переходит либо в царствие Христова либо Сатаны, как говорится "по умолчанию". Те кто думают что скажут богу - Эй здарова чувак)) скажут это скорее всего Сатане)))

Всё принадлежит Богу, и ад то же. Сатана будет жить там как и все другие его обитатели.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос суетный и любопытство это грех. Дело это касается только Бога и человеческой души. К тому же Бог-Отец сейчас человеками не занимается.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Как по мне так особой разницы между религиозными фанатиками и воинствующими атеистами немного.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Как по мне так особой разницы между религиозными фанатиками и воинствующими атеистами немного.
религиозные фанатики много народу положили во имя своей веры. атеисты просто мочат, без высоких идеалов)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
религиозные фанатики много народу положили во имя своей веры. атеисты просто мочат, без высоких идеалов)
А толку-то когда результат один? Как там было "если нет разницы, зачем платить больше?"
Плюс конкретно у нас в России в современное время я не наблюдаю религиозных войн.
Ну верит человек и молодец, не верит тоже молодец, зачем друг-друга какахами закидывать?
Мне, например, абсолютно по барабану во что человек верит, пока не пытается убедить что только так жить правильно и не совершает действий, угрожающих окружающим.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Мне, например, абсолютно по барабану во что человек верит, пока не пытается убедить что только так жить правильно и не совершает действий, угрожающих окружающим.
дак я это и имею в виду!
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть мнение, что процесс умирания неразрывно связан с довольно сильными болевыми ощущениями и интенсивными моральными переживаниями (агония - борьба организма со смертью). Размышлять в момент умирания о том, что ждет тебя за гробом, будет довольно затруднительно: все равно что взять нож и резать себе палец, в этот момент спокойно витийствуя на отвлеченные темы, например, о предстоящих 8 сентября выборах, как будто бы не чувствуя боли :) Такое мало кому удастся. Хотя единицы людей все-таки могли думать о вечном, находясь на костре (и, конечно, классика - вися на кресте). Однако на свой лично счет я не стал бы обольщаться.
Боль, страх, ужас - мощнейшие по силе эмоции, первобытные, инстинктивные. Про них можно себе мудрствовать свысока до тех пор, пока находишься в относительной безопасности. Но когда человек ощущает, что ужас неминуемо и неизбежно надвигается именно на него, когда он чувствует, что сейчас прольется его кровь, когда он сам еще невредим, но видит приближение того, что сейчас примется терзать его плоть, то эмоциональное давление возрастает настолько, что разум часто отключается. Я видел лично, как близкая смерть корежит психику сильных мужчин. Я видел, как человека, который один выжил из десятерых, пережитый страх сломал и превратил в нервного психопата с припадками некотнтролируемой истерики.
Так что я бы погодил с размышлениями на тему, что со мной будет ПОСЛЕ порога, ибо сперва надобно одолеть сам порог. То бишь, не думай о загробной жизни, но сперва умри, потому что сама по себе смерть есть тяжелейшее испытание. Вот Христа возьмем: он, в отличие от всех нас, совершенно точно знал, что воскреснет на третий день и сядет в Царствие Небесном одесную Отца. И тем не менее, что у него вырвалось накануне предстоящей Смерти? "Авва, отче! Если можешь, пронеси мимо чашу сию". Он - Бог, он совершенно точно знает о собственном бессмертии, однако и он тоже боится!
А мы, в отличие от Христа, в своей личной божественности не уверены. Конечно, мы на словах можем "чаять воскрешения мертвых и вечной жизни", но вообще это скорее робкая просьба, в исполнении которой мы никогда не уверены абсолютно. Тем страшнее умирать для тех, кто не бог.
Так что лично я почти никогда не думаю, что скажу Богу. Зато часто думаю, осилю ли свою смерть с достоинством.
 

vasilisc

New member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Глупо теоретизировать перед вымышленной ситуацией.
Что-то из разряда если бы да кабы ...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ничего нет после смерти.. даже пустоты.. просто конец и всё..
 
Сверху