ПО Microsoft для организации - какие покупать?

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
типичная история, пробовали знаем, все работает. И что самое интересное на одном и том же компе с 8кой работает гораздо быстрее чем с ХР.
завтра если буду на работе гляну что за прога - отпишусь, сейчас точно не помню. Криптопро встала, а софтина которая ее использует не стартанула, техподдержка сказала что вкурсе, и предложила перейти на семерку. Было это в октябре-ноябре того года. Звонил мелкомягким, делал даунгрейд. Быть может сейчас ситуация изменилась.

Ну и самый главный плюс семерки - она 98% моих пользователей нравится больше восьмерки. А это главное, ведь им работать. Многие вообще ХР просят.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Восьмерка восемь-один рознь. Вторую можно штатно заставить раб. стол грузить при запуске. Удобно если ее не с сенсорным экраном используют. Но меню Пуск обыденного реально не хватает.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну и самый главный плюс семерки - она 98% моих пользователей нравится больше восьмерки.
У таких людей с головой проблемы. Им дали новую ось, работает быстрее, интерфейс на 90% совпадает с 7-кой, но им видите ли не удобно. Такие люди в свою очередь делятся на 2 тимпа. Первым то ли слишком ленивые то ли слишком тупые что бы адаптироваться к новому. Вторым какой-то идиот, чаще всего школьник, сказал что восьмёрка говно, у них это в мозгу и отложилось. Ни одного вменяемого ответа почему 7-ка лучше я от таких людей не слышал.
Восьмерка восемь-один рознь. Вторую можно штатно заставить раб. стол грузить при запуске.
8.1.1 адаптировали под мышь и клаву ещё сильнее, даже в метрошных приложениях появились кнопки свернуть и закрыть.
Но меню Пуск обыденного реально не хватает.
Я наверно с другой планеты, но я в жизни не пользовался пуском, есть и хрен с ним, убрали, опять-таки хрен с ним.
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я наверно с другой планеты
Да нет, просто вы входите оставшиеся 2 процента. Но я еще ни одного юзера не видел, который бы не пользовался "пуском"

ЗЫ, так всегда было, ставили 98й - обсирали 2000 потом ХП, потом висту... семерку. Сейчас восьмерку. Лет 10 назад от одного бородатого айтишника услышал, мол пока второй сервиспак к оси не выйдет - неуй её ставить, работать не будет.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
А вы попробуйте поставить на восьмерку сбис, криптопро и прочее буховское ПО, а там посмотрим

у главбуха на ноуте вынь 8.1 .. стоит 1ска (7.7, 8.2), криптопро, сбиска и ещё чёто дофига.. все работает нормально
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я наверно с другой планеты, но я в жизни не пользовался пуском
не обязательно быть с другой планеты, чтобы не использовать весь функционал ОС. да и вряд ли кто-то это делает. я вот, например, никогда не включал в настройке "Включение и отключение компонентов Windows" Telnet-сервер, а Клиент Telnet всегда включаю. а кто-то Блокнот никогда не запускал, потому что есть Офис. но его не удалили из 8. и мне гораздо удобнее запустить программу из меню Пуск (закрепленый ярлык), чем с, закрытого другими окнами-программами, рабочего стола. помнить HotKey'и для ярлыков тоже нет желания. тем более что очень много людей разочаровались в отсутствии кнопки Пуск. но у них снова есть шанс Желанная кнопка «Пуск» вернется в Windows 8.2.
 
Сверху