Пластиковые Окна

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мне считали примерно за 20500 (та же Veka 5-камерная), это с двумя москитными сетками, подоконником, откосами и отливом. Ну и с работой, конечно.
Хотя по секрету мне сказали, что себестоимость такого окна в районе 3 т.р. :)
Тоже сталинка, правда побольше само окно. 1700x1690, 3 створки, две крайние из них повороткооткидные, а наверху глухой горизонтальный отдел во всю ширину окна (не знаю как это называется по-нормальному :))
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Какой нахрен аргон?????????Вы сами представляете о чём говоритие????Это газ,а газ имеет св-во расширяться при нагреве и взрываться,даже если у вас стеклопакет заполнен каким то газом,то он стоил бы раза в 3 дороже!!!
Оо, по природе инертный газ способен взрываться? У вас по химии походу было -2. И по физике тоже. Вспомним самую обычную лампочку в виде гриба (не круглую). Она заполнена криптоном (аналогичный аргону инертный газ). Так вот в процессе работы лампы газ внутри нагревается в сотни раз сильнее, нежели в окне от солнечных лучей. Почему же тогда лампочка не взрывается от расширяющегося газа? Прально, низкое удельное расширение инертного газа при нагреве. А стекло в лампе гораздо тоньше оконного. Так что нечего пороть чушь.

Так что нех пургу гнать,сам занимаюсь окнами и знаю что и сколько стоит:mad:
Не заметно... Мне окно в Питере обошлось в 2 раза дешевле, чем здесь. Даже если учесть доставку. Установил 2 окна мне rady - грамотно и на 5+ учитывая мою ужасную хрущовку. Щас заказал балконную дверь и окно в большую комнату. Потом примусь за отделку.

Внутреннее пространство действительно иногда заполняют аргоном, он увеличивает теплоизоляцию окна. Правда, проверить есть ли он там по факту, как правило, нереально.
Реально. Самый простой способ - разница тем-ры внутреннего стекла и наружного. У нас на работе стоят пластиковые окна - оба стекла холодные. Следовательно, там воздух. У меня же внутреннее стекло гораздо теплее наружного (по ощущениям примерно +18-19 градусов). Следовательно, там не воздух точно. Теплопроводность аргона в 27 раз ниже, чем воздуха. Окна не запотевают, хотя окно (старое) в большой комнате запотевает.

там ставится клапан, который выравнивает давление, поэтому ничего такого не произойдет, но именно поэтому вместо газа мы через какое-то время (первые 2-3 года) получим обычный воздух.
Никакого клапана там нет - окно разбиралось при установке. Расширение инертного газа минимально и им можно пренебречь. К тому же там давления как такового нет - ну может чуток выше атмосферного. А может быть и ниже атмосферного, чтобы расширяющемуся газу "было куда деваться".
 
Последнее редактирование:

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Никакого клапана там нет - окно разбиралось при установке. Расширение инертного газа минимально и им можно пренебречь. К тому же там давления как такового нет - ну может чуток выше атмосферного. А может быть и ниже атмосферного, чтобы расширяющемуся газу "было куда деваться".

КАК ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ АРГОНА В ОКНАХ?
Аргон - газ, который не обладает ни цветом, ни запахом. Отличить ТЕПЛОПАКЕТЫ заполненные аргоном от обычных можно по двум специальным клапанам, находящимся в противоположных углах стеклопакета. Через них и производится заполнение стеклопакета аргоном. У обычных стеклопакетов таких клапанов нет!

Про выравнивание давления я, видимо, был не прав. Там всё герметизируется. Но клапаны тем не менее там должны быть, хоть и с другой целью. Если их не было - стоит усомниться в наличии аргона.
 
Последнее редактирование:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аргон тяжелее воздуха он ГАЗ НЕЛЕТУЧИЙ и клапана для заполнения стеклопакета никакие не нужны не придумывайте и не путайте с ваукумной технологией, он просто туда заливается....и потом ответстие 0.8 мм запаивается вы его врят ли невооружённым взглядом найдёте.
 
Последнее редактирование:

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так фирму и телефон то хоть один порекомендуйте, а то смотрю одна теория
 

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто нибудь заказывал окна в "Max Plast", если да то какие отзывы. И в каких конторах кто нибудь еще заказывал???? А то сейчас почитал в инете про разные профили, такая хрень написана, каждая лягушка хвалит свое болото во общем. А мне бы хотелось узнать факты из жизни
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Могу предложить Окна-Сервис на советской 19 корпус 1 вход со стороны дет сада, телефон 47-61-06. Менеджер-консультант(Денис). Это я)))) Окна монтажники ставят отлично. Опыт работы 10 лет. Профиль Декенинг. 3 или 5 камерный. 3-х камерный стеклопакет. Ширина профиля 71 мм.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну если очень нада пишите..
Вообще в северодвинске окна:
- Либо "Домино" так себе , аргоном не пахнет пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет(аргна то нет). Качество сборки 4, фурнитура 4
- Либо Северпласт , тоже что и верхнее только качество сборки 3 , фурнитура 3
вытягивают за счёт того что несколько контор продаёт их окна, вобщем сделано в северодвинске
- Либо привозные , москва или питер их меньшенство потому что обленились и ставят местное в основном. Но и цена на привозные на порядок дороже.
http://forma-teh.ru/page.php?24это мои

Профиль что привозной, что архангельский простоит лет 5-10, только качество сборки это да...бывает даже распилы в "угол" не ровные встречаешь.
Все зависит от установщика, насколько правильно воткнут так и стоять будут, скоро сезон в который их ставить неудобно, торопитесь.
Конечно если это Арктическая 2(три дома на отшибе) - а туда ставят трёхкамерный профиль, однокамерник стеклопакет(северная сторона), да ещё жалеют пены, то окно в углах покрывается ледышками.
Парни как установят так и стоять будет.
 
Последнее редактирование:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху